RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ресторан «Рис» в Александровке сливал отходы в водопроводный колодец

Ресторан «Рис» в Александровке сливал отходы в водопроводный колодец

Ростовский Водоканал уличил ресторан «Рис» на проспекте 40-летия Победы, 67а в организации самовольного канализационного выпуска. Креатив рестораторов, рассказали в АО «Ростовводоканал», поставил под угрозу здоровье жителей микрорайона.

«Водопроводный колодец, через который проходит магистральный водовод диаметром 115 мм, питающий жителей микрорайона питьевой водой, был незаконно использован как транзитный пункт для перегона сточных вод в городской канализационный коллектор. Юридически строение, расположенное по данному адресу, принадлежит ООО «Кардинал», которое сдает помещения широко известному в городе пищевому предприятию, адаптировавшему его под ресторан. Вопреки всем нормам и здравому смыслу проектировщики «Риса» установили канализационные жироловушки для стоков, поступающих из кухни, здесь же, в водопроводном колодце, в непосредственной близости от водопроводной трубы. Халатное, безответственное отношение к эксплуатации жироловушек привело к их закупорке, жировые стоки заполнили водопроводный колодец, и водопроводная магистраль оказалась погруженной в агрессивную, зловонную жижу», – описали итоги проверки в пресс-службе компании.

Руководству «Риса» направили акт с требованием демонтировать врезку, однако рестораторы это требование проигнорировали, как и все последующие документы. 1 октября врезку перекрыли, причем сама процедура проходила сложно.

«После того, как из люка откачали стоки, выяснилось, что подобраться к врезке мешает жир, забивший камеры жироловушки. Промывка жироуловителя заняла больше часа. Работник Водоканала спустился в колодец и установил в незаконном канализационном выпуске специальный клапан, тем самым перекрыв «самовольщику» возможность сбрасывать стоки в водопроводный колодец», – рассказали в ростовском Водоканале. Компания написала заявление в прокуратуру для проверки.

Фото: Фото с сайта сети ресторанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем