RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ростове без света остаются десятки многоэтажек и сотни частных домов

Гость
26 сентября 2014, 12:43
аварийные службы не берут трубку при дозвоне к ним о чем тут можно рассуждать!
Гость
26 сентября 2014, 13:16
А когда вы им дозвонитесь, там вам скажут, что у них с телефоном все в порядке, звонить надо лучше. Мне так говорили
Гость
26 сентября 2014, 13:58
Гость
26 сентября 2014, 13:58
А когда вы им дозвонитесь, там вам скажут, что у них с телефоном все в порядке, звонить надо лучше. Мне так говорили
У них не с телефоном "все в порядке", просто совесть они (и это не обязательно диспетчера, надо смотреть выше, значительно выше) потеряли совсем (тоже 3 день без света).
Гость
27 сентября 2014, 10:36
Даже приехав к ним на Добровольского можно получить ответ "да, у нас есть ваша заявка" и "ждите"!!! Про количество бригад, работающих на участках всё враньё - на 2 района 4 бригады по словам начальника!
Гость
26 сентября 2014, 13:21
Пролетарский район, 18-ая линия - нет электроэнергии уже 3 суток подряд. Пытаюсь дозвониться хоть куда-нибудь также уже 3 суток подряд, включая глубокую ночь. Результат - НОЛЬ. Ни в городские службы (242-30-22/45), ни в электросети Пролетарского района (251-96-27) ВООБЩЕ ДОЗВОНИТЬСЯ невозможно (просто, видно, трубка лежит "в лежке"), в службе 05 отвечают также 3-ьи сутки подряд, что информации у них НЕТ (при этом - издевательство просто - говорят, что спасибо, что Вы к нам обратились!!!), администрация Пролетарского района отвечает, что НЕ ЗНАЮТ!!! Хорошо??? Я хочу знать СИТУАЦИЮ у нас в районе и, в частности, когда у нас на линии восстановят энергоснабжение!!! Кто должен давать информацию, почему Вы все НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ??? Службы, АУ!!! Ответьте населению, которое оплачивает Вашу работу, платит налоги и т д и т п...
Гость
26 сентября 2014, 14:04
Когда власть, и не только городская, будет сидеть на вилах, только тогда очевидно мы и узнаем всю правду обо всех ситуациях в нашей жизни. А пока ответ у власти и прикормленных патриотов один: во всем виноват Госдеп и лично Б. Обама, кстати в порванном проводе и поваленном дереве он тоже негодяй виноват.
Гость
26 сентября 2014, 15:58
Подтверждаю.Нижняя Александровка без света 3 день.Все вышеуказанные телефоны "хронически"заняты с раннего утра до вечера.Что это такое?Куда обращаться?Надоело жить со свечами
Гость
26 сентября 2014, 16:17
Подтверждаю.Нижняя Александровка без света 3 день.Все вышеуказанные телефоны "хронически"заняты с раннего утра до вечера.Что это такое?Куда обращаться?Надоело жить со свечами
Гость
26 сентября 2014, 13:01
Не только не берут трубку, но и приехавшие бригады требуют денег за устранение аварий или обещают в последнюю очередь подключить (Советский район частный сектор).
Гость
26 сентября 2014, 13:41
В Первомайском районе - ул. В.Пановой с первых номеров - вторые сутки нет света! Кто будет устранять, дядя Федя или Пушкин?
Гость
26 сентября 2014, 17:42
Странно, в много этажах на Пановой свет есть
Гость
26 сентября 2014, 22:47
Гость
26 сентября 2014, 22:47
Странно, в много этажах на Пановой свет есть
Потому что там кабельное питание.
Гость
26 сентября 2014, 18:19
Какие именно круглые сутки работают ремонтники??? в ночь со среды на четверг никто не работал!!!! у меня муж сварщик оптики при аварии работает и ночью, хотя если подумать интернет не столь важен!!!
Гость
26 сентября 2014, 19:35
Да, ситуация аналогичная, мотивационная схема, штрафующая сотрудника интернет компании, заставляет и ночью делать выезды на аварии, да и абоненты не угомонные обрывают телефоны контакт - центров, такое ощущение, что люди не видели урагана, "ураган - ааа, нет не слышали", а остальной народ терпеливо ждет света, безрезультатно пытаясь дозвониться в аварийку..
Гость
26 сентября 2014, 22:55
А как ты представляеш работать ночью на вышке, когда нужно постоянно переезжать с места на место на растояние 40-60 метров и порывов ветра 30м когда корзину не только разворачивает но и переворачивает машину?
Гость
26 сентября 2014, 15:06
Район Советский (Лобачевского, Семипалатинская, Байкальская) нет света с середины среды (уже двое суток)!!!
Гость
26 сентября 2014, 16:47
Это трындец. Дистпетчерские круглосуточно заняты. Приемная Донэнерго спросила адрес (Калиниградская,Семипалатинская, Лобачевского) , ненадолго отключилась (якобы узнать ситуацию), подключивщись сказала, что меняю фазы и через два часа включат. Как я поняла свежесочиненная фраза...света как не было, так и нет...
Гость
26 сентября 2014, 16:02
Поселок Мирный (ул. Чистопольская) тоже нет света двое суток!!!! Диспетчеры телефон не берут!!! ПРОСТО УЖАС!!!! Еще и хлеб на район не завозят!!!
Гость
26 сентября 2014, 16:16
Пролетарский район Александровка без света сидим третьи сутки, переулок Гарибальди.
Гость
26 сентября 2014, 16:23
на тружеников уже третий день света нет
Гость
26 сентября 2014, 16:22
Пролетарский район ул. Горсоветская - тоже 3 сутки нет света! везде тишина и никто ничего не знает!!!! где мэр????
Гость
26 сентября 2014, 16:25
Добрый день!Жители Ворошиловского района.Сидим без света уже 3-тьи сутки.Пытаемся дозвониться по телефонам:235-11-11;2-99-67-92;05; электросети Ворошиловского района. Дозвониться невозможно,всегда занято.В Управляющей компании говорят ждите,как дойдет очередь до Вас,так и сделают,до нового года сделают.получается,что издеваются над людьми.С кого спрашивать,куда обращаться?
Гость
26 сентября 2014, 16:32
Октябрьский район, ул. Цезаря Куникова, тоже третьи сутки нес света и конь не валялся. Гнать в шею такие службы и такую администрацию. Позор!
Гость
26 сентября 2014, 16:49
КОГДА БУДЕТ СВЕТ??? В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СЛУЖБАМ И ВЛАСТЯМ НАДО ДАВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НАСЕЛЕНИЮ ЧЕРЕЗ СМИ, а не отмахиваться и не брать трубки..
Гость
26 сентября 2014, 17:42
Советский район , частный сектор. Бригад не видно, где они? Третьи сутки без света. А это соответственно без тепла и горячей воды. По закону максимум 72 часа они могут чинить, потом пусть отвечают.
Гость
26 сентября 2014, 17:56
Пролетарский район, 40- я линия ситуация аналогична с 18 линией. Дозвониться невозможно. Постоянно короткие гудки. Три дня уже без света. Даже невозможно оставить заявку. В частных домах тоже живут люди и с маленькими детьми. Очень хочется чтобы и у нас был свет.
Гость
26 сентября 2014, 18:25
Сельмаш Инструментальная нет света, в диспетчерской сказали что сегодня работают на Чкаловком и части Сельмаша, но нашей улицы в списке работ на сегодня нет. На вопрос будут ли работать завтра ответить не смогли
Гость
26 сентября 2014, 19:32
Вопрос в том - сколько ремонтно - аварийных бригад числится на бумаге( с начисляемой зарплатой) и сколько этих бригад существует в реальности? Вот и ответ . Ну не могут несколько бригад( по 3 человека в каждой) справиться с порывами электросетей после урагана. То же самое , что было при снегопаде в этом году. На бумаге 149-178 единиц техники есть , а в реальности 5. Наше городское хозяйство ..................
Гость
26 сентября 2014, 19:44
3-й день, по улице 40-линия нет света, дозвониться в диспетчерскую не возможно, ребята из аварийной службы, отзовитесь, когда вы к нам доберетесь??? Я все понимаю, работы у вас море, сам в аналогичной среде работаю, знаю трудности, ну хотябы сроки восстановления узнать, в диспетчерскую не дозвониться...
Гость
26 сентября 2014, 19:59
чехова/седова-света нет...
Гость
27 сентября 2014, 17:23
Первомайский район!ул Днепропетровская висит провод, света нет и даже если по улице подключат когда подключат к дому не известно. Др службы дозвонилась в среду, сказали ждите...Че ждать то четвертый день без света, о продуктах просто выброшенных можно пропустить о рыбах в аквариуме которые просто сдохли тоже...приехала бригада первомайского района посмотрели ...сказали что это на наши провода а города и уехали....как так?????район первомайский
Гость
26 сентября 2014, 16:53
Чего возмущаемся? Ремонтники работают круглосуточно! Слишком много аварий! кто то естественно получит свет последним... Стихия. Зайдите на украинские сайты - там вообще полная ... з**ница... Всё будет хорошо, экономте пока на электричестве. :))
Гость
27 сентября 2014, 10:47
Хочется выразиться, да по-русски, с матом!!!!!! Но не работают эти бригады круглые сутки, как вы говорите! Если бы такое количество бригад, о котором пишут, работало круглые сутки, давно бы уже весь город подключили!!!
Гость
26 сентября 2014, 21:06
Ленинский район, ул. Катаева вчера подключили свет и сгорели телевизор, лапочки во всех комнатах,зарядка разорвалась на части. У соседей тоже сгорел телевизор.Начали звонить чтоб приехали и проверили напряжение,они только обещают что приедут . Измерили сами прибором напряжение в розетке 380 . Позвонили в аварийную Ленинского района и там ответили что не может такого быть, электрики не могли перепутать линию.И справедливости не добиться.И в итоге сидим без света.
Гость
26 сентября 2014, 21:51
Трое суток без света. Первомайский район, ул. Грисенко 18. Причем у некоторых соседей есть, а у некоторых нет. Возле дома висит надорванный кабель. В холодильнике всё пропало, только накануне купили продукты! Кто возместит деньги за ущерб?! Три дня пыталась тщетно дозвониться до энергосетей. сегодня еле дозвонилась по телефону 2613559 донэнерго, взяла женщина трубку, я назвала ей адрес, она сказала, сегодня приедут починят. Где вы, чинильщики, ау!
Гость
26 сентября 2014, 22:38
И С НОВА ЧМА И ЕГО КОМАНДА ОПАРАФИНИЛАСЬ!
Гость
26 сентября 2014, 23:18
Второй поселок света нет на туапсинском висят оборванные провода, на 26 июня бригада отработала а до туапсинского 10 метров не доехала беспредел, доколе будут выборочно ремонтировать???
Гость
26 сентября 2014, 23:46
У нас тоже нет света 3 дня! Пролетарский район Тебердинский переулок!!! Причем не дозвониться никому! Приехали какие-то рабочие сказали оставьте заявку! Как я оставлю,если у вас занято постоянно! И никого не волнует,что у людей отопление от электричества!!!! Да-да и такое бывает! Как только совести хватает так бессовестно врать людям и кормить нас вечными завтраками!! Еще в парке авиаторов валяются провода и дерево на них висит!А там между прочем гуляют дети!Безолаберная страна!
Гость
27 сентября 2014, 08:51
Мне наверное везет, я хоть до кого нибудь дозваниваюсь раз в сутки, и если в среду был утвердительный ответ - завтра сделают, в четверг уже ответ с предположением - возможно сегодня сделают, то в пятницу и вовсе с сомнением - нуууу, может быть к вечеру сделают.... Сегодня суббота, есть ли смысл куда либо звонить, если сроки ликвидации последствий урагана были срочно перенесены с утра 27 на вечер 29 числа??? Нахичевань, суббота - 4й день пошел без света
Гость
27 сентября 2014, 08:54
18 линия-света по-прежнему нет:((
Гость
27 сентября 2014, 12:09
Пролетарский район,Александровка..пошел 4й день без света,а всем плевать..Интересно,работники администраций и их семьи тоже сидят без света???Дети грудные,имейте совесть,не покормить,не искупать.ДЕТИ ГОЛОДНЫЕ,БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ВСЕ ПРОПАДАЕТ......ВЫ ПОНИМАЕТЕ ,ЧТО ЛЮДИ СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАЮТ!!!?????А ВСЕ ХОРОШИЕ,КОГДА ВАС СНИМАЮТ,ДАЕТЕ ИНТЕРВЬЮ,ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ..НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!ВЫ ХОТЬ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ответ,когда будет свет!!!??
Гость
27 сентября 2014, 15:06
Привет с ЖДР, ул. Профсоюзная. наш и 2 соседних многоквартирных дома частично тоже четвертые сутки без света. у половины квартир есть, у половины - романтика при свечах.
Гость
28 сентября 2014, 13:54
Октябрьский район,Ул.Цезаря Куникова . Пятые сутки нету света.