СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Куйбышевском районе открыли модульную врачебную амбулаторию

Поделиться

Новая врачебная амбулатория начала работу в селе Лысогорка Куйбышевского района. Медицинскую помощь в ней смогут получить около пяти тысяч местных жителей. Ранее прием пациентов осуществлялся в старом здании, возведенном в 1933 году, но оно пришло в негодность. Новое здание состоит из восьми лечебно-диагностических кабинетов, трех палат стационара дневного пребывания, пункта скорой медицинской помощи, гаража для санитарного автотранспорта и вспомогательных помещений.

«Здравоохранение в целом без здравоохранения на селе существовать не может. Поэтому мы должны создать качественные условия для оказания первичной медико-санитарной помощи на селе и в дальнейшем уже создать качественные условия для получения специализированной медицинской помощи в районных центрах, в городах, в областных центрах», – рассказала журналистам министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По словам министра здравоохранения, за последнее время в Ростовской области открыли более трехсот новых фельдшерско-акушерских пунктов и более десяти врачебных амбулаторий. В этом году ожидается открытие еще трех подобных медицинских учреждений в Семикаракорском, Целинском и Зерноградском районах.

Фото: Фото и видео автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter