Город В Ростове-на-Дону насчитали 651 поваленное сильным ветром дерево

В Ростове-на-Дону насчитали 651 поваленное сильным ветром дерево

По данным департамента ЖКХ и энергетики Ростова, в среду из-за сильного ветра в донской столице рухнуло 651 дерево. К 06:00 сегодня, отчитались чиновники, убрано уже 337 стволов.

Напомним, сотни деревьев накануне днем в Ростове не выдержали напора стихии и упали, заблокировав автомобильное движение по целому ряду улиц города и повредив сотни автомобилей.

«В связи с этим в среду вечером в городе был введен режим ЧС, который будет действовать до окончания ликвидации последствий непогоды, пояснили в ростовском департаменте ЖКХ. – Приоритет отдается расчистке проезжей части магистралей города. К работам по распилке и вывозу упавших деревьев привлечены 88 бригады и 93 единицы техники, включая самосвалы и погрузчики».

В Ростове также продолжаются работы по восстановлению поврежденных электросетей. Накануне днем без света из-за многочисленных обрывов воздушных линий электропередач остались несколько тысяч ростовчан.

С 07:00 сегодняшнего утра поврежденные электросети восстанавливают 27 ремонтных бригад. В общей сложности к работам привлечено 108 человек и 27 единиц техники.

Фото: Фото из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем