RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дончанин пытался незаконно провезти оружие в Украину

Дончанин пытался незаконно провезти оружие в Украину

Ростовские таможенники на КПП «Новошахтинск» задержали жителя Аксая, следовавшего на внедорожнике «Хаммер» в Украину. В его машине они обнаружили пистолет и четыре патрона.

«При осмотре специалистом-кинологом транспортного средства, принадлежащего мужчине, служебная собака, обученная на поиск взрывчатых веществ, своим поведением обозначила присутствие запаха оружейного масла в салоне. Сканирование транспортного средства с использованием стационарного инспекционно-досмотрового комплекса подтвердило опасение таможенников: в салоне внедорожника в отсеке для подлокотника находился пистолет и четыре патрона», – сообщила 161.ru сотрудник пресс-службы Ростовской таможни Татьяна Пономаренко.

Согласно заключению эксперта, пистолет относится к категории гражданского оружия самообороны и является огнестрельным бесствольным оружием отечественного производства, пригодным для использования.

На вопросы таможенников владелец оружия пояснил, что едет на Украину к родственникам и предъявил разрешение на ношение пистолета «Стражник». То, что для перемещения оружия, в том числе травматического, и боеприпасов к нему, через таможенную границу Таможенного союза требуется разрешение МВД, а также обязательное заполнение декларации на товары, для мужчины стало неожиданностью.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем