9 декабря четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
19 сен 2014 в 14:20

я 170 см 44 кг, муж 2,0м 120 кг.... интересно... для меня и 3,5 кг будет крупным, а по линии мужа 4,5 кг дети мелочью считаются... вывод подбирайте мужа по размерам)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2014 в 22:42

все индивидуально ..у меня в 5 месяцев никто не замечал .что я беременна .а вот в последние 2 -растащило.)и муж стройный был .и я до беременности -худая ..а сын на 3800 .родился..за 4 часа .я хотела все время сладкое ..токсикоза не было .на соленые огурцы не тянуло ..и до 7 месяцев на шпильках рассекала .не лежала ..двигаться нужно больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 11:49

я во время берем поправилась на 6 кг при росте 164 с 65 до72, на меня гинеколог постоянно возмущалась,что я лишку набрала,что я разродится не смогу....при том,что я на работу пешком бегала 5 остановок и ела все. Родилась она у меня 3052 ,в роддоме ее называли дюймовочкой. И вопрос...какого фига мне мозг гинеколог промывала про лишний вес и перекорм? когда родила,скинула до 62кг

ОТВЕТИТЬ
Гостю из Самары
19 сен 2014 в 15:25

Рост мужа не показатель. Я с мужем среднего роста. Сын при весе 4200 и 57 см, родившись выглядел уже месячным ребенком. При чем последние месяцы беременности не прощупывалась голова.А этот безголовый в первый класс пошел в 5,5 лет, к 23 годам имеет 3 диплома. А вообще в народе говорят, что зимние дети очень крупные при рождении. И ни о каком нарушении обмена веществ не говорили.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 сен 2014 в 10:04

За беременность набрала 19 кг, гинеколог ни разу не сказала, что много набираю, родила сына 3890. Роды прошли без сильных проблем. До беременности была 170 см 62 кг, свой вес вернула за 3 мес. Не передала, много сладкого не ела, придерживалась правильного питания. Все делала по дому, в огороде работала. У всех по разному конечно....

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 сен 2014 в 15:10

до родов два месяца лежала без вылозно в больнице, набрала 24 кг. , а ребенок родился 3350. Ребенок возьмет от матери столько сколько ему надо, лишнего не возьмет, если ему не хватит, он с матери высосет.

ОТВЕТИТЬ
Ребенок
23 сен 2014 в 15:26

мне уже 45. мама родила меня весом 4500 ну и что все живые и здоровые и я и мама

мама
2 окт 2014 в 07:11

С первым набрала 20 кг и родился 3100. Со вторым набрала 7 кг, родился 4160. С третьим набрала 5 кг и родился 3980. Где закономерность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 20:04

Ела довольно много во время беременности, а вот вес набирала обычно - кг 7-8, а сын родился такой крошка 2600 кг, наверное это все таки не от еды зависит.

Ириска
23 сен 2014 в 13:19

С первым ребенком поправилась на 15кг-ребенок родился 3800, со вторым поправилась на 6кг - ребенок родился на 3600, девочка в роддоме поправилась на 19кг, ребенок на 3100. Мне кажется-это генетически заложено.Маме просто легче после родов, если она не много набрала за беременность.

Гость
25 сен 2014 в 01:23

За обе беременности набрала по 20 кг, причем ближе к родам кроме фруктов и мяса уже ничего вообще не ела, а вес рос. Обоих девочек роила летом. Старшая 3590/56, младшая 4615/56) к слову, папа чуть больше 2-х м и 125 кг, я 162/55.