Уважаемые господа из администрации, вот если я зайду к вам в кабинет и предложу в ваш выходной бесплатно поработать за меня на моём рабочем месте, как вы на меня посмотрите? Правильно, покрутите пальцем у виска. Так почему же вы всех остальных горожан держите за, мягко говоря, ненормальных?
Гость
10 сентября 2014, 11:54
к сожалению, работников из администрации в первую очередь и отправят разгребать то, что горожане наши нагадили, а те что гадят будут сидеть и бухтеть о том, как грязно в нашем городе. ЧИСТО не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!!!!
Гость
10 сентября 2014, 12:21
А где у нас прокурор? В 6-й палате, там где Наполеон лежал!
Гость
10 сентября 2014, 13:22
Гость
10 сентября 2014, 11:54
к сожалению, работников из администрации в первую очередь и отправят разгребать то, что горожане наши нагадили, а те что гадят будут сидеть и бухтеть о том, как грязно в нашем городе. ЧИСТО не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!!!!
Кстати, если и отправят разгребать, то в рабочее, высокооплачиваемое время. И вы постоянно повторяетесь со своим словом-паразитом, которое характерно для оценки вашего творчества - БУХТУН вы наш.
Гость
10 сентября 2014, 09:57
а ростовчан не хотят позвать на честные выборы ЧМА?
или может ростовчанам скажут сколько еще терпеть издевательства при каждом дожде и снеге? сколько еще будут расти цены и тарифы?
ЧМА не хочет ПРЕЛЮДНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ?
Гость
10 сентября 2014, 10:34
Так выборы мэра Ростова-на-Дону отменили же. Теперь его депутаты назначать будут.
Гость
10 сентября 2014, 11:01
Гость
10 сентября 2014, 10:34
Так выборы мэра Ростова-на-Дону отменили же. Теперь его депутаты назначать будут.
ЧМА forever??? Ни за что.
Гость
10 сентября 2014, 11:17
Гость
10 сентября 2014, 10:34
Так выборы мэра Ростова-на-Дону отменили же. Теперь его депутаты назначать будут.
Кто ж его посадит? он же выбранный!
Гость
10 сентября 2014, 10:14
Ну да, вы приходите поработайте, а мы, департамент ЖКХ и энергетики на это с удовольствием посмотрим и деньги за это получим.
Гость
10 сентября 2014, 11:19
У нас есть ВИП-персона Арцыбашев, пусть метлу берет и разгребает, то что обязан делать по долгу службы своей! Приглашаю в частный сектор погрестись! Заодно и "отремонтированно-приписанные дороги" посмотрит, как по ним мусорки будут ездить и выбирать контейнеры с мусором в частном секторе! Вип-Персона, не стесняйся!
Гость
10 сентября 2014, 10:51
Ростовчане добровольно выйдут только на один субботник: субботник по уборке ЧМА и всех его приближенных!
А вот в чем этот человек не прав то ? По-моему правильно сказал. Ибо чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но это не освобождает ЖКХ от исполнений своих обязанностей.
Гость
10 сентября 2014, 11:34
С одной стороны, чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. С другой - месячники, недельники, дни чистоты - театр абсурда - т.е. в другие времена-месячники нечистоты.
А доверие к субботникам, как форме бесплатного труда во благо общества, давно пропало. Потому что воруют-распиливают даже это.
Гость
10 сентября 2014, 12:24
Правильно, а потом премии своим сотрудникам повыписывают! А вы ребята работайте!
в этом году не выделили денег на уборку улиц или банально их разворовали !? ничего "пипл схавает"
Гость
10 сентября 2014, 11:55
так его ж, в смысле наш город, все равно в день города загадят...
Гость
10 сентября 2014, 12:37
Как любят у нас в городе власти использовать дармовой общественный труд! А вот наладить НОРМАЛЬНУЮ работу служб ЖКХ не могут. Поэтому и снег выпадает скоропостижно и дождь выливается внезапно. А всем, кому положено, исправно получают зарплату!
Не выйду! Принципиально! Ибо не мусорю, и окурки выбрасываю в пепельницу авто.
Гость
10 сентября 2014, 12:26
Кидая подобный клич, не нужно подменять понятия.
Одно, это субботник, когда граждан просят выйти, подкрасить, подбелить, починить что-то во дворе, рядом с домом, работой и т.д. и т.п., т.е. сделать в принципе не срочно необходимую на данном этапе работу, а работу, результат которой будет радовать самих горожан. Ну, например, во дворе починить что-то на детской площадке или лавку для бабушек подкрасить, ветки сбитые дождём собрать.
И совсем другое, выгребать и вывозить кучи мусора и г... (прошу прощения), которые скапливались исключительно из-за неудовлетворительной работы городских служб.
Гость
10 сентября 2014, 13:23
Действительно (согласен с теми кто писал) заниматься на субботнике той работой которую мы уже оплатили налогами и услугами ЖКХ это перебор.А зимой (если зима будет снежная) действительно каждую субботу будет субботник?
Гость
10 сентября 2014, 13:49
Горожане!!! Да что вы все заладили: службы обязаны, ЖКХ обязано, мы заплатили... начните с себя НЕ НАДО МУСОРИТЬ!! Гадит в городе кто? службы? ЖКХ? Администрация? Похоже каждый считает что раз он заплатил где-то что-то, так можно гадить везде. Посмотрите вокруг, возле вашего дома, что администрация нагадила?
Может вам под домом кто-то и нагадил, а вокруг моего дома чисто.
Гость
10 сентября 2014, 16:05
Это называется: "Гляжу в книгу- вижу фигу". В каком комментарии вы увидели мысль что "каждый считает что раз он заплатил где-то что-то, так можно гадить везде"? Вам говорят о том, что работа по уборке и благоустройству оплачена, но она не выполняется, а в замен мы ещё слышим призывы выйти поработать. И тема про "гадить- не гадить" тут вообще не причём.
Гость
10 сентября 2014, 12:51
Господа начальники, а кто-то из вас отвечает за уборку на улице Орской от Вятской до ростовского моря ?? И не надо говорить, что:"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". В краснодарском крае как-то чисто....Хотя, там вовсе не интеллигенты живут... Значит, просто есть люди, которым за эту своевременную уборку платят, и есть те, кто эту работу контролирует!
Гость
10 сентября 2014, 17:09
как это большое яблоко с его небоскрёбами и многомильённым населением без субботников обходится? ведь ничего один из самых благоустроенных городов мира. там люди просто живут, может гадят поменьше чем растоуский быдлос но не на много.
Гость
10 сентября 2014, 09:53
Ага, сейчас, выйдет наш ненормальный народ на субботник! Они элементарного не могут сделать для города, а тут субботник!
Гость
10 сентября 2014, 17:14
меня не ждать, нужен мне ваш ростов, что я еще париться буду
Гость
10 сентября 2014, 17:39
уберись в квартире...
Гость
10 сентября 2014, 18:15
Гость
10 сентября 2014, 17:39
уберись в квартире...
Да, но лучше убери в квартире, а не уберись (из квартиры).
Гость
10 сентября 2014, 23:07
Да ты Иления, наверное и сама не часто моешься . А Ростову ты ну позарез нужна:)!!!
Гость
10 сентября 2014, 11:11
Люди, вам что сложно выйти в своем городе убраться??? Не каждый же день общегородские субботники проводятся! Я поддерживаю Сергея Алексеева он все правильно сказал! Народу трудно даже элементарное что то для города сделать!
Гость
10 сентября 2014, 11:33
Народ уже сделал- оплатил все эти работы своими налогами и всевозможными оплатами по счетам от ЖКХ.
Гость
10 сентября 2014, 11:43
А город для народа, что-нибудь делает? Где дороги, тротуары, чистый и современный общественный транспорт и т.д. Им плевать, а мы убирай?
Гость
10 сентября 2014, 12:00
Гость
10 сентября 2014, 11:33
Народ уже сделал- оплатил все эти работы своими налогами и всевозможными оплатами по счетам от ЖКХ.
вы даже не представляете сколько народ наш гадит, и что если заплатил копейку так теперь и гадить везде можно
Гость
10 сентября 2014, 12:50
С января субботники будут каждую неделю.
Гость
10 сентября 2014, 14:22
По окнами мееериииии!
Гость
10 сентября 2014, 13:01
Субботник это конечно хорошо.. Вот только у нас на ул. Чехова мы дворника во дворах вот уже 2й год ни одного раза не видели. Каждые выходные веник в зубы и убираю у себя под окнами. А дом то многоэтажный. Мусор принесенный ветром, листья, окурки и собачьи фекалии-это добрые люди со своими любимцами отдыхали.
Гость
10 сентября 2014, 13:52
так обратитесь к этим добрым людям, почему дворник должен убирать за каждой собакой и их любимцами
Гость
10 сентября 2014, 17:45
Нормальные люди выйдут на субботник, а ненормальные будут сидеть на 161.ru и писать тупые комментарии против Мэра и Администрации!
Гость
10 сентября 2014, 18:43
Ну, если норму мэр и администрация определяет, то да.
Гость
10 сентября 2014, 18:08
Ур-р-а-а,наконец то дождался,а лопату свою брать или выдадут казенную?)))
Гость
11 сентября 2014, 10:48
Я готов потрудиться на "субботнике"! Сколько мне за это заплатят? Почему я прошу платы за свой труд? Ну так ЖКХ города для меня ведь тоже бесплатно ничего не делает.
Гость
12 сентября 2014, 08:15
Да какой субботник???? Это проблемы мэрии, как и после зимнего колапса Чернышев тоже звал на уборку техники!!! Эй Чиновники, если воруете деньги делайте что-нить для народа!!!!
Гость
12 сентября 2014, 20:33
А воду горячую не хотите включить: после субботника искупаться, а не носить кастрюли с кипятком по квартире?
Гость
10 сентября 2014, 16:13
Такое ощущение, что 90% читателей и комментаторов люди убогие и обиженные жизнью.....
Смотрите на жизнь позитивно! И будет Вам счастье! Субботник - дело хорошее!
Почитайте на досуге о эко движениях: "Сделаем!", "ЭКА", "Мусора.Больше.Нет", "Ростов - город будущего".
Прочитайте про немецкого мальчика, который высадил более 1 МИЛЛИАРДА!!! деревьев по всему миру со своими друзьями.
Только от нас зависит, в каком мире мы живём. Моя семья с удовольствием организовывает и принимает участие во всех эко акциях. Чего и Вам желаю.
Гость
10 сентября 2014, 17:38
не надорвись...
Гость
10 сентября 2014, 17:51
Да куда нам, сирым и убогим, до твоего величия, мы все личности приземлённые, обиженные мэром и жкх. Ты, уж, прости нас за наши стенания, мы недостойны твоего, о "Хронос- Ясно солнышко", внимания.
Гость
10 сентября 2014, 09:56
Один хороший человек сказал так:"Общайтесь с богатыми и успешными людьми. Они научат вас быть богатыми. Бедные научат вас жаловаться на жизнь, всему завидовать и оставаться бедными".
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
0 м/c,
763мм 87%Ростовчан зовут на общегородской субботник