RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане собирают подписи в защиту скверика на Пушкинской

Ростовчане собирают подписи в защиту скверика на Пушкинской

В Ростове жители Пушкинской встали на защиту скверика западнее публичной библиотеки и организовали сбор подписей для отправки петиции мэру донской столицы. По их информации, частное лицо планирует строить вместо дома №175 по Пушкинской 17-этажную «свечку», а на территории сквера – подземную парковку для жильцов будущей многоэтажки. Местных жителей, ухаживающих за сквером много лет, такая перспектива не устраивает. Они готовы отстаивать место отдыха и надеются, что об их проблеме услышат городские власти, а также правительство области.

Отметим, что попытки лишить жителей Пушкинской сквера уже были. «Примерно в 2009 году здесь пытались начать стройку, обнесли сквер забором, – вспоминает жительница Пушкинской Людмила Кутицкая. – Но местные жители снесли забор, забили тревогу и строительство удалось свернуть. Как нам удалось выяснить, сквер раньше принадлежал публичной библиотеке, затем его незаконно отдали частному лицу».

Скверик всегда был излюбленным местом отдыха местных жителей. Семья Кутицких, к примеру, ухаживала за ним 17 лет и отдавать его под строительство очередной «свечки» просто так не собирается.

Подписать петицию можно, нажав здесь.

Фото: Фото с D22r54gnmuhwmk.cloudfront.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем