Город За убийство ради трех тысяч рублей дончанин получил 23 года колонии

За убийство ради трех тысяч рублей дончанин получил 23 года колонии

В Ростове-на-Дону вынесли приговор 39-летнему Василию Бахмацкому, который в марте прошлого года убил знакомого. Как установил суд, обвиняемый зарезал мужчину из-за отказа занять денег.

Как пояснили в прокуратуре Ростовской области, 30 марта 2013 года в Таганроге Бахмацкий и 53-летний Юрий Шубин пришли в квартиру убитого. Нетрезвые гости попросили взаймы на выпивку, но получили отказ.

«Услышав отказ, Бахмацкий нанес кухонным ножом несколько ударов потерпевшему, и от полученных повреждений тот скончался на месте происшествия. Затем подсудимые совместно завладели имуществом погибшего – тремя тысячами рублей достоинством по 10 рублей и двумя пакетами с продуктами. Однако Шубин при попытке скрыться с похищенным был задержан сотрудниками полиции», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

Бахмацкого обвиняли в убийстве и разбое. Его признали виновным в данных преступлениях, и суд приговорил мужчину к 23,5 годам лишения свободы. В то же время Юрию Шубину назначили лишь штраф в 60 тысяч рублей за покушение на кражу.

Фото: Фото с сайта Bilks.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем