RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Дон выпущено более 55 млн мальков рыб

В Дон выпущено более 55 млн мальков рыб

Более 55,5 млн мальков рыб уже выпущено в этом году в Дон. В управлении информационной политики правительства области отметили, что среди выпускаемых мальков не только ценные промысловые виды рыб, но и краснокнижные стерлядь, севрюга, русский осетр и шемая.

«Искусственное воспроизводство рыбных ресурсов – один из основных способов пополнения промысловых запасов. Рыбоводным предприятиям, осуществлявшим искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов за счет собственных средств, предусмотрена финансовая поддержка в виде субсидий за счет средств областного бюджета», – пояснил руководитель областного природоохранного ведомства Геннадий Урбан.

Результаты проводимой работы уже видны. К примеру, во внутренних водоемах области увеличилась численность шемаи. На основании проведенных научно-исследовательских работ внесены изменения в перечень видов рыб Красной книги Ростовской области – статус черноморско-азовской шемаи изменился, она перешла из категории сокращающихся в численности видов в категорию «восстанавливаемые и восстанавливающиеся».

Выращивание молоди рыб на рыбоводных предприятиях продолжается, и скоро очередная партия мальков пополнит донские водоемы, добавили в управлении информационной политики правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем