RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

753мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

В полиции уверяют, что сбивший девушку гаишник ехал со спецсигналом

31 июля 2014, 08:20
Гость
Гость
26 мая 2016, 12:43
Интересно, а Евгений Понедельник подрался с Андреем Рыжковым? Ведь Рожков в статье от 30 июля 2014 10:55 написал, что "пострадавшую 20-летнюю девушку полицейский доставили в БСМП Ростова." http://161.ru/text/newsline/825125.html А Понедельник в этой статье от 31 июля 2014 09:20 пишет, что "пострадавшая бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в больницу"... Так, кто на самом деле отвёз её в больницу?
Гость
1 августа 2014, 09:23
Народ стал хуже обезьян бегут куда хотят и где хотят. Лезут под колеса, а потом им виноваты. Каждый день выезжаешь и думаешь, что день принесет? И дело не в Гаи! Думать надо головой, когда перебегаешь
Гость
1 августа 2014, 11:25
Головой можно еще и думать??? Вот это новость для пешеходов будет, они ж голову для прически и шляпок используют! )))
Гость
1 августа 2014, 08:47
Порошенко и Обамас Саки отдыхают.
Гость
1 августа 2014, 07:55
Однозначно - вина обоюдная! Ответственность и наказание д.б. в соответствии с законом и адекватны совершенному правонарушению.
Гость
1 августа 2014, 06:40
Опубликуйте должность и фамилию должностного лица, заявившего о невиновности гаишников, двигавшихся со спец сигналов. Лично я готов поставить свою подпись под открытым обращением к В.Путину и В.Колокольцеву о его увольнении.
Гость
1 августа 2014, 00:08
Ктож на вятская-орская на жд переезде-ловушке будет колядовать, если за каждое нарушение, ДПС инков лишать погон и привлекать к ответственности?
Гость
31 июля 2014, 22:23
Порядок в полиции наводится элементарно. Пример -Белорусия. Всех, кому "закон не писан" - в общую камеру. Никаких спецзон и т.п. Там быстро этих орлов опустят на грешную землю. Иного пути нет.
Гость
31 июля 2014, 21:35
Пусть генерал Ларионов про этот случай стих напишет.
Гость
31 июля 2014, 22:28
басню! но уже реально не смешно ((((((((((( в украине и то в разы меньше народу гибнет!
Гость
31 июля 2014, 21:08
Уважаемые пешеходы ходите пожалуйста не как кто то по полю, а ходите по зебрам, светофорам, Вам уж уже столько сделали привилегий, что машинам надо ездить на скорости 10км/ч или остановиться и ждать пока же все пройдут и ехать ночью. У нас люди не на видят автотранспорт, сами прутся под колёса.
Гость
31 июля 2014, 22:09
Причем ненавидят транспорт, но при любом удобном случае не прочь на нем прокатиться и быстро про свою ненавесть забывают:))
Гость
31 июля 2014, 20:28
Следствие разберется. А результаты хотелось бы узнать.
Гость
31 июля 2014, 20:06
Это американцы во всем виноваты,однозначно.
Гость
31 июля 2014, 18:18
Вчера в сводке с сайта ГИБДД: экипаж ехал от площади Народного Ополчения на Ашхабадский, 33. Т.е. место к которому они ехали оказалось сзади них. Значит, экипаж ДПС не имел права нарушать ПДД и двигаться с включенными звуковым и световым сигналами. Зная неправомочность движения по встречной полосе ДПСники пытались скрыть случившееся, сажая пострадавшую в свой автомобиль. Вчера же пресс-служба ГУ МВД России по РО: полицейский доставил пострадавшую в БСМП. Этого нельзя делать категорически согласно ПДД и УК. Пострадавшая не могла перейти по переходу, расположенному в 10 метрах, из-за плотно стоящих на переходе авто. Видя впереди пробку, автомобилисты все равно выезжают на перекрёсток. Поэтому автомобили, оставшиеся на перекрёстке после переключения на запрещающий сигнал светофора, начинают "щемиться" в конце вереницы, как раз на пешеходном переходе, оставляя 20-30 см, что исключает переход пешеходов.
Гость
1 августа 2014, 00:36
На Ашхабадский, 33 попасть можно только совершив объез по ул.Ларина, далее налево по Погодина и т.д.... Поток машин можно обойти не в движении, а дождавшись разрешающего сигнала светофора. Конкретно данный светофор отрегулирован таким образом, что когда транспорту, движущемуся со стороны пл.Народного Ополчения загорается красный, зеленый горит только общественному, который совершает поворот налево на Ашхабадский. И далее, при работе зеленого по Ашхабадскому, транспортный поток по Ларина стоит. Перейти там дорогу по правилам не составляет труда. Нужно только подождать порядка двух минут. Для особо торопящихся есть свободные места в травмотологии и на кладбище. Девушку жаль, но ей повезло.
Гость
1 августа 2014, 11:22
Гость
1 августа 2014, 00:36
На Ашхабадский, 33 попасть можно только совершив объез по ул.Ларина, далее налево по Погодина и т.д.... Поток машин можно обойти не в движении, а дождавшись разрешающего сигнала светофора. Конкретно данный светофор отрегулирован таким образом, что когда транспорту, движущемуся со стороны пл.Народного Ополчения загорается красный, зеленый горит только общественному, который совершает поворот налево на Ашхабадский. И далее, при работе зеленого по Ашхабадскому, транспортный поток по Ларина стоит. Перейти там дорогу по правилам не составляет труда. Нужно только подождать порядка двух минут. Для особо торопящихся есть свободные места в травмотологии и на кладбище. Девушку жаль, но ей повезло.
Точно!
Гость
31 июля 2014, 18:14
Спецсигналы наверное, перед ДТП отключили. Поэтому и на записи не видно. А "крякалка" не является спецсигналом. ГОСТ Р 50574-2002. ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ. 6.3 Требования к звуковым сигналам 6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц. 6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с. Крякают пусть в огороде у себя.
Гость
1 августа 2014, 11:20
Подобным образом тоже только огород можно переходить)))
Гость
31 июля 2014, 16:56
Один ехал не там где надо, другая переходила не там где надо. Виноваты ОБА! Повод всем подумать о своем поведении на дорогах! Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. Шекспир
Гость
31 июля 2014, 17:47
Аминь
Гость
31 июля 2014, 16:38
Там всех выгонять надо. На полном видео три сотрудника ДПС поднимают девушку и сажают в машину. А если бы травмы у девушки были, они ее добить хотели таким образом чтобы не было человека и автоматически проблемы? Печально...
Гость
31 июля 2014, 17:12
Они не просто ее добить хотели, они еще и по дороге за ней гонялись, пока не сбили))))))
Гость
31 июля 2014, 17:20
Там - это где?
Гость
31 июля 2014, 16:33
"может закончиться увольнением из рядов МВД" И только? Намного более продуктивно увольнять не рядового сотрудника, ему просто по шапке дать можно, а его начальство, как то - увольнять надо 1. Тех кто выстраивает работу с сотрудниками. 2. Обязательно тех, кто написал официально про спецсигналы. Ну зачем в МДВ полностью слепые и глухие сотрудники? Ведь не хочется думать что они нагло врут и порочат честь мундира?
Гость
31 июля 2014, 16:19
Моргачева на пенсию! Обещал порядок, а сам перепуганный сидит
Гость
31 июля 2014, 17:13
Какая пенсия? Ему сорока нет.
Гость
31 июля 2014, 18:22
Гость
31 июля 2014, 17:13
Какая пенсия? Ему сорока нет.
По инвалидности,или у него не было тяжких телесных повреждений,или тяжкие только для суда,а для инвалидности легкие повреждения.
Гость
31 июля 2014, 22:31
Гость
31 июля 2014, 18:22
По инвалидности,или у него не было тяжких телесных повреждений,или тяжкие только для суда,а для инвалидности легкие повреждения.
что ж он за полицай обученный если сам за себя постоять не смог? как он может за жизни людей отвечать и гарантировать безопасность - НА УВОЛЬНЕНИЕ!
Гость
31 июля 2014, 16:08
кому то, притом массово, пора в отставку!
Гость
31 июля 2014, 15:57
Нагло лгут как всегда!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2014, 15:54
Переходить надо дорогу в отведенном месте, ведь правила писаны не для обезьян, а для людей, Бабуля и девица руководствовались своим жизненным принципом пронесет! А вот и не пронесло! И виноваты только пешеходы, Они бы еще перед взлетом самолета перебегали, а потом удивлялись, как это так! Ведь самолет управляется пилотом. Когда наконец введут уголовное наказание таким пешеходам?
Гость
31 июля 2014, 15:33
уволить! незаменимых нет! придет другой!
Гость
31 июля 2014, 17:21
Зачем " приедет другой"?
Гость
31 июля 2014, 14:58
Справедливость наступит видно только после революции и никак не раньше.
Гость
31 июля 2014, 14:56
Вот те и честный Моргачев,посмотрим на сколько,народ больше верит видео регистратору чем заявлениям полиции,выходит заявление что полицейская машина двигалась со спец сигналами сделали коррупционеры.
Гость
31 июля 2014, 14:38
в конкретном случае виноват ДПС. Гражданин наделенный правом управления тс обладает и рядом обязанностей, а тем более, управляя служебным транспортным средством. На практике при наезде на пешехода почти всегда виноват водитель. Хочу добавить, что Ваши выводы о взятии мной выдержек норм из ПДД необоснованны и субъективны. Данные нормы находятся в постановлении совета министров от 23 октября 1993 г. N 1090 "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" (ред. от 27.01.2009 N 28), которые подтверждают нарушение правил дорожного движения сотрудником ДПС.
Гость
31 июля 2014, 15:26
А почему Вы не приводите статьи, которые подтверждают нарушение правил дорожного движения пешеходом?
Гость
31 июля 2014, 16:41
Гость
31 июля 2014, 15:26
А почему Вы не приводите статьи, которые подтверждают нарушение правил дорожного движения пешеходом?
п. 4.3 ПДД- девушка; п. 1.3; 1,5 - водитель.
Гость
31 июля 2014, 16:47
Гость
31 июля 2014, 15:26
А почему Вы не приводите статьи, которые подтверждают нарушение правил дорожного движения пешеходом?
Минусуют пешеходы, причем с таким видом: опа, а че для нас и статьи написано, а что это??? )))
Гость
31 июля 2014, 14:09
да на фото же видно что маячки выключены!
Гость
31 июля 2014, 14:07
за ложь - погоны на стол.
Гость
31 июля 2014, 14:02
На ютубе все видно! Спецсигналы работали и сирена была!
Гость
31 июля 2014, 14:54
На ютубе слышно "кряколку", она не является спецсигналом, при котором разрешается по встречке двигаться, но вот слышать девушка его могла, но почему - то все ровно пошла дальше. Людиииии, ну что же вы так не дорожите своими жизнями??? Вас же мамка не для того рожала и воспитывала, чтобы вы подвергали свою жизнь опасности... Не жаль себя, хоть о родных подумаете, какое горе вы им, своим безрассудством, принесете!!!
Гость
31 июля 2014, 15:29
записали звук от игрушечной машинки?
Гость
31 июля 2014, 14:00
А какая-то м****та сидит и снимает, даже не выйдя из автомобиля для оказания помощи! Еще и видео подрезал и удалил фрагмент со звуком, где слышно работающие спецсигналы!
Гость
31 июля 2014, 14:40
От него пользы оказалось больше, чем от губернатора и всех чиновников РО вместе взятых.
Гость
31 июля 2014, 13:34
все очень, очень плохо!!!!!! снова полиция пытается своих "шоколаде сделать "!!!!!! я представляю чтобы было если эту аварию не заснял случайный регистратор...... страшно подумать......глупенькую девочку вообще бы наверное " к уголовной ответственности привлекли")))))))))) мое мнение :" наказать "робокопа " и безмозглую девку! "
Гость
31 июля 2014, 13:18
Хотелось бы услышать мнение Елены ДОРОВСКИХ
Гость
31 июля 2014, 14:37
и желательно в должности губернатора области. Действующий - лишь штаны протирает, да ждёт санкции госдепа. Позор.
Гость
31 июля 2014, 13:16
товарищи!! я написал письмо в ГУ МВД Ларионову, о том что они фальсифицируют обстоятельства с целью "прикрытия" сотрудников ДПС, также пообещал написать письмо в прокуратуру РФ. Посмотрим что он мне ответит. Предлагаю Вам тоже написать ему письма, может тогда хоть это дело на тормозах не спустят и виновные будут наказаны по заслугам. ведь все зависит только от нас, будем закрывать глаза на все, так и будут на представители власти и сбивать на авто, и убивать и т.д.
Гость
31 июля 2014, 14:17
Ох, ну слава Богу, Вы написали и нас теперь перестанут сбивать на авто и убивать, аж легче на душе стало!))) А если серьезно, очень похвальна Ваша инициатива, но на собственном примере знаю, что толку с нее не будет, как бы еще и "по шапке" не получить!
Гость
31 июля 2014, 15:09
Гость
31 июля 2014, 14:17
Ох, ну слава Богу, Вы написали и нас теперь перестанут сбивать на авто и убивать, аж легче на душе стало!))) А если серьезно, очень похвальна Ваша инициатива, но на собственном примере знаю, что толку с нее не будет, как бы еще и "по шапке" не получить!
ну конечно, если все так как и вы будут только диванными патриотами,да умеют только коменты писать, то так и будет в нашей стране хаос продолжаться. а вот если бы каждый взял и в письменной форме высказал свое недовольство по поводу наших служителей закона,то может что-то бы и поменялось
Гость
31 июля 2014, 15:42
Бесполезно, ждите ответа..... Ждите ответа....
Гость
31 июля 2014, 13:09
Вырезка из ПДД: Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. ================== Отсюда - ЕСЛИ даже предпололжим ДО ВИДЕО - мигалки были включены(просто идем от противного предпологаем, хотя видно что это не так) - но, видео подтверждает,что сирен не был- соответственно ДПСники нарушили правила ПДД, отсюда и авария с участием пешехода, даже при том , что она перешла дорогу в неположенном месте, обоснование : права автомобилисту дали - за то , что он сдал экзамен, а пешеход таких прав не получал и подтверждение того, что она прошла курс по правилам ПДД - не имеется(идем по закону, просто называется - действуем от дурака) , вот вам и виновники - ДПСники. Ну и вообще - девушке - предписать, чтоб она прошла курс по ПДД, ДПСников - лешить прав + должности.
Гость
1 августа 2014, 11:15
Не знание закона не освобождает от ответственности- это раз. Второе - "Я не знал" не оправдание, так можно убить человека и сказать: "А я не знал, что убивать нельзя, я не читал уголовный кодекс и не обязан его знать"!
Гость
31 июля 2014, 13:06
Сегодня такие же на Вологодской перебигали, при плотном потоке на красный свет светофоров! На мое замечание " посмотри на светофор" в ответ мат, Так хотелось ей стукнуть! Обидно что не пракотила на копоте, так что не всегда виноваты водители!
Гость
31 июля 2014, 13:01
Донской автоинспекции - Честь мундира, это не "отмазывание" своих сотрудников от законного наказания, а создание условий и воспитание своих сотрудников так, чтобы их не приходилось "отмазывать"!
Гость
31 июля 2014, 12:57
Один вопрос ДПСникам которые сбили - сколько заплатили, чтоб все думали - что вы с мигалками были?
Гость
31 июля 2014, 12:48
Научились у госпожи Псаки? А отдыхают они тоже у бабушек в горных курортах области?
Гость
31 июля 2014, 12:36
А то что девушка перебегала в не положенном месте это нормально??? Сразу все на гаишников накинулись! Народ какой то не нормальный сразу во всем власть виновата! Вы сначала с себя начните! Научитесь по пешеходному переходу дорогу переходить!!!
Гость
31 июля 2014, 12:54
Девушка совершила административное правонарушение, а ДПС преступление! Разницу улавливаете?
Гость
31 июля 2014, 13:03
И по встречной не ездить
Гость
31 июля 2014, 13:12
У нас тысячи перебегают в неположенных местах, однако ДПС их не сбивает)))
Гость
31 июля 2014, 12:32
«В результате ДТП пострадавшая бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой», – рассказали в региональном УГИБДД. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/825524.html Очень хочется комментариев по поводу этой строки. Где бригада скорой помощи нашла пострадавшую??? Явно не на месте ДТП, ведь оттуда она уехала на машине ДПС. Если про звуки ещё может быть что-то неочевидно, то с бригадой то ложь на лицо. Недоразобрались в региональном УГИБДД
Гость
31 июля 2014, 13:14
А вы свидетель? откуда знаете что ее увезли ДПС-ки?
198258478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 16:00
А не могли они увидеть скорую, остановить ее и пересадить туда девушку, чтобы ей уже могли оказывать помощь?
Гость
31 июля 2014, 12:32
В донской Госавтоинспекции официально прокомментировали аварию с участием сотрудника ГИБДД, произошедшее вечером во вторник, 29 июля. Вот теперь того кто прокомментировал эту аварию (фамилия и должность) тоже уволить за ложь при исполнении служебных обязанностей. Иначе врать будут постоянно.
Гость
31 июля 2014, 12:27
с каким спец. сигналом? сам в машине крякал что ли?
Гость
31 июля 2014, 12:25
А сделавших заявление - тоже уволить из МВД и прислечь по статье УК 303 п.3 - фальсификация доказательств должностным лицом.
Гость
31 июля 2014, 12:23
часто спец машины спешат по своим личным неотложным делам беспардонно вылезая на встречку и распугивая пешеходов. просто признать ошибку, принести извинения, помочь девушке в лечении - может это поступок настоящего полицейского?
Гость
31 июля 2014, 12:17
Всем подразделение раскидывают ролики со звуком кряколки. 2-й ДПС вообще такое впечатление и не хотел выходить из авто.
Гость
31 июля 2014, 12:06
к девушке претензий не меньше, я как водитель пару раз избегал таких ситуаций, люди лезут и не смотрят куда, нарушая правила ПДД, НО сотрудник виноват не менее, спец сигнал реально бы предотвратил данную ситуацию и нагло ВРАТЬ что он работал не нужно, видео посмотрело уже пол города и все его обсуждают. А такая реакция у всех потому, что с представителя закона двойной спрос!!! Он является примером для общества! Выводы все сделали!
Гость
31 июля 2014, 13:45
сам водитель, не люблю пешеходов бросающихся под машины, но здесь мы видим что движение стояло, а на встречной полосе не должно быть автомобилей двигающихся в попутном направлении с основным потоком, там сплошная. Эта полоса для движение МТС. По ней могут "против шерсти" двигаться только машины экстренных служб у которых должны работать спецсигналы. Девушка нарушила, хоть и глупо, но вполне простительно. А автомобиль ДПС двигался против движения в нарушение КоАП РФ 12.15.4, а это я думаю вы знаете что очень грубое нарушение.
Гость
31 июля 2014, 12:03
Когда уже ментам за крутят гайки , все им можно и все с рук сходит , выгнать и его и начальника !!!!!
Гость
31 июля 2014, 14:03
Да, была надежда на Ларионова. Одно время менты даже пристёгиваться ремнями стали. Но сейчас смотрю ещё хуже стало. Участковый - ежедневно пьяный "в хлам" и за рулём. Ловит с браконьерами раков и жрёт водку круглосуточно. Не оправдал надежд Ларионов. Придётся народу самому освобождаться от этой полицейско-чиновничьей нечести.
Гость
31 июля 2014, 14:42
Гость
31 июля 2014, 14:03
Да, была надежда на Ларионова. Одно время менты даже пристёгиваться ремнями стали. Но сейчас смотрю ещё хуже стало. Участковый - ежедневно пьяный "в хлам" и за рулём. Ловит с браконьерами раков и жрёт водку круглосуточно. Не оправдал надежд Ларионов. Придётся народу самому освобождаться от этой полицейско-чиновничьей нечести.
И что предлагаете нам-народу делать, что бы освобождаться от полицейско-чиновничьей нечести?
Гость
31 июля 2014, 15:42
Гость
31 июля 2014, 14:42
И что предлагаете нам-народу делать, что бы освобождаться от полицейско-чиновничьей нечести?
Ничего не предлагаю. Ибо это-война. Надеюсь у Путина дойдёт ход до этой нечести.
Гость
31 июля 2014, 11:58
Сколько "сочувствующих"... нарушителю. Не девушке. а тому который "власть". Заметьте, девушка посмотрела ТУДА, откуда мог ехать транспорт - встречка. А сбили ее оттуда, где доблестные стражи неслись без спецсигналов. А "сочувствующим"зачтется...
Гость
31 июля 2014, 12:58
Смотреть нужно не в одну сторону, а во все!!! Там могли и поменять направление движение, или ей особенное оповещение об этом нужно присылать заранее? Еще вам пример того, как бы с водителя спросили, который пересекая главную одностороннею дорогу, посмотрел ТУДА, откуда мог ехать транспорт, не увидев там помехи, начал движение и в этом момент происходит ДТП. Другой автомобиль двигался по встречке, от туда откуда не "должен был" двигаться. Итог: виноват в ДТП будет тот, кто не убедился в отсутствии помех со ВСЕХ сторон, а тот кто ехал по встречке, всего лишь заплатит штраф в размере 5000р. Более того, если бы уходя от столкновения с девушкой, которая спровоцировала ДТП, ДПС врезались в дерево и пострадали или сбили пешехода на тротуаре, который вообще был не "при делах" и не нарушал ПДД, данная бы девушка, как и бабушка, спокойненько пошла бы дальше!!! Даже не понимая того, что именно она является виновником ДТП! Так что, не надо оправдывать безалаберность в первую очередь к своей жизни. А с ДПСников и так спросят, не переживайте особенно, у нас водитель всегда и во всем виноват, даже в тупости пешеходов!!!
Гость
31 июля 2014, 14:11
Гость
31 июля 2014, 12:58
Смотреть нужно не в одну сторону, а во все!!! Там могли и поменять направление движение, или ей особенное оповещение об этом нужно присылать заранее? Еще вам пример того, как бы с водителя спросили, который пересекая главную одностороннею дорогу, посмотрел ТУДА, откуда мог ехать транспорт, не увидев там помехи, начал движение и в этом момент происходит ДТП. Другой автомобиль двигался по встречке, от туда откуда не "должен был" двигаться. Итог: виноват в ДТП будет тот, кто не убедился в отсутствии помех со ВСЕХ сторон, а тот кто ехал по встречке, всего лишь заплатит штраф в размере 5000р. Более того, если бы уходя от столкновения с девушкой, которая спровоцировала ДТП, ДПС врезались в дерево и пострадали или сбили пешехода на тротуаре, который вообще был не "при делах" и не нарушал ПДД, данная бы девушка, как и бабушка, спокойненько пошла бы дальше!!! Даже не понимая того, что именно она является виновником ДТП! Так что, не надо оправдывать безалаберность в первую очередь к своей жизни. А с ДПСников и так спросят, не переживайте особенно, у нас водитель всегда и во всем виноват, даже в тупости пешеходов!!!
Букав много, мозгов мало.
Гость
31 июля 2014, 14:13
Гость
31 июля 2014, 12:58
Смотреть нужно не в одну сторону, а во все!!! Там могли и поменять направление движение, или ей особенное оповещение об этом нужно присылать заранее? Еще вам пример того, как бы с водителя спросили, который пересекая главную одностороннею дорогу, посмотрел ТУДА, откуда мог ехать транспорт, не увидев там помехи, начал движение и в этом момент происходит ДТП. Другой автомобиль двигался по встречке, от туда откуда не "должен был" двигаться. Итог: виноват в ДТП будет тот, кто не убедился в отсутствии помех со ВСЕХ сторон, а тот кто ехал по встречке, всего лишь заплатит штраф в размере 5000р. Более того, если бы уходя от столкновения с девушкой, которая спровоцировала ДТП, ДПС врезались в дерево и пострадали или сбили пешехода на тротуаре, который вообще был не "при делах" и не нарушал ПДД, данная бы девушка, как и бабушка, спокойненько пошла бы дальше!!! Даже не понимая того, что именно она является виновником ДТП! Так что, не надо оправдывать безалаберность в первую очередь к своей жизни. А с ДПСников и так спросят, не переживайте особенно, у нас водитель всегда и во всем виноват, даже в тупости пешеходов!!!
Цитата из чуть ниже: Вырезка из ПДД: Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
31 июля 2014, 11:47
Я думаю ГАИ ни в чем не виноваты они вообще стояли на месте а она с разбегу бросилась на машину. Это же на видео отчетливо видно :))
Гость
31 июля 2014, 11:46
а где официальное заявление Моргачева??? Как рассказывать о том что его бедного побили, так он целое интервью дал, а как отвечать за действия и наглую ЛОЖЬ своих сотрудников, так его не слышно и не видно!!! Просим Вас дать официально заявление, раз вы уже приступили к рабочим обязанностям!!!
Гость
31 июля 2014, 15:38
Моргачев руководит гибдд СМСками. Мог бы и тут написать, начальник.
Гость
31 июля 2014, 11:44
А что Псаки у них тоже на службе?
Гость
31 июля 2014, 11:37
С включенными спецсигналами можно отступать от ПДД. Но можно ли сбивать людей?
Гость