6 июля понедельник
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
1 июл 2014 в 16:40

Почему не расстрел!? Жаль, что не расстрел.

Гость
1 июл 2014 в 16:42

Отличный отец и примерный семьянин.

Гость
1 июл 2014 в 16:44

где на заднем плане виден объект, похожий на автомашину. Результаты экспертизы показали, что это автомобиль Сидляра.Странное выводы и обьекты похожие на машину...

Гость
1 июл 2014 в 16:54

читая такие статьи, начинаю ощущать острую нехватку возможности применения расстрельной статьи. Мои соболезнования родителям бедных девочек

Гость
1 июл 2014 в 17:30

хочется и студентов привлечь к ответственности. к...лы, слышали как над детьми издевались ничего не сделали. хорошо их мамки воспитали, с...ны.

Гость
1 июл 2014 в 17:35

А как определили, что он использовал чужую сперму? Да и где он её мог взять? Или этот вывод (о чужой сперме) сделали из-за того, что не смогли найти нормальное объяснение (или действительно убийцу, или подельника)?

Гость
1 июл 2014 в 17:40

А где он чужую сперму взял,в аптеке купил что ли?Как то всё очень замудренно для маньяка,перед тем как поймали чикатилу нескольких человек обвинили в его преступлениях......

гость
1 июл 2014 в 18:19

липа . несостыковки по времени. когда делали экспертизу в машине? через четыре года. объект похожий, но с хорошо читаемыми номерами, и почему не пишут откуда брал сперму, скорее всего, он подвозил насильника.Филигранная робота подвести базу под липу.

Наблюдатель
1 июл 2014 в 18:50

Уважаемые комментаторы, а что, вам тут дело на 500 томов должны напечатать? С подробнейшими объяснениями, пошагово, как он совершал преступление? "А где, а как?""
Смешны высказывания людей, типа "липа, "несостыковки" и т.д. Ну прямо все судмедэксперты и следователи-профессионалы здесь собрались.

Петя
1 июл 2014 в 18:56

прочитал статью и появились сомнения что этот мужчина виновен. какие-то глупые объяснения о возникновении спермы. что касается опознания и показаний свидетелей, то это не убедительно, ведь результат их ответов зависит от того как у них спросит следователь. интересно следователь сам придумал про "Бондарчука" или ему обвиняемый это сказал, девочек ведь как я понял в живых нет. интересно какая 6-ти летняя девочка знает про Бондарчука и кастинг, чтобы соблазниться? Я думаю Бог рассудит, если этот человек виноват, то справедливость восторжествовала, а если нет, то Бог сильно накажет, тех кто назначил его преступником, кто признал его виновным, и тех кто назначил ему наказание.

Гость
1 июл 2014 в 19:04

Если не он, то почему выбрали из 60 млн мужчин именно его как преступника?

Гость
1 июл 2014 в 19:54

помнится даже невиновного расстреляли, когда искали Чикатило. Если действительно он убийца, то поделом ему и чтобы все оставшиеся дни в муках дожил, а если нет и только для галочки закрыть дело, то жаль невиновного.

Мать!
1 июл 2014 в 20:24

ПОЧЕМУ НЕ ОСУДЯТ ОЧЕДИЦЕВ - СТУДЕНТОВ(?!), КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ КАК ЭТА М...ЗЬ ИЗБИВАЛА "КОГО-ТО" И КРИКИ О ПОМОЩИ???!!! Эти св...чи, что не слышали, что это вовсе не алкашеская разборка, а мужик-подонок издевается над двумя малышками???!!! Их также к уголовной ответственности! Эти трусы хотя бы полицию вызвали.
P.S. Уважаемая Лена Доровских, пожалуйста, опубликуйте мой отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 1997 году и меня, 19-летнюю девушку, среди бела дня два подонка затащили в машину. На остановке стояла куча людей, полно было крепких парней и взрослый мужчин, но хоть бы один Мужчина хоть-что-то предпринял. Дело, кстати, было на остановке Ворошиловский-Б.Садовая, напротив РИНХа.

Гвоздь
1 июл 2014 в 20:52

Уважаемая редакция! В мобильной версии текст отображается некорректно! Некоторые предложения и слова находятся не на своем месте. Проверьте, пожалуйста.

Гость
1 июл 2014 в 22:21

Студенты могли остановить издевательства...как они дальше то будут жить?А этого ... расстрелять надо или еще лучше устроить самосуд.Очень жаль что нет у нас расстрела.

Гость
1 июл 2014 в 23:08

Что то тут не то, анализ днк показал что не он, кстати по чикатило примерно тоже, вроде как не не он, но после "хорошего "разговора на едине все взял на себя, куда пропали белые нитки....??, страшно то что есть сомнения и реальный насильник на свободе

мент
2 июл 2014 в 00:08

а если это не он

Гость
2 июл 2014 в 00:52

Два месяца назад мой товарищ был заключен под стражу по обвинению в мошенничестве. Канва: гр. А обвинил гр.В в том, что он представившись сотрудником администрации (гр. А и В давно знакомы, гр. А перед этим стал помошником депутата какого то сельсовета), за вознаграждение, поручился пробить некое постановление мэра г. Ростова-на-Дону. Гр-ом. А гр-у. В для решения вопроса якобы была передана энная сумма в присутствии свидетелей: зятя гр. А и РАБОЧЕГО!!! занятого на стройке магазина гр. А. Сумма не малая, 5млн руб. Расписки нет, доверенносьти нет, не видео не аудио ничего!!!!! После получения средств, гр. В якобы представил гр. А оригинал постановления мэра, а потом под каким то предлогом оригинал забрал и потерялся. В качестве доказательств мошенничества-ксерокопия липового постановления мэра и свидетельские показания заинтересованных лиц. БОЛЕЕ НИЧЕГО!!! Человек в СИЗО. Как вам такое? Есть после этого вера в непредвзятость? Ах, да забыл: гр. А является вледельцем сети ювелирных магазинов....

Гость
2 июл 2014 в 01:18

"ПОЧЕМУ НЕ ОСУДЯТ ОЧЕДИЦЕВ - СТУДЕНТОВ(?!), КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ КАК ЭТА М...ЗЬ ИЗБИВАЛА "КОГО-ТО" И КРИКИ О ПОМОЩИ???!!!"
А если эти студенты немощны, не вооружены, не обладают навыками самозащиты и нападения, пьяны,а следовательно сами беззащитны, в конце концов у них отсутствует гражданская самосознательность.....Поскольку это сейчас вполне нормальное явление, можно две трети студентов вузов Рф отправить за решетку. И не только студентов......

2 июл 2014 в 02:09

Конечно это ужасно, но слишком всё запутанно, такой план разработал ради убийства, и банки с чужой и .т.д, всё хорошо помнят про похищение и суициде подозреваемого.

Гость
2 июл 2014 в 08:39

В 2009 ко мне приходила полиция, потому что у меня машина серебристая, они опрашивали и брали образец ДНК (слюна) у всех жителей Ростовской области. Я был в шоке что мне рассказал полицейский о убийстве девочек! поэтому на основании показаний всех свидетелей и совокупности последовательных действий этого жив***го, приговор правильный!

2 июл 2014 в 10:54

Студенты изначально не знали, что там происходит.Они думали, что там отдыхает семья с детьми. Они сами были в шоке, что недалеко от них все это происходило.

Гость
2 июл 2014 в 11:47

Прикольный семейный отдых. Насколько надо быть трезвым, что бы вопли убиваемых малышей с чем то спутать???

законопослушная гражданка
2 июл 2014 в 12:01

Знаем как работает наше следствие!! Насмотрелись на их работу по ряду громких дел! А тут такая захватывающая история и сюжет для лучших триллеров, похлеще Бондарчука) Кроме свидетельских показаний через четыре года, ничего не увидела, что помогло следствию на 99% сделать вывод, что это тот самый убийца! Интересно про привезенную сперму он им тоже рассказал или у кого то в СКР очень богатая фантазия))) Донора то нашли?? Кто то ему же слил!

2 июл 2014 в 12:34

Хорошо судить со стороны. Это была молодая пара студентов и они совершенно не пили.Все происходило далеко от них.И каких либо криков не было. Просто жители ПМК района время от времени выезжают туда на пикники.Если бы было что-то настораживающее, или подозрения- то они позвонили бы в милицию на тот момент. Когда они узнали, что в тот день в том месте произошло такое горе, то сразу же заявили в милицию.

Гость
2 июл 2014 в 12:51

Зная наше следствие, не удивлюсь, если это не он. Сперма - чья? Откуда взял? Все неудобные вопросы именно так обычно и замалчиваются.

Дело ясное, что дело тёмное. Вообще-то Конституция РФ предписывает судам все неустранимые сомнения толковать в пользу обвиняемого. Объяснение чужой спермы меня как-то не совсем убедило, да и предписываемый Сидляру план убийства девочек выглядит как заговор против какого-нибудь политика или предпринимателя. И показания свидетелей, которые как-то подозрительно хорошо помнят внешность человека, которого видели четыре года назад, внушают сомнения. Я предложу каждому вспомнить всех тех, кого ему пришлось видеть на остановке общественного транспорта хотя бы четыре дня назад…

Горожанин
2 июл 2014 в 13:34

Почему наше Правительство РО не создаст поправки к УК, мы ведь субъект Федерации в которых обозначит введение смертной казни? Как пилотный проект! Или оно может только энергетические пайки стряпать....

человек
2 июл 2014 в 13:59

Лично я смотреть на физиономию В. Маркина без тошноту уже не могу. Ну прямо миссия, на кого укажет тот и виноват, того и расстрелять. А что же так с Сердюковым опростоволосился, отозвали команду "ату его ".
По делу мое мнение такое: обыкновенной бред наших горе-следопытов. И дело не только в сперме, хотя это конечно зашкаливающий факт, фантазия конечно била ключом! То что там 500 томов меня не удивляет, но надо сказать из чего эти 500 томов состоят, обыкновенные бумажки, сопроводительные, запросы и т.д. а вот ответ откуда сперма, там наверняка нет, как перевозил, где хранил, когда сцеживал, у кого, сперма такой продукт знаете долго храниться не будет. Второе пишут девочку до убийства насиловал два года!? это как ? и девочка никому ничего не сказала? даже если семья была не благополучная. И после этого пошла с ним и еще другую девочку взяла? История про опознание через 4 года это ваще! ну просто гениальная зрительная память и особенно у ребенка . Да ей кого угодно покажи и она опознает его потому что ее туда для именно для этого. Про фотогорафии даже говорить ничего не хочется. Кто делал экспертизу? наши эксперты с Б. Садовой, те самые которые сказали что это Серенко расстрелял семью омоновца? Не смешите людей. Жаль человека, еще одного невиновного укатали. Потому что как правило невиновные у нас только посаженные полицаи.

человек
2 июл 2014 в 14:11

и еще на сколько я помню когда втюхивали вину в убийстве семьи омоновца А Серенко, в качестве мотива тоже объясняли убийство ради убийства. Как видно годы идут и следопыты так ничего нового и не придумали опять та же песня, убил просто чтобы убить. А не тот ли это опытный следователь Павлов, который и Серенко жизнь угробил? Вот уж действительно как такого опытного следователя земля носит?

Гость
2 июл 2014 в 16:54

Люди, вы вообще по улицам ходите? Никогда не видели использованных презервативов что ли? Кто знает Таганрог, тот поймет, что достаточно пройтись в районах общаг на Рус.поле, или Дубках,например. "Где он взял".. Все такие умники!

Хронос
3 июл 2014 в 00:52

Сомнения гложат.... Верить Маркину? После его заведомо ложных обвинений нашей несистемной оппозиции верить в подобные "уши"? это Раша (((

Гость
5 июл 2014 в 19:06

Интересно это где он мог взять чужую сперму?
Отдуда сведения про три машины? Я не ручаюсь за этого человека, но не исключаю возможности того что наша доблестная полиция, просто нашла козла отпущения.....Для закрытия дела....Вспомните сколько невиновных, застрелили прежде чем нашли ЧИКАТИЛО!!!!!