перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Пожизненный срок для псевдо-Бондарчука

1 июля 2014, 14:38
Гость
1 июля 2014, 17:35
А как определили, что он использовал чужую сперму? Да и где он её мог взять? Или этот вывод (о чужой сперме) сделали из-за того, что не смогли найти нормальное объяснение (или действительно убийцу, или подельника)?
Гость
1 июля 2014, 17:40
А где он чужую сперму взял,в аптеке купил что ли?Как то всё очень замудренно для маньяка,перед тем как поймали чикатилу нескольких человек обвинили в его преступлениях......
Гость
1 июля 2014, 20:24
ПОЧЕМУ НЕ ОСУДЯТ ОЧЕДИЦЕВ - СТУДЕНТОВ(?!), КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ КАК ЭТА М...ЗЬ ИЗБИВАЛА "КОГО-ТО" И КРИКИ О ПОМОЩИ???!!! Эти св...чи, что не слышали, что это вовсе не алкашеская разборка, а мужик-подонок издевается над двумя малышками???!!! Их также к уголовной ответственности! Эти трусы хотя бы полицию вызвали. P.S. Уважаемая Лена Доровских, пожалуйста, опубликуйте мой отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 1997 году и меня, 19-летнюю девушку, среди бела дня два подонка затащили в машину. На остановке стояла куча людей, полно было крепких парней и взрослый мужчин, но хоть бы один Мужчина хоть-что-то предпринял. Дело, кстати, было на остановке Ворошиловский-Б.Садовая, напротив РИНХа.
Гость
1 июля 2014, 20:55
Потому что, к моему сожалению, по закону у нас за трусость не судят,более того общественное мнение даже подходит к подобному равнодушию с пониманием,типа ведь ребята тоже могли от него пострадать.......
Гость
1 июля 2014, 22:06
фильмов что-ли пересмотрели, где герой мочит толпу хулиганов? в жизни все не так
Гость
1 июля 2014, 22:10
Гость
1 июля 2014, 20:55
Потому что, к моему сожалению, по закону у нас за трусость не судят,более того общественное мнение даже подходит к подобному равнодушию с пониманием,типа ведь ребята тоже могли от него пострадать.......
мало того, если бы студенты его хорошенечко проучили - сам бы под суд пошли, а он бы оказался жертвой
Гость
2 июля 2014, 08:39
В 2009 ко мне приходила полиция, потому что у меня машина серебристая, они опрашивали и брали образец ДНК (слюна) у всех жителей Ростовской области. Я был в шоке что мне рассказал полицейский о убийстве девочек! поэтому на основании показаний всех свидетелей и совокупности последовательных действий этого жив***го, приговор правильный!
Гость
2 июля 2014, 13:59
Лично я смотреть на физиономию В. Маркина без тошноту уже не могу. Ну прямо миссия, на кого укажет тот и виноват, того и расстрелять. А что же так с Сердюковым опростоволосился, отозвали команду "ату его ". По делу мое мнение такое: обыкновенной бред наших горе-следопытов. И дело не только в сперме, хотя это конечно зашкаливающий факт, фантазия конечно била ключом! То что там 500 томов меня не удивляет, но надо сказать из чего эти 500 томов состоят, обыкновенные бумажки, сопроводительные, запросы и т.д. а вот ответ откуда сперма, там наверняка нет, как перевозил, где хранил, когда сцеживал, у кого, сперма такой продукт знаете долго храниться не будет. Второе пишут девочку до убийства насиловал два года!? это как ? и девочка никому ничего не сказала? даже если семья была не благополучная. И после этого пошла с ним и еще другую девочку взяла? История про опознание через 4 года это ваще! ну просто гениальная зрительная память и особенно у ребенка . Да ей кого угодно покажи и она опознает его потому что ее туда для именно для этого. Про фотогорафии даже говорить ничего не хочется. Кто делал экспертизу? наши эксперты с Б. Садовой, те самые которые сказали что это Серенко расстрелял семью омоновца? Не смешите людей. Жаль человека, еще одного невиновного укатали. Потому что как правило невиновные у нас только посаженные полицаи.
Отвечаю. Да, сомнения имеют мест быть, но Вашу оценку Маркина я не разделяю: он по обязанностям службы всего лишь озвучивает для общественности официальную точку зрения СКР, а не своё личное мнение…
Гость
2 июля 2014, 14:34
нет логики в ваших умозаключениях. обвинение по двум статьям. и пожизненное по статье 105 УК РФ, за убийство двух лиц, которые не могли противостоять преступнику. и причём здесь сперма?
Гость
2 июля 2014, 15:05
Гость
2 июля 2014, 14:34
нет логики в ваших умозаключениях. обвинение по двум статьям. и пожизненное по статье 105 УК РФ, за убийство двух лиц, которые не могли противостоять преступнику. и причём здесь сперма?
ты статью-то читал?
Гость
1 июля 2014, 16:54
читая такие статьи, начинаю ощущать острую нехватку возможности применения расстрельной статьи. Мои соболезнования родителям бедных девочек
Отвечаю. Вам бы только расстреливать кого-то! Сами-то сможете выстрелить в человека? К тому же, есть другие способы приведения в исполнение смертной казни: например, инъекция…
Гость
2 июля 2014, 13:30
а я ощущаю острую нехватку мозгов туташних комментаторов. Любой маломальски разумный человек найдет для себя кучу вопросов на которые нет ответа. очередной бред воспаленной фантазии полицаев. Очередной невиновный на нарах!
Гость
2 июля 2014, 01:18
"ПОЧЕМУ НЕ ОСУДЯТ ОЧЕДИЦЕВ - СТУДЕНТОВ(?!), КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ КАК ЭТА М...ЗЬ ИЗБИВАЛА "КОГО-ТО" И КРИКИ О ПОМОЩИ???!!!" А если эти студенты немощны, не вооружены, не обладают навыками самозащиты и нападения, пьяны,а следовательно сами беззащитны, в конце концов у них отсутствует гражданская самосознательность.....Поскольку это сейчас вполне нормальное явление, можно две трети студентов вузов Рф отправить за решетку. И не только студентов......
Гость
2 июля 2014, 13:43
да не было там никаких студентов, и ничего они не видели, вы что не в России живете? Поймали парочку мимо шедших пацанов, подкинули им чего-нибудь в карманы, и всё они либо свидетели либо осужденные! поэтому и показания такие расплывчатые, грамотный адвокат разделал бы этих свидетелей на молекулы.
Гость
2 июля 2014, 14:00
ОЧень жаль что вы такого мнения, насильника можно попросту спугнуть криком ""Эй ты что там делаешь?"", да никто не отменял статью УК оставление в опасности, по сути эти студенты - трусы и соучастники, молчание и равнодушие это кошмар, а вы гость видимо такого же трусливого рода, у вас что голоса нет окрикнуть насильника, вызвать полицию, попросить людей о помощи? Вы лишь ищите оправдания равнодушию и бездействию
Гость
1 июля 2014, 17:30
хочется и студентов привлечь к ответственности. к...лы, слышали как над детьми издевались ничего не сделали. хорошо их мамки воспитали, с...ны.
Гость
1 июля 2014, 20:29
+100!
Гость
1 июля 2014, 22:39
студенту дали срок за укрывательство.
Отвечаю. А Вы полностью уверены в том, что студентам не подсказали, кого опознать? Вы-то сможете вспомнить всех тех, кого Вам пришлось видеть на остановке общественного транспорта хотя бы четыре дня назад…
Гость
1 июля 2014, 19:04
Если не он, то почему выбрали из 60 млн мужчин именно его как преступника?
Гость
2 июля 2014, 13:33
все равно кого, возможно этот просто мимо шел. Радуйся что не тебя
Гость
2 июля 2014, 00:52
Два месяца назад мой товарищ был заключен под стражу по обвинению в мошенничестве. Канва: гр. А обвинил гр.В в том, что он представившись сотрудником администрации (гр. А и В давно знакомы, гр. А перед этим стал помошником депутата какого то сельсовета), за вознаграждение, поручился пробить некое постановление мэра г. Ростова-на-Дону. Гр-ом. А гр-у. В для решения вопроса якобы была передана энная сумма в присутствии свидетелей: зятя гр. А и РАБОЧЕГО!!! занятого на стройке магазина гр. А. Сумма не малая, 5млн руб. Расписки нет, доверенносьти нет, не видео не аудио ничего!!!!! После получения средств, гр. В якобы представил гр. А оригинал постановления мэра, а потом под каким то предлогом оригинал забрал и потерялся. В качестве доказательств мошенничества-ксерокопия липового постановления мэра и свидетельские показания заинтересованных лиц. БОЛЕЕ НИЧЕГО!!! Человек в СИЗО. Как вам такое? Есть после этого вера в непредвзятость? Ах, да забыл: гр. А является вледельцем сети ювелирных магазинов....
Дело ясное, что дело тёмное. Вообще-то Конституция РФ предписывает судам все неустранимые сомнения толковать в пользу обвиняемого. Объяснение чужой спермы меня как-то не совсем убедило, да и предписываемый Сидляру план убийства девочек выглядит как заговор против какого-нибудь политика или предпринимателя. И показания свидетелей, которые как-то подозрительно хорошо помнят внешность человека, которого видели четыре года назад, внушают сомнения. Я предложу каждому вспомнить всех тех, кого ему пришлось видеть на остановке общественного транспорта хотя бы четыре дня назад…
Гость
1 июля 2014, 19:54
помнится даже невиновного расстреляли, когда искали Чикатило. Если действительно он убийца, то поделом ему и чтобы все оставшиеся дни в муках дожил, а если нет и только для галочки закрыть дело, то жаль невиновного.
Гость
1 июля 2014, 21:53
Ты это от бабушки слышал?
Гость
2 июля 2014, 02:05
Гость
1 июля 2014, 21:53
Ты это от бабушки слышал?
вообще-то это известный факт! так же как банда амазонок, которая расстреляла в на трассе семью, в Новочеркасске двух ребят и в Аксае еще, а осудили и посадили обычного невиновного человека. Если Вам так будет интересно проштудируйте инет. Перед аксайчанином даже не извинились, просидел около двух лет ни за что.
Гость
2 июля 2014, 10:03
Гость
2 июля 2014, 02:05
вообще-то это известный факт! так же как банда амазонок, которая расстреляла в на трассе семью, в Новочеркасске двух ребят и в Аксае еще, а осудили и посадили обычного невиновного человека. Если Вам так будет интересно проштудируйте инет. Перед аксайчанином даже не извинились, просидел около двух лет ни за что.
Не осудили и не посадили, опять у Вас неверная информация. Был задержан, затем арестован, находился под следствием.
Гость
1 июля 2014, 16:42
Отличный отец и примерный семьянин.
Гость
1 июля 2014, 20:09
Подонок! Начинающий чикало.
Гость
2 июля 2014, 14:23
Гость
1 июля 2014, 20:09
Подонок! Начинающий чикало.
кто? следователь?
Гость
1 июля 2014, 18:56
прочитал статью и появились сомнения что этот мужчина виновен. какие-то глупые объяснения о возникновении спермы. что касается опознания и показаний свидетелей, то это не убедительно, ведь результат их ответов зависит от того как у них спросит следователь. интересно следователь сам придумал про "Бондарчука" или ему обвиняемый это сказал, девочек ведь как я понял в живых нет. интересно какая 6-ти летняя девочка знает про Бондарчука и кастинг, чтобы соблазниться? Я думаю Бог рассудит, если этот человек виноват, то справедливость восторжествовала, а если нет, то Бог сильно накажет, тех кто назначил его преступником, кто признал его виновным, и тех кто назначил ему наказание.
Гость
1 июля 2014, 19:56
Девочка, перед которой был разыгран "Бондарчук", отказалась ехать с мужчиной и выжила. Поэтому вряд ли ей что-то помешало рассказать об этом (первый абзац главки "Почему Альбина..."). Кроме того, как сказал Маркин, она была в числе опознавших Сидляра (последний абзац текста). Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Гость
1 июля 2014, 21:53
Гость
1 июля 2014, 19:56
Девочка, перед которой был разыгран "Бондарчук", отказалась ехать с мужчиной и выжила. Поэтому вряд ли ей что-то помешало рассказать об этом (первый абзац главки "Почему Альбина..."). Кроме того, как сказал Маркин, она была в числе опознавших Сидляра (последний абзац текста). Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Пишите нормально, чтобы не оправдываться!
Гость
1 июля 2014, 22:43
"девочек ведь как я понял в живых нет". глаза открывай Петр, когда читаеш! Он за двумя другими поехал потому-что первая отказалась.
Гость
2 июля 2014, 12:34
Хорошо судить со стороны. Это была молодая пара студентов и они совершенно не пили.Все происходило далеко от них.И каких либо криков не было. Просто жители ПМК района время от времени выезжают туда на пикники.Если бы было что-то настораживающее, или подозрения- то они позвонили бы в милицию на тот момент. Когда они узнали, что в тот день в том месте произошло такое горе, то сразу же заявили в милицию.
Гость
2 июля 2014, 13:54
А как тогда они опознали убийцу? И что это у них за фотоаппарат, что на заднем плане удалось рассмотреть автомобиль и идентифицировать номерные знаки???
Гость
2 июля 2014, 14:34
Гость
2 июля 2014, 13:54
А как тогда они опознали убийцу? И что это у них за фотоаппарат, что на заднем плане удалось рассмотреть автомобиль и идентифицировать номерные знаки???
Как будто вы не знаете, как у нас происходят опознания........
Гость
2 июля 2014, 14:50
Гость
2 июля 2014, 14:34
Как будто вы не знаете, как у нас происходят опознания........
Неа....их даже в транс вводили...
Гость
1 июля 2014, 16:44
где на заднем плане виден объект, похожий на автомашину. Результаты экспертизы показали, что это автомобиль Сидляра.Странное выводы и обьекты похожие на машину...
Гость
1 июля 2014, 17:31
что странного? студенты фотографировали себя, поэтому фоном на заднем плане объект, похожий на автомобиль. эксперты поработали с носителем изображения и подтвердили, что это машина Сидляра.
Гость
2 июля 2014, 01:56
Гость
1 июля 2014, 17:31
что странного? студенты фотографировали себя, поэтому фоном на заднем плане объект, похожий на автомобиль. эксперты поработали с носителем изображения и подтвердили, что это машина Сидляра.
Остается неясным, почему же студенты не защитили малышек, на крайний случай не вызвали полицию???
Гость
2 июля 2014, 09:02
И каким образом можно повысить четкость несфокусированного фото? Американских фильмов обсмотрелись?
Гость
1 июля 2014, 22:21
Студенты могли остановить издевательства...как они дальше то будут жить?А этого ... расстрелять надо или еще лучше устроить самосуд.Очень жаль что нет у нас расстрела.
Гость
2 июля 2014, 02:06
Что за странная фантазия? Что означает ваше "как они дальше жить будут"? С чистой совестью! Или они - школяры, нахамившие завучу?!
Гость
1 июля 2014, 23:08
Что то тут не то, анализ днк показал что не он, кстати по чикатило примерно тоже, вроде как не не он, но после "хорошего "разговора на едине все взял на себя, куда пропали белые нитки....??, страшно то что есть сомнения и реальный насильник на свободе
Гость
2 июля 2014, 08:53
Да не сомневайтесь вы. Всем известно, что Дон - родина маньяков. Они повсюду, просто мы уже их не замечаем, а нормальный психиатр видит их издалека, нормальный опер тоже, а следак и подавно. Есть свои профессиональные тонкости, о которых многим невдомек. У некоторых журналистов, кстати, тоже глаз наметан.
Гость
2 июля 2014, 09:43
Гость
2 июля 2014, 08:53
Да не сомневайтесь вы. Всем известно, что Дон - родина маньяков. Они повсюду, просто мы уже их не замечаем, а нормальный психиатр видит их издалека, нормальный опер тоже, а следак и подавно. Есть свои профессиональные тонкости, о которых многим невдомек. У некоторых журналистов, кстати, тоже глаз наметан.
ОООО. Если рассчитывать на профессионализм, а не улики, то как то не по себе становится. "нормальны опер", "нормальный психиатр" . А если не нормальный? (в плане профессионализма).Вот мой товарищ случайно попал к доктору с простудой. А доктор оказался не очень профессиональный. Товарищ умер. Прописанное лекарство -не подошло. Я не сколько не оправдываю убийцу. И меня возмутило, что недавно дали 23-х летнему парню 19 лет за 16 убитых стариков. Но все таки я за доказательства. Твердые и неоспоримые.
Гость
2 июля 2014, 10:57
У Чикатило не совпадала группа крови и биологических выделений. это редкость, но бывает. а ученые долго этого не знали. искали Чикатило безуспешно 12 лет, поскольку он обладал очень высоким уровнем интеллекта - гораздо выше среднего. и умело прятал следы. Чикатило осудили по косвенным уликам. Спасибо Бухановскому - это он обеспечил хороший разговор (без кавычек), после которого Чикатило "раскололся": он стал считать себя величайшим маньяком современности. Убивал, как на работу ходил - буднично. Сам он рассказал об убийствах более 70 человек по всему СССР. Следствие нашло улики по убийству только 52 (если мне память не изменяет) человек. Опыт с Чикатило, думаю, пригодился нашим операм, следователям, судьям в этом новом деле. уложились за 4 года и жертв только 2
Гость
2 июля 2014, 02:09
Конечно это ужасно, но слишком всё запутанно, такой план разработал ради убийства, и банки с чужой и .т.д, всё хорошо помнят про похищение и суициде подозреваемого.
Гость
3 июля 2014, 00:52
Сомнения гложат.... Верить Маркину? После его заведомо ложных обвинений нашей несистемной оппозиции верить в подобные "уши"? это Раша (((
Гость
1 июля 2014, 16:40
Почему не расстрел!? Жаль, что не расстрел.
Гость
1 июля 2014, 20:40
Расстрел слишком легкая участь, я бы отправил на опасные для жизни производства и сдачу крови , органов для медицины (через пять лет после приговора). Хоть как то компенсировал социуму свои деяния. Главное вопрос как сделать так что бы люди с таким отклонениями не появлялись? Что в будущем минимизировать такие ужасные события.
Гость
1 июля 2014, 18:50
Уважаемые комментаторы, а что, вам тут дело на 500 томов должны напечатать? С подробнейшими объяснениями, пошагово, как он совершал преступление? "А где, а как?"" Смешны высказывания людей, типа "липа, "несостыковки" и т.д. Ну прямо все судмедэксперты и следователи-профессионалы здесь собрались.
Гость
1 июля 2014, 21:28
пожизненное, без прямых улик. бахвалиться нечем.
Гость
1 июля 2014, 21:52
Зачем 500 томов? Просто написать грамотно как подобает нормальному, квалифицированному журналисту, а не писаки из дешевой, желтой газетенки
Гость
1 июля 2014, 22:39
Гость
1 июля 2014, 21:52
Зачем 500 томов? Просто написать грамотно как подобает нормальному, квалифицированному журналисту, а не писаки из дешевой, желтой газетенки
Статья отличная - по сравнению с тем, что написали другие, здесь все по полочкам разложено. Просто вникать в прочитанное надо, наверное.
Гость
1 июля 2014, 20:52
Уважаемая редакция! В мобильной версии текст отображается некорректно! Некоторые предложения и слова находятся не на своем месте. Проверьте, пожалуйста.
Гость
2 июля 2014, 08:50
Спасибо, отправили Вашу претензию техслужбе.
Гость
2 июля 2014, 10:04
Гость
2 июля 2014, 08:50
Спасибо, отправили Вашу претензию техслужбе.
Пришел ответ%: поправили ...для разрешения 1024х768
Гость
2 июля 2014, 11:47
Прикольный семейный отдых. Насколько надо быть трезвым, что бы вопли убиваемых малышей с чем то спутать???
Гость
2 июля 2014, 13:15
Они не вопили...стонали от боли, если чё....
Гость
2 июля 2014, 14:02
Гость
2 июля 2014, 13:15
Они не вопили...стонали от боли, если чё....
Ну хорошо как можно спутать семейный отдых с картиной - мужик лупит 2 девочки в лесополосе???
Гость
2 июля 2014, 14:49
Гость
2 июля 2014, 14:02
Ну хорошо как можно спутать семейный отдых с картиной - мужик лупит 2 девочки в лесополосе???
Опять неверно: студенты далеко находились...
Гость
2 июля 2014, 14:11
и еще на сколько я помню когда втюхивали вину в убийстве семьи омоновца А Серенко, в качестве мотива тоже объясняли убийство ради убийства. Как видно годы идут и следопыты так ничего нового и не придумали опять та же песня, убил просто чтобы убить. А не тот ли это опытный следователь Павлов, который и Серенко жизнь угробил? Вот уж действительно как такого опытного следователя земля носит?
Гость
2 июля 2014, 10:54
Студенты изначально не знали, что там происходит.Они думали, что там отдыхает семья с детьми. Они сами были в шоке, что недалеко от них все это происходило.
Гость
2 июля 2014, 14:01
Нормально так отдыхает мужик в лесополосе с 2 девочками, орет на них и избивает - вы вообще в своем уме?
Гость
2 июля 2014, 16:54
Люди, вы вообще по улицам ходите? Никогда не видели использованных презервативов что ли? Кто знает Таганрог, тот поймет, что достаточно пройтись в районах общаг на Рус.поле, или Дубках,например. "Где он взял".. Все такие умники!
Гость
2 июля 2014, 19:17
А вы где живете, не знаете как дела шьются или не знаете, что судьи могут оценивать по своему внутреннему убеждению, слишком мало доказательств, одни доводы и догадки. Я его не защищаю, но обвинение построено, только на подозрительных свидетелях.
Гость
5 июля 2014, 19:06
Интересно это где он мог взять чужую сперму? Отдуда сведения про три машины? Я не ручаюсь за этого человека, но не исключаю возможности того что наша доблестная полиция, просто нашла козла отпущения.....Для закрытия дела....Вспомните сколько невиновных, застрелили прежде чем нашли ЧИКАТИЛО!!!!!
Гость
2 июля 2014, 12:51
Зная наше следствие, не удивлюсь, если это не он. Сперма - чья? Откуда взял? Все неудобные вопросы именно так обычно и замалчиваются.
Гость
2 июля 2014, 13:17
Вызовите дух Чикатилоооооооооооооооо
Гость
2 июля 2014, 14:05
Главное что есть чья то сперма, есть какой то мужик, есть какие то улики, ну связать это все дело техники, был бы человек а статья найдется
2 июля 2014, 23:10
Сперма студентов
Гость
1 июля 2014, 18:19
липа . несостыковки по времени. когда делали экспертизу в машине? через четыре года. объект похожий, но с хорошо читаемыми номерами, и почему не пишут откуда брал сперму, скорее всего, он подвозил насильника.Филигранная робота подвести базу под липу.
Гость
2 июля 2014, 12:01
Знаем как работает наше следствие!! Насмотрелись на их работу по ряду громких дел! А тут такая захватывающая история и сюжет для лучших триллеров, похлеще Бондарчука) Кроме свидетельских показаний через четыре года, ничего не увидела, что помогло следствию на 99% сделать вывод, что это тот самый убийца! Интересно про привезенную сперму он им тоже рассказал или у кого то в СКР очень богатая фантазия))) Донора то нашли?? Кто то ему же слил!
Гость
2 июля 2014, 13:16
Да вы слепая, уважаемая. Здесь пишут те, кто прошел через экспертизу....
Гость