RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор и комендант студгородка ЮФУ ответят в суде за гибель женщины

Директор и комендант студгородка ЮФУ ответят в суде за гибель женщины

Уголовное дело по факту смерти 43-летней ростовчанки, погибшей из-за падения сосульки с здания общежития ЮФУ, довели до суда. На скамье подсудимых окажутся директор студенческого городка Южного федерального университета, обвиняемый в служебном подлоге и халатности, и комендант общежития педагогического института ЮФУ. Последнему также предъявлено обвинение в халатности.

В тот же день, 10 февраля, похожий случай произошел на рынке на проспекте 40 лет Победы, 63/4 в Ростове. На входе в магазин «Магнит», расположенном на рынке, снегом с крыши засыпало 38-летнего мужчину. В тяжелом состоянии его госпитализировали в БСМП-2.

Напомним, трагический случай произошел около 8:30 10 февраля этого года в переулке Днепровском, возле расположенного здесь общежития педагогического института ЮФУ. С крыши здания на проходившую 43-летнюю женщину упала глыба снега. Горожанка получила тяжелую травму головы и скончалась на месте.

По факту гибели ростовчанки тогда возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали два заместителя директора студгородка ЮФУ. Основанием для этого являлось распоряжение директора студгородка университета от 4 февраля 2014. В соответствии с ним именно заместители главы студенческого городка были ответственны за уборку снега и льда с крыш общежитий.

«Вместе с тем в ходе предварительного расследования установлено, что директор студенческого городка ЮФУ, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, сфальсифицировал указанное распоряжение с целью направить следствие по ложному направлению расследования и переложить ответственность за происшедшие на невиновных лиц», – пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем