Город В Ростовской области пьяный мужчина врезался в забор на угнанной машине

В Ростовской области пьяный мужчина врезался в забор на угнанной машине

В станице Егорлыкской Ростовской области полицейские арестовали мужчину, подозреваемого в угоне машины, а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения. У него также нашли вещество, которое, предположительно, является марихуаной.

Мужчину задержали 1 июня. В этот день мужчина ехал за рулем автомобиля ВАЗ-2110, когда его попытались остановить патрульный экипаж ДПС.

«Траектория движения транспортного средства вызвала у полицейских подозрение, что управляющее им лицо находится в состоянии опьянения. Инспекторы ДПС предприняли попытку остановить «десятку», однако водитель проигнорировал их требование и прибавил газа. Экипаж начал преследование нарушителя», – рассказали в управлении ГИБДД Ростовской области.

Пытаясь уйти от погони, водитель «десятки» набрал приличную скорость и на улице Дубинец не справился управлением. Машина вылетела с дороги и врезалась в металлический забор одного из домов. А вскоре мужчина оказался в наручниках.

«Полицейские установили, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он сел за руль, не имея водительских прав. Инспекторы ДПС также выяснили, что данное транспортное средство в марте текущего года было угнано в городе Батайске и числится в розыске», – отметили в донском УГИБДД.

Мужчину доставили в отдел полиции Егорлыкского района. В настоящее время в его отношении избрана мера пресечения в виде административного ареста. В отношении задержанного проводится проверка, по итогам которой в его отношении могут возбудить уголовное дело за угон автомобиля. Ему также грозит статья за хранение наркотиков – в машине задержанного полицейские нашли вещество серо-зелёного цвета, предположительно, марихуану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем