9 декабря четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Александр
27 мая 2014 в 18:40

Чтобы увидеть результат таких мер нужно иметь информацию ( кто инициатор, поставщик оборудования, кто будет обслуживать и сколько все это будет стоить), при обнаружении родственных или иных связей между любым звеном, результат будет отрецательный. Если уж пишите новости то и информацию давайте. Люди не способные решить проблему хаотичной работы светофоров наврятли смогут решить проблемы парковок.

Ерунда
27 мая 2014 в 20:03

Самый действенный способ избежать пробок - нарыть окопы. Нет машин - нет пробок.

Гость
27 мая 2014 в 15:35

Офигели !!!!!!!!!!!!! 300 рублей в день за стоянку для работающего человека?! НА такси ездить на работу дешевле!!!

ОТВЕТИТЬ
мирный
27 мая 2014 в 22:04

Г-н voodu191, вы за чиновников, главное, не переживайте, у них свои парковки, о которых мы с вами даже не подозреваем. Чиновников не так уж много. Речь о сотнях тысяч машин - ростовских и транзитных - которые заполоняют город, как нашествие пришельцев. Эти пришельцы живут по своим законам и законам Ростова подчиняться не хотят. На группу пешеходов сегодня на зебре, на зеленом свете, чуть не наскочил "хендай". Очень нервный водитель попался. Начал ругаться, выскочил из машины. Пешеходы его чуть в клочья не порвали. Поблизости оказался сотрудник ГИБДД. Спросил документы - гражданин из далекого района области, дорогу спутал, не в ту сторону поехал, а пешеходы тут как тут. Дураки. Помешали. А как это "залетный" права качал! Еле утихомирили. А сколько таких ездит с купленными правами? И дорог не знающих. Поди ж ты, на колесах, значит, главный. Такого загнать на парковку и цепями приковать - самое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 20:45

Лучший способ проезда - на рикше! Благо их в городе полным-полно понаехало!

Арина
27 мая 2014 в 17:05

Платные парковки - единственный способ хоть как-то разгрузить центр. Водителей это приучит к самоорганизации. Деньги-то капают - значит, не задержишься без нужды. Впрочем, платные парковки и как альтернатива - тротуары, газоны, клумбы и т.д. - это как две стороны одной медали.

Очень злой
27 мая 2014 в 17:03

Любые расчеты-подсчеты потраченных на стоянку денег некорректны. Во-первых, никто еще не согнал машины с мест у домов. Во-вторых, если парковались у своего офиса, и это не раздражало ни начальство, ни пешеходов, стойте себе там и дальше. В-третьих, что значит 30х10=300 рублей "для работающего человека"? Вы что по 10 часов работаете? Или речь о ночном стоянии? С другой стороны, почему из-за вашего транспортного средства , припаркованного вкривь-вкось, должны страдать другие? Пешеходы, например? Осточертело обходить машины, которые так и норовят тебе наехать на ноги, потому что они ВЕЗДЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 21:45

Для начала необходимо оборудовать дополнительные парковочные места, в некоторых случаях даже за счет газонов и тротуаров в виде карманов между деревьями, причем не только в центре. За счет города многоэтажные парковки в центре строить нужно на местах развалов, а не очередной дом-фаллос . А так мера очень даже правильная. Введение платы в Москве за парковку полностью себя оправдало. Кому очень надо-тот заплатит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 11:08

Удивительно то, что никто не задал вопрос, а почему в центре города появились пробки? может потому, что главный архитектор дает разрешение на многоэтажное строительство в центре города? и при этом "забывает", что необходимо сразу планировать под такими зданиями многоуровневые парковки? как можно в историческом центре на Социалистической с узкими улицами построить Купеческий двор без подземной парковки? и таких примеров множество. Да, машин стало больше, но это не вина тех, кто их покупает. Пробки - это вина тех, кто застраивает город бездумно и безумно. Если придерживаться принципа " не покупайте машины, так как пробки", можно ввести принцип "вы много едите, поэтому канализация быстро изнашивается".

ОТВЕТИТЬ
voodu191
27 мая 2014 в 21:03

Правильно нечего машины в центре ставить, чиновникам парковаться не даете, пусть вводят. Только как потом чиновникам быть, когда на них будут тысячи фоток и видео материалов выкладывать и требовать справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
27 мая 2014 в 16:06

А кто живет на этих улицах, что делать? 30х24=720 руб х 30 дней = 21600 руб. в месяц нормально??? Количество д***в в администрации прогрессирует!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2014 в 08:28

Парковки это хорошо. Но, как я понял, ни о каких парковках речь не идёт, речь идёт о том, чтобы объявить часть дороги парковкой и начать собирать деньги практически из воздуха. По сути это не организация парковок, а установка платного въезда в центр города, но опять же непродуманная, без возможности автомобилисту оставить свой автомобиль именно на ПАРКОВКЕ перед въездом в платную часть города, без организации нормальной работы ОТ и без организации нормальных тротуаров.

Горожанин
28 мая 2014 в 09:56

Вдоль Фортуны (на восточной стороне ул. Малиновского) каждое утро "официальная" платная парковка... Народ приезжает и платит... приезжает и платит.... А паренек собирает по утру одному ему известную сумму и пропадает до следующего утра. И никто не возмущается! Так чего Вы так про эти платные парковки волнуетесь? Здесь хоть какой-то "официоз" будет. Деньги, как обещают, пойдут на "многоуровневые парковки"....

Ангелина
27 мая 2014 в 20:37

Ехала домой с работы и как всегда на пл. Гагарина вереницы транспорта объезжали припаркованные машины. Эти машины стоят каждый день. НА ТАКОМ МЕСТЕ!!!!За эту парковку надо штрафовать, как и за те, которые реально мешают движению. Такую же картину наблюдала сегодня на Буденновском возле "Гедона". Ну когда здесь не будут парковаться в несколько рядов? Да еще по бокам здания не проехать. Уверена, такой же беспредел и в центре. Ну как после таких примеров не создавать цивилизованные парковочные зоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 17:57

где метро? где тоннель? где мост? Нью-Васюки ((( может пора продумывать общее голосование на одобрение подобных глупых проектов жителями г Ростов-на-Дону (предложение согласно Конституции РФ статья 3!)

Гость
27 мая 2014 в 17:30

сделайте 20 мин. бесплатного стояния.

ОТВЕТИТЬ
Очень злой
28 мая 2014 в 14:21

Ну что ж, владелец личного авто, пожелавший остаться неизвестным, вы допустили большой промах. За 200 рублей, в которые вы предлагаете оценить стоимость проезда в общественном транспорте, люди, идущие пешком (вы же обрекли их на это!), недовольные и разгневанные ростовчане ваше славное авто разберут по винтику и пустят на металлолом. А на вырученные деньги с комфортом проедут в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
worker
27 мая 2014 в 17:10

как быть тем, у кого нет другого способа добраться до работы, кроме как на автомобиле? в городе есть быстрый общественный транспорт? метро? скоростной трамвай? идея в голову пришла тем, кто перемещается по городу исключительно по встречке, в сопровождении гаишников с мигалкой.

Гость
27 мая 2014 в 20:20

Идея идиотская. Троллейбусы не видно с 18-ти, автобусов - с 20-ти, маршруток - с 22-х, а работа 8-30 начало, 21-30 финал в лучшем случае. Только на такси добираться.

ОТВЕТИТЬ
Здой счетовод
28 мая 2014 в 10:33

Кто и как может РЕШИТЬ, что в центре много людей? Бред. Сколько домов, столько и живет. Где официальный документ? нет? Ну и давайте спокойно решать все вопросы. Доступ а/машин в центр НАДО СОКРАТИТЬ. Или уважайте свой город, или переезжайте в хутор N/

ОТВЕТИТЬ
мирный-Комментатору
28 мая 2014 в 08:30

Каждое утро езжу на работу в общественном транспорте и в овощ не превращаюсь. Что касается парковок, то туда не загоняют: есть деньги - плати, нет денег - ищи себе место. Только скоро и жителям надоест, что под их окнами кавалькады чужих машин припаркованы. Жителям-то это на что? Сами иной раз себе место найти не могут, а чужаков полным-полно. С этим тоже что-то надо делать.

ПЕ-шеход
28 мая 2014 в 08:47

Пока, как я понял из информации, речь идет о 800-900 местах. Это обкатка. Надо посмотреть, как дело пойдет. В любом случае с сужением магистралей из-за парковщиков надо бороться любыми средствами. Может быть, подкорректировать цену. Может, ввести бесплатные минуты. Кстати, поддерживаю Арину: на ЖД вокзале, может, и есть бесплатное время, только паркоматы не работают, чеков не выдают, зато при выезде стоит "тело", которое говорит:" Ничего не знаю, давайте чек" и ему приходится платить наличными. Парковки в центре очень НУЖНЫ!!!

Капитоныч-Гостю 04.49
28 мая 2014 в 09:17

Да люди, в чьих дворах эти чужие машины понатыканы, уже на пределе!!!

Капитоныч-Гостю 08.14
28 мая 2014 в 09:42

А вы-то сами, чай, в автобусах ездите, дорожные законы исполняете? Я готов проехать с мэром в общественном транспорте по городу и показать места, которые мне, как ростовчанину, кажутся приемлемыми для парковок. Поскольку из-за припаркованных к обочинам и брошенных владельцами авто ехать мы будем долго, я думаю, что места мэр найдет быстро. А заодно и эвакуаторы пригонит.

Нейтрал
28 мая 2014 в 09:54

Сообщите, где мэр/губер сел на общественный транспорт? Часто бываю в командировках, обещаю фоторепортаж со сетях.

Нейтрал
28 мая 2014 в 10:07

"Еще одна такая зима, у мэрии случится "майдан" - да? А вот смерч прошел? НичА:?

Гражданинчик
28 мая 2014 в 10:35

Все правильно, но надо подойти с умом. 1) сделать первые 20 минут бесплатно. 2) реально штрафовать тех, кто не заплатил, безо всяких заклееиваний номеров. 3) нормально оборудовать парковочные места. 4) доходы от платных парковок направлять на другие парковки, платные и бесплатные, а также на остальную инфраструктуру города. причем деньги должны оставаться в том районе, где заработаны. 5) сделать жителям бесплатную парковку на своей улице. Успехов!

Гость
28 мая 2014 в 12:11

СКОРО ЗА ВОЗДУХ БУДУТ БРАТЬ, КАЖДОМУ СЧЕТЧИК НА ГОЛОВУ И ВПЕРЕД)))))

Реалист поневоле
27 мая 2014 в 16:00

Да, для многих это будет неприятно. Но центр города как-то от пробок - как от гнилого зуба, надо избавлять. Не радуюсь, но головой понимаю и принимаю это решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 17:47

Самый лучший вариант разгрузить Ростов, это запретить въезд на частном автотранспорте в центр города, лиц проживающих в 50-ти километровой зоне, которые приезжают на работу в Ростов на своих машинах...

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2014 в 00:36

Такое впечатление, что обсуждают тему обозленные безмашинные индивидуумы. Затея не очень умная, а если будут пытаться брать деньги с жильцов, когда машина под домом стоит - то идиотическая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 00:46

Я смотрю тут все такие правильные !!! Граждане а на общественном транспорте далеко уедешь???? Мало того что в него не в лезешь !!! А если до поздна работаю то пешком из центра на северный ходить??? Да с какой стати такие деньги отваливать??? Или за них дороги починят??? Даже в центре которые как после бомбежки??? Или вы забыли что зимой этой творилось ??? Дороги не чищены пробки по десять часов!!! Сколько денег в казну не плати... Новые машины себе купят))))

ОТВЕТИТЬ
Гость1
28 мая 2014 в 10:59

Давно пора. В Москве такая система давно действует и отлично разгружает центр. Те, кому действительно надо, те заплатят. А то у нас не центр, а одни автостоянки.
Нет денег на парковку ? Езди на общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 15:41

единственная надежда что этот проект зачахнет как и безналичный проезд! и неустановленные лица будут каждый день выводить из строя паркоматы и элементы заграждения )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 16:18

А что будет с теми кто все равно будет парковаться на Б.Садовой, Ворошиловском, Буденновском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 17:08

Все правильно. А то каждый клерк на работу на машине ездит.Троллейбус вам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2014 в 15:44

все для народа

Гостю 9.30
28 мая 2014 в 09:51

Че всего несколько веток, че мелочиться - да штук 40-50. Сразу. У вас лишние триллионы, видать, завалялись?

Арина
27 мая 2014 в 17:49

А бесплатное стояние (20 мин.) на платной парковке будет? Тогда какой в ней смысл? На главном ЖД вокзале ни минуты бесплатной. Зато количество машин сократилось. Если бы еще работу аппаратов, которые чеки выдают, наладили... Надеюсь, на платных парковках в центре злоупотреблений не будет.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
28 мая 2014 в 02:45

И так платим нереальный транспортный налог, заправляемся гавном по 35 руб/литр, разбиваем подвеску от наших супер дорог, а ,забыл, есть же автобусы, в которые нереально сесть и доехав до работы превращаещся в овоща, не знаю уж, что будет когда люди пересядут с машин на автобусы, чтобы разгрузить город, придется поднимать плату в общественном транспроте, чтобы рабы пешком ходили!

Очень злому
28 мая 2014 в 11:17

Речь о том, что все подобные индивиды могут умничать, пока что-то не коснётся лично их. Как правило, это люди не имеющие возможность заработать на собственный автомобиль. И, что бы они ощутили на себе, как это почувствуют владельцы автомобилей, которым не предоставив никаких альтернативных вариантов, типа бесплатных развязывающих парковок, пусть даже в неудобных местах, но не далеко от центра, предлагаю повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 200 рублей. Он ведь у нас перегружен. А так мы решим эту проблему- автобусы будут ездить полупустыми. А кому не нравится- ходите пешком. Но что-то я ни разу не слышал восхищений по поводу увеличения стоимости проезда в общ. транспорте. Самое главное, что ни в случае с платной парковкой ни в случае с автобусами ничего делать не надо. Деньги будут делаться из воздуха, что очень устраивает наших чиновников. Можно быть уверенным на 100%, что стоянки для "своих" возле всевозможных администраций и министерств будут огорожены шлагбаумами и бесплатны. О себе они позаботятся в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 11:57

В АДМИНИСТРАЦИИ ОДНИ У---Ы РАБОТАЮТ И ПРИДУМАВАЮТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ КАК В ЕВРОПЕ, ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА БЫ ЗАРПЛАТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛИ КАК В ЕВРОПЕ ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТТУДА ПЕРЕДИРАЛИ. ТАК И ДО МАЙДАНА НЕ ДАЛЕКО

ОТВЕТИТЬ
мирный
27 мая 2014 в 16:54

Ну не будет этих платных парковок - лучше станет?! Так хоть какое-то упорядочение автомобилей. К тому же никто не заставляет насильно загонять сюда свои машины. Те, кто парковался в более удобных для себя местах, вероятно, там и останутся. Но есть надежда, что часть машин все-таки переместится. Освободит проезжую часть.

Утомленный спорами
27 мая 2014 в 18:51

Не один крупный город не обошелся без ограничительных мер, в том числе непопулярных среди водителей. Крутой? Плати. Дорого? Ну, освободи дорогу общественному транспорту.

Борис Гудман
28 мая 2014 в 00:23

Бред. Те, кто не захотят платить, будут притыкаться в "бесплатные островки", что создаст ещё больший хаос.

Гость
28 мая 2014 в 08:12

Еще одна такая зима, у мэрии случится "майдан", в интернете думаю ругаться уже никто не будут, все пойдем разом на прием к мэру и его заму по дорожному хозяйству и вместе пойдем снег чистить! а потом вместе с мэром поедем домой на общественном транспорте

Гость
28 мая 2014 в 08:14

Пока мэр не сядет на общественный транспорт - я его дорожные законы исполнять не собираюсь

Очень злой-Гостю 10.10
28 мая 2014 в 10:21

В Ростове, видимо, вирус ходит. Называется "чувство гордости от чувства самоуничижения". Нормальный ростовчанин даже в мыслях не будет "себя выселить" в Чалтырь только потому, что появляются платные парковки. Они, кстати, в Ростове давным-давно. Только нелегальные. Однако от этого массового исхода граждан на жительство в Батайск не наблюдается.

Гость
28 мая 2014 в 11:12

Наш дорогой мэр как-то подумал - а чойта они все паркуются бесплатно!
Деньги за воздух!!!
В Москве, между прочим, платную парковку с 1 июля ОТМЕНЯЮТ!!!!

мирный-гг
28 мая 2014 в 14:32

А до запуска метро всем пешеходам на воздушные шары пересесть? Или на дельтапланы? Сейчас проходил по Семашко в сторону ц. рынка. Машины в три ряда припаркованы на проезжей части. Просто стоят себе в три ряда без водителей. В противоположном направлении с трудом движется один хилый ряд. Там тоже парковка. Кто стоит, сколько стоит, зачем стоит - неведомо.

Гость
28 мая 2014 в 22:31

Умиляет наивность тех, кто думает, что после введения платной парковки они будут ходить по свободному от машин центру города. Поверьте, как стояли, в два ряда так и будут стоять. Только за деньги. Но если вы думаете, что эти деньги пойдут в бюджет, то глубоко заблуждаетесь. Пример- Москва, где Администратор парковочного пространства зарегистрирован где-то на Кипре. И квитанции об оплате- не фискальные чеки, а простые бумажки. Думаете в Ростове будет лучше? Так что в пору вспомнить Черномырдина с его: "Хотели как лучше, а получилось- как всегда". Просто кто-то будет складывать в карман хорошие деньги, но вам то что от этого?

Гость
28 мая 2014 в 10:10

Всем пишущим типа: "Хочешь быть крутым- плати деньги" или "Машину купил а на парковку денег нет?", предлагаю представить себя в следующей ситуации: Администрация Ростова вдруг решает, что в черте города живёт слишком много людей- на тротуарах не протолкнёшься. И по этому поводу делает платный вход в подъезды и дворы жилых домов- 30 руб. с человека за вход. С формулировкой: "Это позволит решить проблему пропускной способности тротуаров в городе". А всем, кому не нравится- выселяйтесь в Батайск, Новочеркасск или Чалтырь. Хочешь шиковать- жить в Ростове, плати деньги. Если имеешь возможность купить или снимать квартиру или дом в черте города, то обязан иметь возможность оплачивать вход в эту квартиру. А то понакупали тут квартир в кредит или получили бесплатно в наследство, и мешают свободно ходить по городу. И как вы заговорите после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 23:43

Придется тротуары и газоны осваивать, если и оштрафуют пару раз в год - всяко дешевле выйдет...

ОТВЕТИТЬ
123
28 мая 2014 в 09:30

В городе есть огромное количество мест, откуда НЕВОЗМОЖНО уехать на общественном транспорте. Да и тот транспорт, который есть, опасен, крайне некомфортен и дорог. И покупка автомобиля превращается в вынужденную меру. Поэтому "борьбу" с автомобилизацией нужно начинать по всем направлениям, системно, с разумным подходом. А пока все меры примитивны и направлены лишь на набитие карманов отдельными личностями. Вспомнить хотя бы прошлогодние меры по выделению "парковочных мест" в центре города: выделили миллионы из бюджета, отчитались о создании тысяч парковочных мест. Да только места эти были "созданы" путем нанесения разметки на проезжую часть. Раньше машины там были припаркованы "нелегально", а теперь стоят на "специальных местах"! Итого, реальных перемен не произошло, но освоено много бюджетных денег и сделаны громкие заявления для наивных граждан. В этом свете удивляет позиция злорадствующих горожан: мол, получайте зажравшиеся автомобилисты, так вам! Раскройте свои глаза, нас всех "имеют", и автомобилистов и пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 04:49

Идея конечно огонь - транспорт в городе работает как захочет, мест порковочных и так нет, так теперь ещё рублём доказывать кому то что ты крутой. А во дворах станет ещё больше машин - ставить то куда то их нужно

Гость
28 мая 2014 в 09:30

Если бы построили несколько веток метро из всех концов города в центр, то многие (не все конечно) бы и сами с радостью отказались от поездок на личном транспорте по городу. Вот и решился бы вопрос заторов в центре

Гость
28 мая 2014 в 13:16

Эту фигню надо вводить после запуска метро. Автобусы в час пик и так переполненные.

Нейтрал
27 мая 2014 в 19:10

"где метро?" (С) А скажите, чем отличается крот, который роет свой ход по "интуиции", от строителей метро? Или вы лично с лопатой будете копать тоннели?

Нейтрал
27 мая 2014 в 19:13

А вы особенно-хрустальный? "НА такси ездить на работу дешевле!!!" Дешевле, езди.

Проблема
27 мая 2014 в 22:21

Ну, умники, и есть у вас другой способ борьбы с пробками в центре? Надоели.

Капитоныч-Гостю 08.12
28 мая 2014 в 09:45

Ах, как хочется прохлады в эту духоту! Но не зимней, естественно. Простите, вы что, телевизора на ночь насмотрелись? Украинского "майдана" захотелось? Перегрелись возле экрана? Ну, купите лопату, если так грезите о снеге.

Гостю 17.57
27 мая 2014 в 19:19

А вы тоже, когда машинку приобретали, со всем Ростовом это обсуждали? А заодно и то, где будете ее держать?