26 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
27 мая 2014 в 15:35

Офигели !!!!!!!!!!!!! 300 рублей в день за стоянку для работающего человека?! НА такси ездить на работу дешевле!!!

Гость
27 мая 2014 в 15:41

единственная надежда что этот проект зачахнет как и безналичный проезд! и неустановленные лица будут каждый день выводить из строя паркоматы и элементы заграждения )))))))))

27 мая 2014 в 15:44

все для народа

Реалист поневоле
27 мая 2014 в 16:00

Да, для многих это будет неприятно. Но центр города как-то от пробок - как от гнилого зуба, надо избавлять. Не радуюсь, но головой понимаю и принимаю это решение.

Человек Ростовский
27 мая 2014 в 16:06

А кто живет на этих улицах, что делать? 30х24=720 руб х 30 дней = 21600 руб. в месяц нормально??? Количество д***в в администрации прогрессирует!

Гость
27 мая 2014 в 16:18

А что будет с теми кто все равно будет парковаться на Б.Садовой, Ворошиловском, Буденновском?

мирный
27 мая 2014 в 16:54

Ну не будет этих платных парковок - лучше станет?! Так хоть какое-то упорядочение автомобилей. К тому же никто не заставляет насильно загонять сюда свои машины. Те, кто парковался в более удобных для себя местах, вероятно, там и останутся. Но есть надежда, что часть машин все-таки переместится. Освободит проезжую часть.

Очень злой
27 мая 2014 в 17:03

Любые расчеты-подсчеты потраченных на стоянку денег некорректны. Во-первых, никто еще не согнал машины с мест у домов. Во-вторых, если парковались у своего офиса, и это не раздражало ни начальство, ни пешеходов, стойте себе там и дальше. В-третьих, что значит 30х10=300 рублей "для работающего человека"? Вы что по 10 часов работаете? Или речь о ночном стоянии? С другой стороны, почему из-за вашего транспортного средства , припаркованного вкривь-вкось, должны страдать другие? Пешеходы, например? Осточертело обходить машины, которые так и норовят тебе наехать на ноги, потому что они ВЕЗДЕ!

Арина
27 мая 2014 в 17:05

Платные парковки - единственный способ хоть как-то разгрузить центр. Водителей это приучит к самоорганизации. Деньги-то капают - значит, не задержишься без нужды. Впрочем, платные парковки и как альтернатива - тротуары, газоны, клумбы и т.д. - это как две стороны одной медали.

Гость
27 мая 2014 в 17:08

Все правильно. А то каждый клерк на работу на машине ездит.Троллейбус вам в помощь.

worker
27 мая 2014 в 17:10

как быть тем, у кого нет другого способа добраться до работы, кроме как на автомобиле? в городе есть быстрый общественный транспорт? метро? скоростной трамвай? идея в голову пришла тем, кто перемещается по городу исключительно по встречке, в сопровождении гаишников с мигалкой.

Гость
27 мая 2014 в 17:30

сделайте 20 мин. бесплатного стояния.

Гость
27 мая 2014 в 17:47

Самый лучший вариант разгрузить Ростов, это запретить въезд на частном автотранспорте в центр города, лиц проживающих в 50-ти километровой зоне, которые приезжают на работу в Ростов на своих машинах...

Арина
27 мая 2014 в 17:49

А бесплатное стояние (20 мин.) на платной парковке будет? Тогда какой в ней смысл? На главном ЖД вокзале ни минуты бесплатной. Зато количество машин сократилось. Если бы еще работу аппаратов, которые чеки выдают, наладили... Надеюсь, на платных парковках в центре злоупотреблений не будет.

Гость
27 мая 2014 в 17:57

где метро? где тоннель? где мост? Нью-Васюки ((( может пора продумывать общее голосование на одобрение подобных глупых проектов жителями г Ростов-на-Дону (предложение согласно Конституции РФ статья 3!)

Александр
27 мая 2014 в 18:40

Чтобы увидеть результат таких мер нужно иметь информацию ( кто инициатор, поставщик оборудования, кто будет обслуживать и сколько все это будет стоить), при обнаружении родственных или иных связей между любым звеном, результат будет отрецательный. Если уж пишите новости то и информацию давайте. Люди не способные решить проблему хаотичной работы светофоров наврятли смогут решить проблемы парковок.

Утомленный спорами
27 мая 2014 в 18:51

Не один крупный город не обошелся без ограничительных мер, в том числе непопулярных среди водителей. Крутой? Плати. Дорого? Ну, освободи дорогу общественному транспорту.

Нейтрал
27 мая 2014 в 19:10

"где метро?" (С) А скажите, чем отличается крот, который роет свой ход по "интуиции", от строителей метро? Или вы лично с лопатой будете копать тоннели?

Нейтрал
27 мая 2014 в 19:13

А вы особенно-хрустальный? "НА такси ездить на работу дешевле!!!" Дешевле, езди.

Гостю 17.57
27 мая 2014 в 19:19

А вы тоже, когда машинку приобретали, со всем Ростовом это обсуждали? А заодно и то, где будете ее держать?

Ерунда
27 мая 2014 в 20:03

Самый действенный способ избежать пробок - нарыть окопы. Нет машин - нет пробок.

Гость
27 мая 2014 в 20:20

Идея идиотская. Троллейбусы не видно с 18-ти, автобусов - с 20-ти, маршруток - с 22-х, а работа 8-30 начало, 21-30 финал в лучшем случае. Только на такси добираться.

Ангелина
27 мая 2014 в 20:37

Ехала домой с работы и как всегда на пл. Гагарина вереницы транспорта объезжали припаркованные машины. Эти машины стоят каждый день. НА ТАКОМ МЕСТЕ!!!!За эту парковку надо штрафовать, как и за те, которые реально мешают движению. Такую же картину наблюдала сегодня на Буденновском возле "Гедона". Ну когда здесь не будут парковаться в несколько рядов? Да еще по бокам здания не проехать. Уверена, такой же беспредел и в центре. Ну как после таких примеров не создавать цивилизованные парковочные зоны?

Гость
27 мая 2014 в 20:45

Лучший способ проезда - на рикше! Благо их в городе полным-полно понаехало!

voodu191
27 мая 2014 в 21:03

Правильно нечего машины в центре ставить, чиновникам парковаться не даете, пусть вводят. Только как потом чиновникам быть, когда на них будут тысячи фоток и видео материалов выкладывать и требовать справедливости.

Гость
27 мая 2014 в 21:45

Для начала необходимо оборудовать дополнительные парковочные места, в некоторых случаях даже за счет газонов и тротуаров в виде карманов между деревьями, причем не только в центре. За счет города многоэтажные парковки в центре строить нужно на местах развалов, а не очередной дом-фаллос . А так мера очень даже правильная. Введение платы в Москве за парковку полностью себя оправдало. Кому очень надо-тот заплатит!

мирный
27 мая 2014 в 22:04

Г-н voodu191, вы за чиновников, главное, не переживайте, у них свои парковки, о которых мы с вами даже не подозреваем. Чиновников не так уж много. Речь о сотнях тысяч машин - ростовских и транзитных - которые заполоняют город, как нашествие пришельцев. Эти пришельцы живут по своим законам и законам Ростова подчиняться не хотят. На группу пешеходов сегодня на зебре, на зеленом свете, чуть не наскочил "хендай". Очень нервный водитель попался. Начал ругаться, выскочил из машины. Пешеходы его чуть в клочья не порвали. Поблизости оказался сотрудник ГИБДД. Спросил документы - гражданин из далекого района области, дорогу спутал, не в ту сторону поехал, а пешеходы тут как тут. Дураки. Помешали. А как это "залетный" права качал! Еле утихомирили. А сколько таких ездит с купленными правами? И дорог не знающих. Поди ж ты, на колесах, значит, главный. Такого загнать на парковку и цепями приковать - самое то.

Проблема
27 мая 2014 в 22:21

Ну, умники, и есть у вас другой способ борьбы с пробками в центре? Надоели.

Гость
27 мая 2014 в 23:43

Придется тротуары и газоны осваивать, если и оштрафуют пару раз в год - всяко дешевле выйдет...

Борис Гудман
28 мая 2014 в 00:23

Бред. Те, кто не захотят платить, будут притыкаться в "бесплатные островки", что создаст ещё больший хаос.

28 мая 2014 в 00:36

Такое впечатление, что обсуждают тему обозленные безмашинные индивидуумы. Затея не очень умная, а если будут пытаться брать деньги с жильцов, когда машина под домом стоит - то идиотическая.

Гость
28 мая 2014 в 00:46

Я смотрю тут все такие правильные !!! Граждане а на общественном транспорте далеко уедешь???? Мало того что в него не в лезешь !!! А если до поздна работаю то пешком из центра на северный ходить??? Да с какой стати такие деньги отваливать??? Или за них дороги починят??? Даже в центре которые как после бомбежки??? Или вы забыли что зимой этой творилось ??? Дороги не чищены пробки по десять часов!!! Сколько денег в казну не плати... Новые машины себе купят))))

Комментатор
28 мая 2014 в 02:45

И так платим нереальный транспортный налог, заправляемся гавном по 35 руб/литр, разбиваем подвеску от наших супер дорог, а ,забыл, есть же автобусы, в которые нереально сесть и доехав до работы превращаещся в овоща, не знаю уж, что будет когда люди пересядут с машин на автобусы, чтобы разгрузить город, придется поднимать плату в общественном транспроте, чтобы рабы пешком ходили!

Гость
28 мая 2014 в 04:49

Идея конечно огонь - транспорт в городе работает как захочет, мест порковочных и так нет, так теперь ещё рублём доказывать кому то что ты крутой. А во дворах станет ещё больше машин - ставить то куда то их нужно

Гость
28 мая 2014 в 08:12

Еще одна такая зима, у мэрии случится "майдан", в интернете думаю ругаться уже никто не будут, все пойдем разом на прием к мэру и его заму по дорожному хозяйству и вместе пойдем снег чистить! а потом вместе с мэром поедем домой на общественном транспорте

Гость
28 мая 2014 в 08:14

Пока мэр не сядет на общественный транспорт - я его дорожные законы исполнять не собираюсь

28 мая 2014 в 08:28

Парковки это хорошо. Но, как я понял, ни о каких парковках речь не идёт, речь идёт о том, чтобы объявить часть дороги парковкой и начать собирать деньги практически из воздуха. По сути это не организация парковок, а установка платного въезда в центр города, но опять же непродуманная, без возможности автомобилисту оставить свой автомобиль именно на ПАРКОВКЕ перед въездом в платную часть города, без организации нормальной работы ОТ и без организации нормальных тротуаров.

мирный-Комментатору
28 мая 2014 в 08:30

Каждое утро езжу на работу в общественном транспорте и в овощ не превращаюсь. Что касается парковок, то туда не загоняют: есть деньги - плати, нет денег - ищи себе место. Только скоро и жителям надоест, что под их окнами кавалькады чужих машин припаркованы. Жителям-то это на что? Сами иной раз себе место найти не могут, а чужаков полным-полно. С этим тоже что-то надо делать.

ПЕ-шеход
28 мая 2014 в 08:47

Пока, как я понял из информации, речь идет о 800-900 местах. Это обкатка. Надо посмотреть, как дело пойдет. В любом случае с сужением магистралей из-за парковщиков надо бороться любыми средствами. Может быть, подкорректировать цену. Может, ввести бесплатные минуты. Кстати, поддерживаю Арину: на ЖД вокзале, может, и есть бесплатное время, только паркоматы не работают, чеков не выдают, зато при выезде стоит "тело", которое говорит:" Ничего не знаю, давайте чек" и ему приходится платить наличными. Парковки в центре очень НУЖНЫ!!!

Капитоныч-Гостю 04.49
28 мая 2014 в 09:17

Да люди, в чьих дворах эти чужие машины понатыканы, уже на пределе!!!

Гость
28 мая 2014 в 09:30

Если бы построили несколько веток метро из всех концов города в центр, то многие (не все конечно) бы и сами с радостью отказались от поездок на личном транспорте по городу. Вот и решился бы вопрос заторов в центре

123
28 мая 2014 в 09:30

В городе есть огромное количество мест, откуда НЕВОЗМОЖНО уехать на общественном транспорте. Да и тот транспорт, который есть, опасен, крайне некомфортен и дорог. И покупка автомобиля превращается в вынужденную меру. Поэтому "борьбу" с автомобилизацией нужно начинать по всем направлениям, системно, с разумным подходом. А пока все меры примитивны и направлены лишь на набитие карманов отдельными личностями. Вспомнить хотя бы прошлогодние меры по выделению "парковочных мест" в центре города: выделили миллионы из бюджета, отчитались о создании тысяч парковочных мест. Да только места эти были "созданы" путем нанесения разметки на проезжую часть. Раньше машины там были припаркованы "нелегально", а теперь стоят на "специальных местах"! Итого, реальных перемен не произошло, но освоено много бюджетных денег и сделаны громкие заявления для наивных граждан. В этом свете удивляет позиция злорадствующих горожан: мол, получайте зажравшиеся автомобилисты, так вам! Раскройте свои глаза, нас всех "имеют", и автомобилистов и пешеходов.

Капитоныч-Гостю 08.14
28 мая 2014 в 09:42

А вы-то сами, чай, в автобусах ездите, дорожные законы исполняете? Я готов проехать с мэром в общественном транспорте по городу и показать места, которые мне, как ростовчанину, кажутся приемлемыми для парковок. Поскольку из-за припаркованных к обочинам и брошенных владельцами авто ехать мы будем долго, я думаю, что места мэр найдет быстро. А заодно и эвакуаторы пригонит.

Капитоныч-Гостю 08.12
28 мая 2014 в 09:45

Ах, как хочется прохлады в эту духоту! Но не зимней, естественно. Простите, вы что, телевизора на ночь насмотрелись? Украинского "майдана" захотелось? Перегрелись возле экрана? Ну, купите лопату, если так грезите о снеге.

Гостю 9.30
28 мая 2014 в 09:51

Че всего несколько веток, че мелочиться - да штук 40-50. Сразу. У вас лишние триллионы, видать, завалялись?

Нейтрал
28 мая 2014 в 09:54

Сообщите, где мэр/губер сел на общественный транспорт? Часто бываю в командировках, обещаю фоторепортаж со сетях.

Горожанин
28 мая 2014 в 09:56

Вдоль Фортуны (на восточной стороне ул. Малиновского) каждое утро "официальная" платная парковка... Народ приезжает и платит... приезжает и платит.... А паренек собирает по утру одному ему известную сумму и пропадает до следующего утра. И никто не возмущается! Так чего Вы так про эти платные парковки волнуетесь? Здесь хоть какой-то "официоз" будет. Деньги, как обещают, пойдут на "многоуровневые парковки"....

Нейтрал
28 мая 2014 в 10:07

"Еще одна такая зима, у мэрии случится "майдан" - да? А вот смерч прошел? НичА:?

Гость
28 мая 2014 в 10:10

Всем пишущим типа: "Хочешь быть крутым- плати деньги" или "Машину купил а на парковку денег нет?", предлагаю представить себя в следующей ситуации: Администрация Ростова вдруг решает, что в черте города живёт слишком много людей- на тротуарах не протолкнёшься. И по этому поводу делает платный вход в подъезды и дворы жилых домов- 30 руб. с человека за вход. С формулировкой: "Это позволит решить проблему пропускной способности тротуаров в городе". А всем, кому не нравится- выселяйтесь в Батайск, Новочеркасск или Чалтырь. Хочешь шиковать- жить в Ростове, плати деньги. Если имеешь возможность купить или снимать квартиру или дом в черте города, то обязан иметь возможность оплачивать вход в эту квартиру. А то понакупали тут квартир в кредит или получили бесплатно в наследство, и мешают свободно ходить по городу. И как вы заговорите после этого?

Очень злой-Гостю 10.10
28 мая 2014 в 10:21

В Ростове, видимо, вирус ходит. Называется "чувство гордости от чувства самоуничижения". Нормальный ростовчанин даже в мыслях не будет "себя выселить" в Чалтырь только потому, что появляются платные парковки. Они, кстати, в Ростове давным-давно. Только нелегальные. Однако от этого массового исхода граждан на жительство в Батайск не наблюдается.