RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Платные парковки появятся на семи центральных улицах Ростова

Платные парковки появятся на семи центральных улицах Ростова

Для разгрузки центральных улиц Ростова администрацией города планируется реализовать пилотный проект по организации платных парковок в центральной части города. Так, зона проведения пилотного проекта будет включать в себя несколько участков в границах улиц Большая Садовая – Московская – Ворошиловский – Буденновский, а также улицы Социалистическая, Серафимовича, Тургеневская до пер. Братский.

«Парковочные места будут размещены согласно проекту организации дорожного движения. Общее количество парковочных мест в пилотной зоне составляет порядка 800-900 единиц. В дальнейшем планируется поэтапное расширение зоны платной парковки на территории в пределах всей центральной части города (около 5,5 тысяч машино-мест)», – рассказали в информационно-аналитическом отделе городской думы.

За последние четыре года в Ростове создано более десяти тысяч парковочных мест, из которых 3,3 тысячи появились в центральной части города.

Как отметил заместитель директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов, стоимость парковки составит порядка 30 рублей за час, а сбор средств будет проводиться посредством СМС сообщений либо с помощью паркоматов.

По словам председатель комиссии по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Роберта Санамова, реализация мероприятий по введению платы за парковку в центральной части города Ростова-на-Дону положительно отразится на эффективности использования пропускной способности улиц, позволит повысить привлекательность общественного транспорта и даст активный толчок в развитии и строительстве многоуровневых паркингов, что в дальнейшем позволит заменить или отказаться от уличных парковок.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем