Город ФК «Ростов» дома уступил московскому «Динамо» со счетом 2:3

ФК «Ростов» дома уступил московскому «Динамо» со счетом 2:3

Ростовские футболисты в домашней встрече уступили московскому «Динамо». Примечательно, что сухой счет 0:3 держался на табло большую часть встречи, но в последние 15 минут ростовчане свели разрыв к минимуму.

Встреча началась с рекорда – мяч влетел в ворота «Ростова» на 15-й секунде встречи. По данным официального микроблога «Динамо», гол Ионова может претендовать на звание самого быстрого в сезоне: до него рекорд был за Жоаозиньо из «Краснодара» (33 секунда). На 17-й минуте Ионов стал героем матча дважды. Как признался после матча тренер ростовчан Миодраг Божович, первый гол стал настоящим шоком, и после этого играть было тяжело. Первый тайм прошел за явным преимуществом гостей.

Фортуна благоволила москвичам и солидную часть второй половины игры. На 49-й минуте Александр Кокорин мог забить третий гол, однако желто-синих спас Плетикоса: он выбежал за пределы штрафной и выбил мяч из-под ног игрока. Тем не менее на 68-й минуте Кокорин все же поразил ворота ростовчан – получив подачу с левого фланга, он перепрыгнул защитников и довел счет до 0:3.

Но уже на 75-й минуте практически аналогичное сделал у ворот гостей Артем Дзюба – получив подачу справа, он перепрыгнул соперников в штрафной и спас ростовчан от сухого счета.

Правда, на 83-й минуте разрыв в три мяча мог восстановиться: арбитр пришел к выводу, что Кокорин упал в штрафной при непосредственном участии Баштуша и назначил пенальти. Однако Нобоа сделал подарок Плетикосе, который отбил мяч. А три минуты спустя игроки «Динамо» сделали подарок Ю Бен Су. С его подачи разрыв стал минимальным – 2:3.

«Подача корейца с фланга, Дуглас махнул ногой мимо мяча, Габулов запоздал с прыжком – мяч влетел в угол ворот", – так описывается этот гол в официальном микроблоге москвичей.

Такой счет продержался до финального свистка. На 90-й минуте гости едва вновь не изменили расклад: Дядюн с передачи Кокорина бил по воротам, однако в очередной раз свою команду спас Плетикоса.