перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Уроки ЖКХ планируют ввести в учебных заведениях Дона

Гость
25 апреля 2014, 16:14
...т.е. с младых лет учить, как "капусту стрич" с жильцов дома?!?...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2014, 10:54
Законы в сфере ЖКХ меняются по два раза в день. Тарифы ещё чаще. Устанавливают их власти. Вот и все решения. Власть устанавливает тарифы на 3-5 лет. Договора поставщики услуг ЖКХ заключают напрямую с потребителями (жителями).
Гость
26 апреля 2014, 21:12
Люди очнитесь ! Ростовчанка ( 12:36 ) рассказала о плохом содержании ее дома и района , о плохом образовании , медицине, полиции и государстве . Все давно известно . Посоветовала сажать на хорошие сроки . Не новость. Оскорбила нужное начинание . И гордо удалилась, призвав дремать дальше. А собственники моего дома никого не ругают . Элементарно сменив три УК , подобрали достойную (не могу сообщить , так директор не хочет расширять круг домов - сложности управления). Расходы на содержание - 9.15 рублей с кв. м ( общедомовые входят в эту статью ). Применяем все новинки энергосбережения. В подвале-домашний клуб ( там и систематические собрания ) Не спал, когда ДИЗО выставило подвал на продажу ( обращался к многим депутатам ) Отсудил земельный участок под многоквартирным домом. Не скажу , что все просто . Главное очнуться ! Здесь я с Вами.
Гость
28 апреля 2014, 10:10
Какая-то сумасшедшая ограниченность... В чем проект дебильный? Отделяйте мух и котлеты. Считаю инициативу положительной. Кто знает за что платят в квитанции? Или как себя вести с УК? Я маленьким был боялся, что когда вырасту придется самому квитанции платить, потому как даже не понимал куда их нести надо. Элементарные знания по вопросы с которым каждый сталкивается в своей жизни безусловно нужны. Воровство и безграмотность - это разные проблемы и решать их нужно по разному.
Гость
26 апреля 2014, 12:36
У нас целая куча "грамотных " контролирующих органов и все никак не могут навести порядок в ЖКХ. А вот нагружать и без того перегруженную школьную программу государство может. Хватит беспомощность государства, рвачество чиновников перекладывать на псевдообучение по борьбе с ЖКХ, а то вскоре придется вводить уроки сколько дать врачу в поликлинике, а сколько в полиции, как кланяться на пороге администрации и т.д. Люди очнитесь! Под все эти дебильные проекты списываются немалые деньги, а результата не будет пока ВОРОВ не будут сажать на хорошие сроки за воровство в системе ЖКХ.
Гость
26 апреля 2014, 17:30
плюс миллион !!!
Гость
25 апреля 2014, 15:09
Если этим будет заниматься министерство ЖКХ - уроки скорее всего будут платными.....
Гость
25 апреля 2014, 16:19
У роки УЖЕ идут. И они абсолютно бесплатны. Приходите, уважаемый "друг" и убедитесь!!
Гость
25 апреля 2014, 19:48
Безинициативность и безграмотность жителей многоквартирных домов зашкаливает . Если и появляется в доме новатор, консервативное болото ( в основном демагоги ) сразу душат на корню его идеи . На выборы в школу рядом ,конечно, пойти сложно - но во двор на собрание по проблеме дома почему не выйти ? Где советы домов ? Где территориальное общественное самоуправление ? Необходимо поддержать важную инициативу новатора Валерия Былкова.