RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура запретила строить дом в переулке Верхоянском в Ростове

Прокуратура запретила строить дом в переулке Верхоянском в Ростове

ООО «Донквартстрой» запретили проводить строительно-монтажные работы в Ростове на Верхоянском без получения разрешения на строительство. Застройщика обязали законсервировать проект.

«В ходе проверки установлено, что на земельном участке осуществлялось возведение объекта капитального строительства. При этом разрешение на строительство по указанному адресу не выдавалось, отсутствует проект, заключение государственной экспертизы проектной документации, градостроительный план», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По данным региональной службы Государственного строительного надзора Ростовской области строительная готовность объекта составляет 20%. Строительство началось в 2007 году и в этом же году приостановлено.

«Таким образом, учитывая, что длительное время строительство не производится, объект подлежит консервации, то есть приведению объекта и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и безопасность объекта для населения и окружающей среды», – пояснили причины иска в прокуратуре. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем