RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове не могут подобрать место мусорным контейнерам

В Ростове не могут подобрать место мусорным контейнерам

Дурнопахнущая проблема ростовчан в Первомайском районе продолжает оставаться открытой. Как сообщил 161.ru житель района Александр Алтанский, вместо «Чистого города» управляющая компания «Филипп» договор на вывоз мусора заключила с компанией «Железнодорожник». Но, как заявили нашему читателю в новой организации, мусорные жбаны им ставить негде.

«В «Железнодорожнике» мне объяснили, что раньше контейнеры стояли на муниципальной земле, – рассказывает Александр Алтанский. – Сейчас их должны переместить во дворы, но следуя санитарным правилам, сделать это коммунальщикам проблематично».

По правилам, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти.

Пока «Железнодорожник» ищет место под контейнерные площадки, мусор продолжает накапливаться. Но в некоторых местах жбаны все же встречаются. «На улице 20 лет Октября, д. 75 бак стоит на газоне без крышки и спец мест для установки, расстояние до здания менее 20 метров», – делится своими наблюдениями наш читатель.

Подобную картину можно наблюдать и на улице 26 июня, Грисенко, заверяет Александр Алтанский. Но мусор периодически вывозится. Только, когда он будет складироваться по санитарным и противопожарным правилам, коммунальщики ответить пока затрудняются.

Фото: Фото Александра Алтанского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем