RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

753мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Ростове уже к июлю обещают запустить удобную городскую электричку

9 апреля 2014, 09:20
Гость
Гость
11 апреля 2014, 00:51
По этому маршруту уже ходила электричка. И пользовалась когда то она популярностью. Не понятно почему она перестала ездить. Маршрут был через сельмаш, орджонокидзе, фрунзе, александровку, аксай, и дальше до новочеркасска доходил иногда. Электричка не поможет, на север и запад города нужно делать легкое метро, как в испании, это современные трамваи
Гость
10 апреля 2014, 10:13
От электрички будет толк, только если маршрут будет начинаться от Батайска, и интервалы движения как у метрополитена. У железнодорожного транспорта есть хороший потенциал по улучшению транспортной ситуации, однако всех проблем он не решит даже при разумном подходе, который пока не наблюдается.
Гость
10 апреля 2014, 02:32
а я уже круглый год езжу на велосипеде на работу, в т.ч. и зимой кроме самых ацких снегопадов. Гололед фигня перед шурупованными покрышками :) А где эта Кизитеринка, впервые про такое слышу.
Гость
9 апреля 2014, 23:51
Бред опять, дороги б лучше строили и планировали правильно.
Гость
9 апреля 2014, 23:33
Я проживаю в Москве, езжу часто на велосипеде. Для велосипедистов у нас Собянин выделять будет полосы. Приехала в Ростов в гости к родственникам, хотела взять на прокат велик, так и не нашла где. Мне сказали что в Ростове этот вид транспорта для бедных, и людям стремно на великах. Маразм какой то. В Ростове убрали трамвайные линии, вместо того чтоб развивать их, делать для них выделенные дороги. Помню была линия праллельно красноармейской, если не ошибаюсь. Огородить линии для въезда на них авто.
Гость
9 апреля 2014, 22:30
При грамотной организации маршрутов подвоза пассажиров к жд станциям, будет толк.Например на западном от Первомайки добраться через ЖД вокзал минут за 30 на Сельмаш.
Гость
9 апреля 2014, 22:22
Так у нас изыскания еще наверное с 1978 года начались????
Гость
9 апреля 2014, 20:32
http://gelio.livejournal.com/tag/метро,история,Новосибирск?mode=and Посмотрите как строилось метро в Новосибирске. Первую сваю забили в 1978 г. первый поезд поехал в 1986 г. 8 лет стройки (при готовом проекте, изысканиях,квалифицированной рабочей силе) в Советском Союзе. Забудьте про метро в Ростове лет на 20.
Гость
9 апреля 2014, 21:17
http://gelio.livejournal.com Выбрать "Навигация по записям в блоге -Новосибирский метрополитен: -История строительства Новосибирского метрополитена". Вот так можно посмотреть фотографии.
Гость
10 апреля 2014, 07:24
Как забыть?! В Ростове действует МУ "Управление метро Ростова" (наверное со штатом, с зарплатой). Уж не знаю сколько лет, но я верю, что к 8-ми летию тоже будут результаты
Гость
9 апреля 2014, 17:18
Никто метро в ближайшие 10 лет строить не будет, покатается эта электричка три месяца и прикроют ее. Это все делается для отвода глаз от метро. Покормят-покормят новостями о метро и все на этом заканчивается.
Гость
9 апреля 2014, 15:53
лучше бы метро начали бы строить
Гость
9 апреля 2014, 15:15
Кто-то тут из Администрации попискивает, решать проблемки надо, а не отписываться. Что же должность свою не укажите, а туда же!
Гость
9 апреля 2014, 16:53
Его должность слишком известна, чтобы её называть!
Гость
9 апреля 2014, 21:50
Проблемы то как раз таки и решаются, только вы из за вашей злобы и вечным не довольствием ко всему этого не замечаете!!!
Гость
9 апреля 2014, 14:32
Ездил бы по маршруту "Первомайская" - "Сельмаш", если рано утром.
Гость
9 апреля 2014, 14:10
Давно пора ж.-д. линию перенести с улицы Нансена. Вместо нее открытым способом проложить недорогую линию ЛЕГКОГО МЕТРО Запад - Восток . В этот канал можно убрать все коммуникации . Сверху по бетонным перекрытиям открыть многополосную автотрассу . Проект подземного метро подарить сказочникам .
Гость
9 апреля 2014, 13:51
...тю, а осенью монорельсовый (если не ошиблась) трамвай обещали, а так же покрякивали о метро...Расслабтесь, горожане, "мужик скзал-мужик передумал".
Гость
9 апреля 2014, 21:39
В Крыму теперь надо новый троллейбус восстановить и транспортную инфраструктуру, так что монорельс будет но теперь не у нас. Я за наших новых граждан рад. :)
Гость
9 апреля 2014, 13:48
Подозрение всегда есть. Но под лежачую шпалу транспортный поток не течет. Если проект - может, со слишком громким названием, будет неэффективным, ну... Если 10-ти тыс. ростовчан слегка облегчат жизнь - вперед!
Гость
9 апреля 2014, 14:39
10 тысяч это достаточно много, но в тоже время и мало, очень мало. Начать то начнут, а продолжат ли? Если запустить электричку которой будут пользоваться 100 тысяч, а потом её по-тихому отменить, это вызовет ощутимое недовольство, на которое нужно будет реагировать и объясняться. А для 10 тыс. получится обозначение бурной деятельности, мне так кажется. Проект он на то и проект, чтобы всё было продумано и правильно организовано, а не решалось с кондачка.
Гость
9 апреля 2014, 13:45
Никаких новых путей не появится. Это же рельсы, шпалы, полоса отчуждения в пользу ЖД. Ну, в частности, и ради безопасности. Есть ли в этом проекте нормальные логистики, не знаю. То, что есть желание использовать ту инфраструктуру города, что уже есть, понимаю. Получится ли, не знаю. Чернышов здесь как мэр, лишь седьмой винтик. Ж/д в нашей стране до сих пор структура военизированная. Вот надо будет чаще составы пускать на границу с РУ (америкосы еще один военный корабль пригнали в ЧМ), приостановят и пассажирские поезда. А использовать инфраструктуру ж/д в черте города, затея неплохая. Надо чуток посмотреть.
Гость
9 апреля 2014, 13:23
А как обстоят дела с внедрением городского скоростного трамвая и строительством Северного тоннеля?
Гость
9 апреля 2014, 13:00
Что-то я не замечаю прокладки рельсов между наиболее востребованными в Ростове пунктами высадки, например Северный-Западный, Северный-Сельмаш, Всё окраины - Центр. Какой бы маршрут(-ы) не был(-и) выбран(-ы), несомненно кто-то будет рад, но есть подозрение что название "Проект "Городская электричка" уж больно громкое, нет никаких предпосылок к успешному развитию этого "проекта".
Гость
9 апреля 2014, 13:45
наверное будут использовать трамвайные рельсы...
Гость
9 апреля 2014, 21:34
Гость
9 апреля 2014, 13:45
наверное будут использовать трамвайные рельсы...
Трамвайные рельсы наши бедные трамваи используют с проблемами. Затягивают строительство дорожных развязок и метро в угоду строительства скоростного трамвая СИМЕНС. Создают в городе коллапс транспортный, а потом как быстрое решение проблем приходит Сименс со своей дорогой по стимости равной 50% метрополитена и скоростными трамваями.Которые будут ими и обслуживаться в течении 30 лет как минимум. Это все равно что проиграть войну. :) У нас что в Ростове-на-Дону некому сделать скоростной трамвай и проложить рельсы за гораздо меньшие деньги и меньшие от этого сроки.?????
Гость
9 апреля 2014, 12:53
Если к июлю, то уже проект должен быть. Какой маршрут, что гадаем-то?
Гость
9 апреля 2014, 12:47
А при чем тут Чернышев скажите пожалуйста? "Донские власти пообещали.... заместителя министра транспорта донского региона Евгения Лебедева..." Это идея Правительства. Читать не умеем, граждане? Лишь бы на Чернышева галдеть?
Гость
9 апреля 2014, 13:26
Не переживайте так, Михаил Анатольевич. "И вас вылечат" (с)
Гость
9 апреля 2014, 15:00
Гость
9 апреля 2014, 13:26
Не переживайте так, Михаил Анатольевич. "И вас вылечат" (с)
балбес что ли?
Гость
9 апреля 2014, 18:41
Зоя Степановна, залогиньтесь, пожалуйста! Ну зачем так переживать? Вредно
Гость
9 апреля 2014, 12:40
хотелось бы маршрут Александровка-Каменка
Гость
9 апреля 2014, 13:02
так он и так есть. садись на любую электричку, идущую через Аксай и Кизитеринку, и едь до Рабочего городка. Оттуда до Каменки - пешком 20 минут
Гость
9 апреля 2014, 17:33
Гость
9 апреля 2014, 13:02
так он и так есть. садись на любую электричку, идущую через Аксай и Кизитеринку, и едь до Рабочего городка. Оттуда до Каменки - пешком 20 минут
Просто супер, ломая ноги на спуске 15 мин до Кизитеринки, а потом 25-30 мин. ножками до Таганрогская-Вавилова, не маршрут, а мечта всей жизни... Хм, а на маршрутке минут 40...
Гость
9 апреля 2014, 12:26
Идеально было бы запустить по маршруту, Батайск-Ростов-Аксай. По пару составов в каждом направлении, для работающих с 8, 9 и до 17,18. Вот тогда бы пользовались они популярностью. Сам бы слез с авто.
Гость
10 апреля 2014, 11:05
тогда с 7 )) . меня бы устроило,не торчать в пробке в ростов и обратно.
Гость
9 апреля 2014, 12:25
Теперь ростовчане сосвоими автомобилями могут ездить на электричке)))....в Ростове много офисных работников,которым в течении дня нужно делать поездки на своём авто!!!! И потом,у кого есть личный автомобиль,он ни когда не пересядит на общественный транспорт,потому что это своего рода зависимость!!!!
Гость
9 апреля 2014, 12:56
Это даже не зависимость, это ТЯЖКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!
Гость
9 апреля 2014, 13:26
От зависимостей нужно избавляться.
Гость
9 апреля 2014, 13:37
Жизнь заставит и пересядут....
Гость
9 апреля 2014, 12:24
На Северный тогда пожалуйста ветку ЖД проложите, и в другие спальные районы, а не соединяйте промзоны. ))
Гость
9 апреля 2014, 12:09
Это очередная авантюра! Вместо того что бы строить метро, которое реально разгрузит центр и убирает большую часть автобусов и маршруток, реально разгрузит центр, они занимаются авантюрами. Ну ничего! Полный и окончательный транспортный коллапс, уже не за горами! Жизнь все равно заставит строить! Это как с Ворошиловским мостом. Поздно но строят!
Гость
9 апреля 2014, 12:18
Авантюра да??? Только потом не говорите что администрация города не чего не делает!!! Сами вечно всем недовольны но зато администрация во всем виновата!!! Глупый народ какой то у нас в Ростове живет!
Гость
9 апреля 2014, 12:34
"Вместо того что бы строить метро". Про метро забудь! Будет тебе новый мост, аэропорт, стадион, да пара дорог в городской черте... Вот бы канатную дорогу на левый берег построили... Будь реалистом!
Гость
9 апреля 2014, 12:47
Гость
9 апреля 2014, 12:18
Авантюра да??? Только потом не говорите что администрация города не чего не делает!!! Сами вечно всем недовольны но зато администрация во всем виновата!!! Глупый народ какой то у нас в Ростове живет!
Михаил Анатольевич, залогиньтесь, пожалуйста!
Гость
9 апреля 2014, 12:07
Цитата "Напомним, попытка запустить в Ростове электрички уже была. Поезд по маршруту Ростов-Кизитеринка курсировал около недели, но из-за неудобства графика популярностью у ростовчан не пользовался." Можно подумать, что эта электричка будет пользоваться популярностью среди горожан! Основная масса жителей города едит с СЖМ, с ЗЖМ с Первомайского района в центр города. Этот вид траспорта НИЧЕГО в городе НЕ РЕШИТ!
Гость
9 апреля 2014, 11:56
...точно ростов аксай ростов!!!!
Гость
9 апреля 2014, 11:55
Пускай ходит..ростов-аксай-ростов
Гость
9 апреля 2014, 11:52
А на этот раз какой маршрут будет и расписание ?
Гость
9 апреля 2014, 18:45
скорее всего, по прошлогоднему проекту 2 раза в сутки. утром вокзал(6.00)-первомайка-стройгород-кизитеринка(7.26). вечером в обратной последовательности. по сути такое ничего не изменит и ее отменят через 2 недели, но здорово создает видимость работы кому надо(даже пропиарили в Российской газете). а нужна как в пятигорске - через весь город раз в час, и даже чаще, там и заполняемость приличная.
Гость
9 апреля 2014, 11:50
А ещё обещали пустить дополнительно автобусы, которые должны были заменить маршрутки. И где они?
Гость
9 апреля 2014, 11:45
Под руководством Чернышова управленцы сначала создают проблемы, а потом визжат о своих героических усилиях по преодолению созданных проблем!!!
Гость
9 апреля 2014, 11:31
Сначала отменили многие электрички, а теперь доброе дело типа делают. Надо было сначала думать.
Гость
9 апреля 2014, 19:59
Ну вообще-то отмены отменили.
Гость
9 апреля 2014, 11:31
"Шо, опять?!" (С)
Гость
9 апреля 2014, 17:47
"Шокать" не боитесь" ;)))
Гость