Город Чернышев: хотелось бы, чтобы в уборке Ростова участвовали все горожане

Чернышев: хотелось бы, чтобы в уборке Ростова участвовали все горожане

Мэр Ростова Михаил Чернышев и вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань совершили объезд донской столицы, проверив, как проводится уборка города. Напомним, в марте в Ростове стартовал месячник чистоты, предполагающий масштабные работы по наведению порядка в городе после зимы.

Как отметил мэр Ростова, сегодня практически все улицы города уже очищены от песчаных наносов от противогололедных смесей. Параллельно развернуты работы по ремонту дорог. Составлен план по озеленению города, пиком которого станет День древонасаждения.

По словам Михаила Чернышева, основная цель месячника чистоты заключается в том, чтобы все жители города объединились. Однако, к сожалению, таких примеров в Ростове пока не так много.

«Сегодня в месячнике чистоты в основном принимают активное участие только коммунальные службы, – подчеркнул мэр Ростова. – Однако очень хотелось бы, чтобы в масштабных работах по уборке города участвовали все ростовчане».

На призыв откликнулись казаки станицы Нижнегниловской. В минувшую субботу они устроили массовый субботник. Широкий фронт работ развернулся на берегу Дона в районе Западного моста.

В завершении объезда мэр Ростова призвал всех жителей донской столицы объединить усилия и сделать город комфортнее и чище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем