СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В ростовском аэропорту задержали перевозчика 250 упаковок туши для ресниц

Поделиться

В аэропорту Ростова таможенники задержали мужчину, прибывшего в донскую столицу из Вены (Австрия). Для прохождения таможенного контроля он выбрал «зеленый» коридор, предназначенный для тех, кто не везет подлежащих декларированию товаров. Однако таможенники обратили внимание, что мужчина шел с черным чемоданом.

«Как выяснилось в дальнейшем, в нем он пытался перевезти 249 упаковок с тушью для ресниц, – рассказала пресс-секретарь Ростовской таможни Нарине Данелян. – Характер и количество товаров, перемещенных через таможенную границу, свидетельствуют о том, что они не относятся к товарам для личного пользования, и, следовательно, подлежат таможенному декларированию».

Товар изъяли, а в отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении. Если пассажира признают виновным, то ему придется заплатить штраф в размере до двукратного размера стоимости товара.

Фото: Фото Ростовской таможни

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter