
Группа жителей Мариуполя (Донецкая область) приехала в Ростов-на-Дону. Люди намерены через приемную президента РФ в ЮФО передать Владимиру Путину подписи горожан под требованием провести референдум о самоопределении Донецкой области.
«Еще 8 марта в Мариуполе прошел митинг, где горожане потребовали провести референдум о самоопределении Донецкой области. Однако нас назвали пророссийскими, на требования тысяч жителей никто так и не обратил внимания. Мы хотим попросить Владимира Путина выступить гарантом прав и свобод жителей Донецкой области в проведении регионального референдума о судьбе региона», – рассказал 161.ru житель Мариуполя Игорь Лютиков.
В Ростов-на-Дону инициативная группа тайно провезла папки с листами, где собрано порядка восьми тысяч подписей горожан под требованием провести референдум. При этом, подчеркнули гости Ростова, собранных листов в разы больше.
«Мы начали собрать подписи на пикетах, затем люди сами начали готовить подписные листы в произвольной форме, вплоть до листка с надписью «За референдум», собирать подписи и передавать их нам», – добавил мариуполец Вячеслав Куклин.
Жители Мариуполя заявили, что выбрали Ростов-на-Дону для передачи подписей и обращения к президенту РФ из-за географической близости донской столицы. Поездку в Москву они также назвали невозможной из-за опасений за судьбу остающихся в родном городе близких и соратников.
Фото: Видео Юрия Ляшко




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев