RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Азовском музее-заповеднике покажут шар алхимика и мраморное ядро

В Азовском музее-заповеднике покажут шар алхимика и мраморное ядро

Выставка «Забытый город забытой страны» будет работать в течение марта.

Завтра, 20 марта, в Азовском музее-заповеднике откроется новая выставка под названием «Забытый город забытой страны». Посетителям представят около 300 экспонатов, которые нашли в ходе раскопок на территории города Азова и Азовского района в 2013 году. Собранные в ходе примерно 30 раскопок вещи расскажут о жизни в городе Азак (сейчас Азов – Прим. автора) в XIV веке.

Как отмечают в музее, в числе наиболее уникальных экспонатов будут представлены вислая актовая печать с гербом итальянского рода, мраморное ядро и слипшиеся поливные чаши, изготовленные гончарами Азака. Кроме того, гости выставки увидят подвеску из бадахшанского лазурита, шар алхимика, вещи из погребения эпохи бронзы и многие другие экспонаты.

Отметим, что в этот же день в музее откроется еще одна выставка – «Дом, где живет творчество». Она приурочена к празднованию Года культуры в России и познакомит посетителей с историей городского Дворца культуры и его многочисленных творческих коллективов. В их числе народный ансамбль песни и пляски «Донские казаки», муниципальный народный «Духовой оркестр», Театр юного зрителя, муниципальный ансамбль современного танца «Надежда».

Фото: Фото с Apxeo.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем