СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В Ростове на подземной стоянке БЦ «Белый Слон» сгорели несколько машин

мимо шел
16 мар 2014 в 10:41

100% сэкономили на пожаротушении и сигнализации. а пожарники подписали строителям акты приемки. не бесплатно!!! одних на зону, других-выплачивать материальный ущерб+ моральный вред и душевные страдания!!!

Максим
16 мар 2014 в 10:42

Как у нас любят все утрировать.Там полностью сгорело 5 машин.Среди них новый GL мерседес.Авто которое загорелось первым это субару.Пожарная система тушения порошком не сработала.

Гость
16 мар 2014 в 13:37

Полностью сгорело 6 машин: 2 мерса, субару, лексус, 2 ауди. Еще машин 10 в саже, поцарапаны и оплавлены. Ущерб огромный!!!

злюка
17 мар 2014 в 11:34

Ничего новые купят раз наворовали на одну машину наворуют и на другую,и нечего лить крокодиловы слёзы. Какие они все несчастные, бедненькие, пожалейте не счастных а сами не знают куда бабло прятать

kac61
16 мар 2014 в 12:21

Большей частью возгорания случается за замыкания электропроводки а именно за чудной музыки с толстыми проводами от аккумулятора напрямую или якобы через предохранитель который не срабатывает когда надо

Игорь
16 мар 2014 в 14:05

Полностью сгорело 6 машин, весь ряд. Мерседес GL, Subaru, Lexus RX гибрид, Мерседес, Audi TT, Audi Q7. Еще как минимум 3-4 повреждено от высокой температуры и упавших светильников.

Гость
16 мар 2014 в 15:30

Часто паркуюсь во дворе за Белым слоном, так у них ворота последний месяц бревном подперты в открытом состоянии круглосуточно. Так что мало ли кто там по ночам бродит. Надо спрашивать с собственников.
А порошок собьет только открытое пламя, машина продолжит гореть внутри и под капотом. Лучше воду ставить

Гость
16 мар 2014 в 23:17

Нельзя так, понятно машины явно не на зарплату учителя... Людьми нужно оставаться в любых ситуациях.
Предположу, что на большую часть сгоревших авто должна быть КАСКО. Глупо машины дороже 1млн не страховать

777
16 мар 2014 в 17:35

А охраны что не было страно как то

Жилец дома
17 мар 2014 в 11:30

Как жилец этого дома, хотелось бы выразить большую благодарность пожарником за их тяжелый труд, за то что в таких условиях они локализовали возгорание, и не допустили распространение огня дальше!

16 мар 2014 в 16:31

а как же работал ГосПожНадзор что не сработала система пожаротушения ?

Гость
17 мар 2014 в 10:25

Ну ничего страшного пострадавший контингент не обеднеет.

слежу
17 мар 2014 в 13:10

Какая бы новость не была, то ли про хорошее дело, то ли про плохое, найдутся у**ды которые все опошлят и обольют грязью и сделают власть козлом отпущения.
Для ботов: Если вы пишите про гадость и грязь, про то, что о обществе что-то не так, так вы выйдите на улицу заявите о себе властям, или уже руки прилипли к клавиатуре?, а зад прирос с дивану?. если ты неудачник, нет работы, нет рук, головы, прости, это твое личное дело. я знаю кучу примеров когда люди, добивались многого, не имея ничего, кроме идеи и стремления к жизни.

тсж
16 мар 2014 в 13:36

Наверное долго спорили , чье это имущество- ТСЖ или владельцев машиномест. На самом деле, все ,что относится к пожаротушению, независимо от места нахождения- это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО.

Гость
16 мар 2014 в 15:56

6 сгорело полностью и около 10 оплавлены либо в саже.

Николай
16 мар 2014 в 16:48

С пожарных спросу нет!!! Они молодцы Зарплата пожарного со всеми надбавками состовляет не более 11 тысяч рублей и не каждый бы мог вытерпеть эту работу!!! Со стороны все могут обсуждать! А вот службы ГПН (пожарного надзора) действительно надо кретиковать! Здание не проверялось инспекторами всё решали и решают деньги, вот вам и итог! Не путайте простого тушилу(пожарного) с инспектором гпн (который никогда не будет пожарным) а будет только взяточником

Аркаша
16 мар 2014 в 18:35

Всяко бывает..

Белый слон
17 мар 2014 в 09:44

Мы с мужем живем в этом доме. Пожарные работали быстро и оперативно. Если бы их вовремя оповестили, не было бы такого исхода. Хорошо что без пострадавших обошлось. А пожар был такой силы, что дышать нечем было даже на 8 этаже дома.

Гость
17 мар 2014 в 11:07

Зарплата у пожарного составляет порядка 12тр, за их опасную работу! Несправедливость!!! Почему вы осуждаете Инспекторов ГПН??? вы лично их принимали на взятках??? Там где стояли машины уже давно ворота не закрывались и сквозняком продувало дым, именно поэтому не сработала система пожаротушения в этой части стоянки, я думаю именно поэтому она не сработала.
Не осуждайте людей не побывав в их шкуре!!! Они, не забывайте следят за порядком в зданиях оборудованных пож. сигнализаций. А вы их об***ете и называете взяточниками!!!! стыдно((((

17 мар 2014 в 14:08

Друзья, все мы люди и подвержены тем или иным настроениям. Погода опять же не радует. Давайте научимся уважать друг друга. С уважением ко всем вам главный редактор.

Гость
16 мар 2014 в 17:10

Простые люди на Мэрсах и Лексусах не ездят и не ставят их на дорогих парковках,так что поделом,как пришло так и ушло.

Гость
16 мар 2014 в 11:55

подъжег это и ежу понятно в этой стране все само не полыхает и не взрываеться!

ростовчанин
16 мар 2014 в 11:19

А чьи машины пострадали ? Есть информация?

Гость
16 мар 2014 в 10:37

Белый слон - это где?

Гость
17 мар 2014 в 10:31

В 23-15 около парковки было уже 4 пожарных машины, приехали очень быстро. Спасибо за оперативность. Но хозяйка субару ..........!!!!!!!!!

Ирина
17 мар 2014 в 14:19

Кошмар, некоторый "люди" нескромно радуются чужому горю, откуда столько ненависти к людям, что за моральное разложение общества!!! Да и вообще никто не брал во внимание статус и социальное положение жильцов данного дома, Слава Богу что все живы и это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Давайте будем добрее к друг другу.

Гость
16 мар 2014 в 20:31

Первые фото в сети, ужасно все. На потолке не видать ничего, или все отпало? Я про пожаротушение
http://bloknot-rostov.ru/news/more/pervye-foto-s-mesta-pozhara-v-rostovskom-biznes-centre-belyj-slon-gde-sgoreli-shest-avtomobilej-20140316.html

Гость
17 мар 2014 в 09:39

Лифты не работают до сих пор!! На минутку, в здании 13 этажей. УК "Элита-сервис" в очередной раз "оправдывает" свое название(((

дмитрий
16 мар 2014 в 21:22

пускай горят синим пламенем

Гость
16 мар 2014 в 18:54

Пожарные относятся к МЧС, у них хорошие зарплаты.

злюка
17 мар 2014 в 15:53

За жильцов разговора нет и нечего ставить с ног на голову. А разговор идет про нуворишей, они что заработали на эти машины честным трудом, горбатились в шахте или на заводе или сеяли пшеницу в поле. БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!!! Как уже здесь отмечалось КАК ПРИШЛО ТАК И УШЛО.

Рабинович
17 мар 2014 в 09:45

Хорошо,что синагогу не спалили.

Гость
18 мар 2014 в 08:31

Как эе жалко что у нас в России такой народ...(( если нет мозгов добиться чего-либо сиди молча в своем автобусе и смотри пуская слюни на мимо проезжающий кротой авто

Дмтрий
17 мар 2014 в 12:13

Уважаемая редакция. Я не претендую на 100%-ое соответствие в названиях, но думаю, что смысл донесу. Будьте так любезны, ознакомьте кафедру психиатрии (ну или что-то схожее) с комментариями некоторых участников. Я думаю там не только диплом можно защитить, но кое-кого заспиртовать надо для исследования мозга (вернее пространства внутри черепной коробки) на несколько поколений вперед. Откуда же столько моральных уродов? Наследственность, экология, злоупотребление суррогатным алкоголем или что ЭТО???????? Опишите анамнез, вам обязательно помогут ( к сожалению, не во всех случаях)

Гость
17 мар 2014 в 06:24

интересно налоги платились вовремя и в полном объеме, и ни каких связей с госбюджетом?