перейти к публикации
73 комментария к публикации

РЖД с 15 марта отменит ряд пригородных поездов в Ростовской области

5 марта 2014, 14:21
Гость
5 марта 2014, 16:22
Голубев - вредитель для области, ставки налога на имущество и на транспортные средства самые высокие ... плюс энергопаек ... плюс еще много чего и вот электрички ... самый некомпетентный глава региона
Гость
6 марта 2014, 14:44
полностью согласен ,работает только на благо москвы за время пребывания, бывший губернатор хоть что-то сдел для Ростова ! а мэр вообще плюнул на город все вокруг грязное и серое , разбитое и старое ,( только одна тема ему душу греет менять рельсы и трамваи на ул. М.Горького как и несколько лет назад была тема-безшумный трамвай на который были потрачены огромные деньги) Трамвай который давно никому там не нужен ,есть паралельная улица Красноармейская на которой полно транспорта!
Гость
5 марта 2014, 16:44
Все правильно. Нечего ездить на безопасном транспорте. Разбивайтесь граждане на автобусах и маршрутках. Движемся к Бангладешу.
Гость
5 марта 2014, 18:23
Движемся от Бангладеш. Он уже нас по численности населения обогнал.
Гость
6 марта 2014, 06:35
Трасса Ростов-Таганрог:бьются часто,и маршрутки в том числе.,буду ждать электричку с 9.45 до 12.30
Гость
5 марта 2014, 16:59
A губернатор сотрясал воздух ,недопустим сокращения электричек, опять чес! А Якунин из едро вот она забота о народе, хотя Ржд госкомпания
Гость
5 марта 2014, 18:45
Интересно узнать, что партия "власти" думает?
Гость
5 марта 2014, 15:56
Сокращает поезда ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания". Может для повышения рентабельности компании стоит сократить число охранников в вагонах, а рейсах с малой загрузкой пустить рельсовые автобусы? Ну нельзя же целые районы области оставлять без железнодорожного сообщения! Ведь в снегопад надежда только на ЖД.
Гость
6 марта 2014, 11:44
думаю, что в дни чрезвычайных ситуаций их все таки будут выводить на рельсы, плохо только то что люди работающие в ростове, но живущие в переферии не смогут прокормить свои семьи из за невозможности и не рентабельности дальнейших поездок к месту работы на другом транспорте
Гость
5 марта 2014, 16:35
Слова губернатора-просто,слова,как на кухне...
Гость
5 марта 2014, 15:50
Список отмен они опубликовали вот тут: http://www.skppk.ru/news/show_news.php?id=493&t=1
Гость
5 марта 2014, 21:47
А в Украине сегодня 1500 чиновничьих авто отправлены на аукцион, для граждан страны. В министерстве, с сегодняшнего дня, только один автомобиль. Всех чиновников на общественный транспорт. Оказывается, Майдан, не всегда - зло.
Гость
6 марта 2014, 10:15
Гость
5 марта 2014, 21:47
А в Украине сегодня 1500 чиновничьих авто отправлены на аукцион, для граждан страны. В министерстве, с сегодняшнего дня, только один автомобиль. Всех чиновников на общественный транспорт. Оказывается, Майдан, не всегда - зло.
Не будьте наивными!!!! Сейчас все продадут- это игра на публику. Позже, после получения кредитов они себя обиженными не оставят, приобретут новые и дороже предыдущих!!!
6 марта 2014, 12:04
Гость
5 марта 2014, 21:47
А в Украине сегодня 1500 чиновничьих авто отправлены на аукцион, для граждан страны. В министерстве, с сегодняшнего дня, только один автомобиль. Всех чиновников на общественный транспорт. Оказывается, Майдан, не всегда - зло.
Они скоро и мебель пораспродают, в бюджете то пусто.
Гость
5 марта 2014, 20:50
мужик сказал-мужик сделал!!!!! жалко что разные это мужики)))) а вообще при Чубе лучше было жить....
Гость
6 марта 2014, 09:25
Так Чуб свой был...
Гость
6 марта 2014, 19:32
Я помню, как Чуб шахтеров спасал. Всю ночь с технарями не спали, но что-то придумали. Куда-то закачали, где-то откачали и всех спасли из глубоченной шахты.
Гость
5 марта 2014, 16:40
Ни у где же заверения губернатора Голубева, что не допустит??? Офигеть: только на Таганрог 6 пар поездов отменяется... Беспредельщики.
Гость
5 марта 2014, 21:52
А в апреле я в отпуск еду в Таганрог,поезд прибывает в 9.30,во будет классно,если электричка поедет вечером.Можно с Ростовом познакомиться,пока буду ждать
Гость
5 марта 2014, 17:08
Как можно было отменить №6510 (Ростов-Таганрог-2), отправлением в 18.48! на ней стооолько народа вечером до дома добирается! Будем писать письмо
Гость
5 марта 2014, 20:35
Легко можно. Кто вы такие для РЖД?
Гость
5 марта 2014, 16:13
кто врет нам уже давно понятно
Гость
5 марта 2014, 23:43
Неужели тема отмены электричек менее важна, чем какой то "Митинг в поддержку русскоязычных украинцев", который собрал 11 тысяч человек якобы и 374 комментария?!
Гость
6 марта 2014, 16:50
Закрыт Ворошиловский мост и отменена электричка из Батайска в 8.02, 6 вагонов которой ежедневно наполняется гражданами РОССИИ исправно оплачивающими проезд и оплачивающим налоги в бюджет нашего многоуважаемого государства. Приятна такая забота со стороны законноизбранной власти.
Гость
5 марта 2014, 21:23
Ребята не один бизнес не будет работать себе в убыток. На дворе уже давно 21 век и 23 года капитализму в РФ. Так что надо иметь собственное авто и ездить самим за рулем, а кто не имеет машин ну увы и ах, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Зарабатывать надо больше, а не 10-12 тыс рублей в месяц. Позор.
Гость
5 марта 2014, 22:39
а Вы не подумали, на сколько длиннее станет Великая ростовская пробка, если КАЖДЫЙ житель города и области будет сидеть за рулем? кто первый утонет в этом случае?
Гость
6 марта 2014, 09:14
ТОЛЯН, ПЕНСИОНЕРЫ СО СЛАБЫМ ЗРЕНИЕМ И ШКОЛЬНИКИ СО СТУДЕНТАМИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕСТЬ НА АВТО? ТЫ ЧТО КУРИШЬ?
Гость
6 марта 2014, 18:29
Гость
6 марта 2014, 09:14
ТОЛЯН, ПЕНСИОНЕРЫ СО СЛАБЫМ ЗРЕНИЕМ И ШКОЛЬНИКИ СО СТУДЕНТАМИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕСТЬ НА АВТО? ТЫ ЧТО КУРИШЬ?
Он курит то от чего потом неслабо летает. Так что электрички ему не нужны.
Гость
5 марта 2014, 19:38
Я думаю что Голубев сейчас за это должен обвинить Чернышева и поставить ему двойку
Гость
5 марта 2014, 19:48
Не нужно никого обвинять. Пусть погасят свой долг и люди продолжат пользоваться этим видом транспорта.
Гость
5 марта 2014, 20:54
++++++++555555555
Гость
6 марта 2014, 08:50
в точку!!!
6 марта 2014, 11:43
Конкретно по Таганрогу - отменяются лишь межпиковые маршруты, загрузка на которых так себе. Рабочие электрички остаются на месте.
Гость
6 марта 2014, 13:31
Ммм. Ростов-Таганрог с отправлением из Ростова в 18.48 это межпиковая?
6 марта 2014, 16:50
Гость
6 марта 2014, 13:31
Ммм. Ростов-Таганрог с отправлением из Ростова в 18.48 это межпиковая?
Кстати о расписании. Кое-что из опубликованного на сайте РЖД не вяжется с тем, что есть.
6 марта 2014, 16:55
Гость
6 марта 2014, 13:31
Ммм. Ростов-Таганрог с отправлением из Ростова в 18.48 это межпиковая?
А, нет. Прошу прощения, перепутал. Итак, отменяются 4 пары электричек. Две из них - дневные экспрессы, одна поздним утром, и последняя - ранним вечером. Если по поводу первых трёх маршрутов забот немного, то по последнему согласен, есть вопросы.
Гость
5 марта 2014, 18:22
РЖД - неэффективный собственник с непомерными расходами и громадными зарплатами (+бонусами) дирекции. Нужны частники или муниципальные электрички.
Гость
6 марта 2014, 19:26
У РЖД неэффективный менеджмент. Сидят на теплых местах одни родственники. Статистики о разнице в доходах между управленцами и простыми работниками не показывают. "Бачилы очи, шо приватизировали, иште хоть повылазьте". Народ строил дороги в удаленные уголки, экологичный транспорт для себя, а не для наживы отдельных персон. Не справляешся, подавай в отставку.
Гость
5 марта 2014, 18:43
Где "Ласточки"?
Гость
5 марта 2014, 20:34
Ласточки в Сочи 2014. Вы же радовались олимпиаде - великому событию современной истории. РЖД надо покрывать убытки. За счет кого? За счет ВАС
Гость
6 марта 2014, 09:24
На рельсы ляжем, перекроем выгодные для ЖД грузовые перевозки, или можно разобрать на металлолом и пусть знают не мне, значит никому!!!!!
6 марта 2014, 13:09
Они и ЖД тариф непомерный сделали давно, грузы дешевле гнать автотранспортом. Вот откуда фур столько взялось.
Гость
6 марта 2014, 09:45
да чтобы у Голубева все машины служебные и личные поломались!!!
6 марта 2014, 13:09
и запчасти на электричке везли
Гость
6 марта 2014, 15:07
Голубев - еще один "Обещалкин"!!! Надо видимо начинать собирать очередные подписи!!!!
Гость
6 марта 2014, 16:27
он еще грозно говорил ртом обещание про безналичный проезд в транспорте ростова до конца 2013г. похоже, остатки его энергии поглотили перенос аэропорта в новочеркасск и стадион на болоте.
Гость
5 марта 2014, 17:10
Тяжело придётся. Вроде же губернатор обещал решить вопрос?
Гость
5 марта 2014, 17:50
Зажирел Якунин, пусть хранилище шуб продаст.
Гость
5 марта 2014, 18:34
Скоро почтовые голуби появятся в Ростове. Всё идёт к тому.
Гость
5 марта 2014, 18:40
Они не могут договориться. А страдают народ. Чины не ездиют на электроне. Им всё равно
Гость
5 марта 2014, 19:43
Поезда будут продолжать ходить в твиттере у Губернатора
Гость
5 марта 2014, 20:13
"поводом для отмены поездов стали крупные убытки ОАО «РЖД», понесенные компанией за последние годы от недостаточного субсидирования со стороны регионов". Оптимизировать надо кадровый состав вышестоящих служб РЖД, а то на одного раба уже по десять прорабов. И работа у этих прорабов не пыльная, но денежная -не по тарифной ставке, а по контракту. Сиди себе в управе и телеграммы из центра перетранслируй. Да статистику собирай, можно матом поорать на тех кто внизу. Вот и выделятся средства на электричку для нас,у кого личных водителей не имеется.
Гость
5 марта 2014, 20:32
Якунинцы занялись вредительством:) Подрывают экономику страны. Люди не смогут добираться до рабочих мест. Где же прокуратура??? Боюсь даже подумать...
Гость
5 марта 2014, 20:58
ребята, не перживайте!!! родственники "больших дядек" уже подготовились - пару сотен маршруток уже ожидают выхода на закрытые маршруты РЖД)))))) бизнес есть бизнес!!!!! главное правило - создать потребность в продукте или услуги))))) потребность создана. пошли косить бабло!!!!
Гость
5 марта 2014, 21:28
Это как называется вообще.И как теперь добираться с Батайска в Ростов.....Всегда ездила на электроне 8-часовом и приезжала в Ростов в 8.22..пока по Красноармейской пробки проедешь к 9.00 приходишь на работу..А тут получается, электричек нет, автобусов Батайских не хватает, ждешь на остановке по 40 мин, теперь и добраться будет не реально...
Гость
5 марта 2014, 22:24
а где тот обещун, который обещал не допустить сокращения электричек? на перрон его, к людям, пусть, глядя в глаза пассажирам, рассказывает, как он старался, как бился, чтобы электроны не отменили!
Гость
5 марта 2014, 23:26
Потеря контроля над транспортом-есть признак развала государства.Немцы почему то не приватизировали Дейче Бан и французы.Междугородные автобусы уже у частников (у братков). Если отменят электрички, автобусники последние деньги с обывателя вытрясут. Власти ничему не учатся на опыте Майдана.Позорище.Лицемерие.
Гость
6 марта 2014, 08:21
Бедные, мы, бедные. На всей внтке до Ростова расположены дачи. Что будет в выходные? А в ответ Анатолию хочется сказать, что ещё копошатся и пенсионеры, могущие врезаться в него на своей машине, если не будет электричек.
Гость
6 марта 2014, 09:18
Мой отец, уже лет десять не сидевший за рулём своих Жигулей вчера сообщил, что снова садится за руль. Это в 71 год. А ведь у него уже и реакция не та, и всё остальное. Так что, Анатолий (вчера 21:23), не ругайся сильно, когда такие водители в массовом количестве появятся на дорогах, уж терпи!
Гость
6 марта 2014, 09:29
Очень логично мост Ворошиловский закрыли и электрички убрали. У нас всё для народа и блага только для начальства!
Гость
6 марта 2014, 09:57
Это просто издевательство над пригородами Ростова: рабочих мест нет и мост Ворошиловский закрыли и как теперь добираться до Ростова. Голубев ответьте!
Гость
6 марта 2014, 11:21
Просто потрясающе! Я в восторге! Самое забавное, что теперь меня будет просто постоянно укачивать в великолепных батайских автобусах. И самое приятное это ждать любимый автобус всего-то минут 40-50. И главное не забыть одеться как капуста, ведь простудиться как-то не особо хочется.
Гость
6 марта 2014, 11:26
Получается, что слова Губернатора ничего не значат. То есть власть на местах чисто номинальная. Не за что не отвечает. Как наверху прикажут, так и будет. Чем-то напоминает сериал "Чёрные кошки" в современной интерпритации.
6 марта 2014, 12:06
Якунин никак не наестся бедный, сплошные убытки ((
Гость
6 марта 2014, 12:43
А может Ростов просто оберегают от внешних потрясений?! Раз и моста нет и внешних электричек?!
Гость
6 марта 2014, 14:42
А отмену электричек придумал здравомыслящий руководитель?
Гость
6 марта 2014, 16:15
Они о людях думают??? За 6502 Рост-Таг. (скор) вообще "низкий поклон" в ковычках. На ней приезжает очень много студентов в город на учебу с деревень! Я сам иногда ею пользуюсь, если трамвай не ходит, еду до центра.. А как же дачники?? Пришла весна, начинаются дачи...Пешком в Мержаново, 1300км и т.д?? Куда писать!? если все будут жалобу писать, то я тоже напишу! Для меня это очень возмутительно! Губернатор совсем недавно обещал не допустить отмены и еще закупить новые электропоезда, а именно олимпийские "Ласточки" А на деле - совсем другое!
Гость
6 марта 2014, 16:27
Я так понимаю Батайск решили совсем отрезать от Ростова ! Мост закрыли электричку , которая каждое утро полная идет решили отменить!!!!!!
Гость
6 марта 2014, 17:27
Мне сейчас очень интересно, что на этот раз скажет и когда уважаемый Голубев в свое оправдание? Мне после такого вообще было бы стыдно в глаза смотреть собственному народу. Ув. В. Голубев, действуйте, вам до 14 марта нужно действия предпринять какие-то
Гость
7 марта 2014, 05:50
Уйду еще немного от основной темы и поделюсь еще кое-какими личными замечаниями. В нашем поселке ,в связи с все той же оптимизацией, собирались закрыть больницу, но пока все обошлось только сокращением ее территории. В советские времена здесь проводили сложные операции, имелся свой морг. Сейчас же в разрушенном здании морга, рядом с которым расположилась внушительная такая мусорка, курят мальчишки. А теперь в больнице принимают только терапевт, педиатр и стоматолог. Вот в п. Шолоховском так же хотели закрыть больницу, но там все было куда "интереснее", потому что это означало, что больных с открытых туберкулезом некуда стало девать. Не знаю, правда, чем дело кончилось. Мы тут еще недавно в "Новости" попали: http://dontr.ru/vesti/proisshestviya/3719729-zhiteli-donskogo-poselka-zhirnov-ustali-zhit-v-cherno-belykh-tonakh. Так и живем. Бывает, проснешься под шум пения птиц (зачеркнуто) щебеночного завода, распахнешь окно, впустишь в дом свежий (зачеркнуто) пыльный воздух, вдохнешь полной грудью и...закашляешься. Уж много лет так. Пишу и плачу...но слезы моментально высыхают, как только вспоминаю про достоинство, с каким провели олимпиаду. Гордость грудь распирает! Где тут место обсуждениям каких-то электричек и падения рубля... Ничего, мы пояса затянем и Крыму еще поможем!
Гость
7 марта 2014, 05:50
Поучавствую в обсуждении. Осторожно, много букв! Я проживаю в довольно крупном населенном пункте (5 609 человек на 2010г.), который находится на линии сообщения электрички "Лихая-Морозовск". Лет эдак 5 назад она ходила несколько раз, что было очень удобно. Сначала в верхах кто-то решил, что своя ж/д касса - слишком большое удовольствие, хотя поезда дальнего следования делают у нас обязательную остановку. Т.е., если соберешься куда-то поехать, то будь добр сгонять за билетом за 40 км, а сесть можно и на своей станции. Примерно тогда же закрыли зал ожидания, где можно было подождать поезд в ненастье. Теперь в том помещении отдыхают ж/д рабочие, а простых пассажиров туда не пускают, даже когда те спрашивают. Залом ожидания стал узкий сквозной коридор здания. Следующим решением стала отмена большей части рейсов электричек. У нас, конечно, есть и пара автобусов, но они, во-первых, древние и бесконечно ломаются, во-вторых, друг у друга на плечах ехать, знаете ли, не очень комфортно. Если отменят и эту электричку, то придется проситься к водителю на колени. Меня очень волнует возможное положение жителей очень маленьких населенных пунктов, в которые,случай чего, автобусы даже не проедут. Думаю, раз уж те, кто допустил даже мысль лишить множество людей этого вида транспорта, могли бы пересмотреть статью расходов на свой служебный транспорт, а то ведь наверняка господа бедные чиновники не мнут костюмы в общественном транспорте.