Город РЖД с 15 марта отменит ряд пригородных поездов в Ростовской области

РЖД с 15 марта отменит ряд пригородных поездов в Ростовской области

ОАО «РЖД» все-таки приняло решение о сокращении поездов пригородного сообщения в Ростовской области. В компании пока не называют точное количество, однако известно, что под сокращение попадет существенная часть электричек. А произойдет это уже 15 марта.

В то же время в феврале этого года представители «РЖД» говорили о возможном сокращении 54 электричек таких маршрутов, как Лихая–Морозовск, Ростов – Усть-Донецкая и других.

Как сообщалось ранее, поводом для отмены поездов стали крупные убытки ОАО «РЖД», понесенные компанией за последние годы от недостаточного субсидирования со стороны регионов. В компании отмечают, что власти Ростовской области в своем бюджете на 2014 год не предусмотрели необходимой суммы для компенсации расходов за пригородные пассажирские перевозки. В результате это привело к недофинансированию всей технологической цепочки пригородных перевозок.

В то же время губернатор Ростовской области Василий Голубев 18 февраля заявлял о том, что власти региона не допустят сокращения количества электричек. Глава Дона также подчеркнул, что объем субсидирования областным бюджетом пригородных перевозок будет увеличен до 248 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем