RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хинштейн: семьям погибших сотрудников МВД установят ежемесячные выплаты

Хинштейн: семьям погибших сотрудников МВД установят ежемесячные выплаты

Семьям погибших сотрудников МВД будут выплачивать ежемесячные компенсации в размере 5,5 тыс. рублей, заявил зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Проект федерального закона, касающегося социальных гарантий сотрудникам органов внутренних дел РФ, рассмотрели на заседании комитета в среду, 26 февраля.

«В отношении военнослужащих, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей, государство на сегодняшний день помимо единовременной выплаты осуществляет также ежемесячную постоянную компенсацию. В отношении сотрудников МВД этого не происходит. Законопроект устраняет эту социальную несправедливость», – заявил Хинштейн.

Законопроект предлагает установить, что в случае гибели сотрудника или в результате увечья членам его семьи будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация в размере 5,5 тысяч рублей на каждого.

«Комитет по безопасности и противодействию коррупции, безусловно, поддерживает этот законопроект, отмечает его важность, значимость и актуальность и очень рассчитывает на то, что подобную социально-ориентированную позицию правительство РФ будет и впредь занимать по отношению к тем, кто нас защищает», – подчеркнул зампредседателя комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем