Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях
26 февраля 2014, 14:05
Гость
28 февраля 2014, 17:12
А если я все таки осмелюсь выехать в снегопад, то какой закон я нарушу и по какому кодексу(административному или уголовному) меня обвинят и накажут7
Или это будет по очередной филькиной грамоте местных писарчуков?
Пусть хот изучат законы РФ и не несут ахинею, будут умнее казаться в наших глазах
Гость
27 февраля 2014, 15:32
А мы в ответ на головотяпство и разгильдяйство ростовских чиновников, организуем день "Закрытая администрация". И хотя бы один день проживем без нервов и стресса.
Гость
27 февраля 2014, 15:24
Своевременный закон однако приняли. Учитывая, что послезавтра 1 марта.
Гость
27 февраля 2014, 15:24
Россия мы "гордимся" тобой!!! Они слышали звон, но не знают где он. Ага еще в туалеты с разрешения будем ходить.
Гость
27 февраля 2014, 14:20
а лучше запретить ЗИМУ!!!!
Гость
27 февраля 2014, 14:19
эх,придется вертолет на зиму в аренду брать))))))) но тогда нужны вертолетные площадки!!!))
Г-н Артемов,организуете?
Гость
27 февраля 2014, 13:03
"Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно!"
ну уж если мы пошли по заграничному пути...
Гость
27 февраля 2014, 12:47
Ну сама идея не лишена смысла конечно. Всегда легче расчистить дороги, когда по ним никто не ездит. Но тут возникает ряд вопросов: 1. утром выехали на своем авто, днем - снегопад и дороги замело, а с учетом того, как часто прогноз погоды совпадает с реальностью, можно туда и не смотреть; 2. у нас в городе есть ряд организаций, которые работают 24 часа 7 дней в неделю, соответственно у работников сменный график и такие предприятия как ни крути не смогут позволить своим сотрудникам даже 1 день побыть дома, так как компания может потерять существенную часть прибыли и т.п.; 3. в городе общественного транспорта не достаточно для того, чтобы обеспечить перевозку всех людей. Подумайте сами ну оставят все машины, на работу ехать надо, как ни крути. Вопрос - на чем? Конечно на транспорте... А у нас нет столько транспорта. Мне с директором повезло, она нам сказала сидеть и работать дома. Я ей очень за это благодарна, так как я смогла избежать давки в автобусах и остальном транспорте. А те кто не смог... А это влияет на здоровье, а сколько людей замерзали на остановках пока ждали транспорт?
Гость
27 февраля 2014, 12:44
Скажите а кто мешает снег ночью убирать ??
Гость
27 февраля 2014, 12:41
Прикольно административщики из ситуации выкрутиться хотят!?
Всем сидеть дома, тогда и транспорту выходить из парка не надо, снег можно и потом почистить (или подождать пока расстает), а тож денежки уже попилили, закупать новое не нужно, ведь "город на замке"! :)))
С каждым своим предложением/обращением, выставляют себя, мягко говоря ИДИОТАМИ!!!
Гость
27 февраля 2014, 12:30
Конституционные права, говорите? Свобода передвижения? Ну вот вам - чтобы пешики тоже себя обделёнными не чувствовали - http://161.ru/text/newsline/763663.html
Да-да - "права и всё такое". Рабы обязаны молчать и быть довольными - это всё для их же блага!
Гость
27 февраля 2014, 12:22
Может это и правильно. Время покажет. Но наша фирма не работала ПЯТЬ дней из-за снегопада. Но на 6-ой день, когда я поехала на автомобиле на работу при выезде со двора с третьего раза попала в колею и это притом, что колея находилась за ТЦ Сокол и далее по Стачки двигалась также по колее, Доватора вообще даже без колии была, то где гарантия, что, оставшись в следующий раз на одни сутки дома, я выеду и доеду до работы по чищенным улицам, что мои сотрудники из Батайска доедут до работы???
Гость
27 февраля 2014, 11:42
Мэр хороший. А вот его замы плохо или не хотят понимать его.
Гость
27 февраля 2014, 11:41
Надеюсь прочтут мой комент! По моему мнению центр сделать без проезда авто. Где и как это сделать, необходимо прорабатывать варианты. Наверно в мире есть примеры реализации таких примеров, необходимо только под менталитет наш спроектировать. Всем автомобилистам - Общественный транспорт должен не стоять в пробках!
Гость
27 февраля 2014, 16:27
Что ты говоришь, а как к зданию чиновников подвозить, на святое замахнулся, служебное (дармовое) авто.
Гость
27 февраля 2014, 11:39
не у запада перенимать опыт надо, а с сибирских городов. там вовремя очищают снег в любой снегопад
Гость
27 февраля 2014, 11:34
Пусть лучше снегу падать запретит.
Гость
27 февраля 2014, 11:34
Вопросов нет, лучше дома пересидеть, чем по 9 часов в пробках стоять, только пусть расчищают, а не ждут когда весь снег высыпется, а потом чистить. Да, нельзя забывать и о расчистке дворовых проездов, которые вообще никто не чистил, а лишь неделю спустя, когда морозы поутихли, жители самостоятельно расчищали все проезды и подходы к своим домам. А мусор? Мусор будут вывозить или расчисткак дорог в снегопад и вывоз мусора никак не совпадают?
Гость
27 февраля 2014, 11:24
Область, не заботься приказами о Ростове, думай о себе!
Гость
27 февраля 2014, 11:05
Очередная ДЕМАГОГИЯ для снижения напряженности электората до следующего неожиданного снегопада.
Реально организовать это еще сложнее, чем просто чистить своевременно дороги, кроме того такие потуги обойдутся очень дорого налогоплательщикам и, очевидно, что такие идеи по большей части рождаются в коррупционных умах.
Гость
27 февраля 2014, 10:51
Это что-то запредельное. Только не пойму что - идиотизм или цинизм...
Гость
27 февраля 2014, 10:31
Откуда они такие берутся, инопланетяне что ли. Ведь у них должны быть родители, должны были ходить в школу, общаться с нормальными людьми.
Или в этом здании на них что-то влияет, или .... я даже боюсь подумать.....
Гость
27 февраля 2014, 10:57
Да! Пленные немцы когда строили, бомбу психотронную заложили!
Гость
27 февраля 2014, 10:24
тогда и чинловники должны на работу без машин ездить, а в общественном транспорте, и не только в снегопад, тогда может быть коллапс на дорогах прекратиться в Ростове.
Гость
27 февраля 2014, 10:20
У руководителей совсем голова не думает? Зачем смотреть на европейские страны, где снега нет годами? Может посмотреть на нашу Сибирь? Почему там в снегопады и морозы до -40 и траспорт работает и и ни каких колапсов нет? Где снегоуборочная техника? Где дворники? Возле своего дома после снегопада дворников не видел неделю!!! Может и в европейских станах тоже так? Нужно, что бы все выполнили свои обязанности и все!!! Пора задуматься над качеством работы наших великих управленцев!
Гость
27 февраля 2014, 10:13
А когда последний раз психиатр осматривал членов администрации?
Гость
27 февраля 2014, 10:11
а прогноз погоды такой точный, что скажет сколько снега? я не желаю тащиться из ленинована на общественном транспорте с маленьким ребенком, автобусы забиты, ее задавят, да еще по ветру дойти до остановки - бронхит и пневмония? нет уж, начали нам счетчики да лимиты ставить..... скоро за большое количество шаагов доплачивать будем
Гость
27 февраля 2014, 10:07
Как сообщает "Южный Федеральный" - "Донское правительство решило подготовиться к зиме, не надеясь на мэра Чернышева", нужно бы в отставку подать Мэру. Зачем он нужен и какую пользу приносит жителям города? Вынуждены обращаться к господину Голубеву!
Гость
27 февраля 2014, 09:50
А если я на работе ответственный за ликвидацию снежных заносов на территории предприятия и прилегающей автодороге? До работы пилить 25 км. Это все придется отложить на пару дней?
Гость
27 февраля 2014, 09:48
Идея хорошая, однако сроки выполнения будут слишком большие, город не сможет сидеть дома. Действительно, припаркованные машины мешают уборке снега это очевидно. Мест для парковки нет, большое количество дорог слишком узкое и в обычное время. Готовить надо дороги к снегу еще с лета, увеличивая их в размере, налаживать взаимодействие структур и избавлять людей от привычки ставить машины в не нужных местах, ставить запрет парковки и штрафовать за нарушение. Не нужно ждать пока клюнет жареный петух. А любителям свободы: "Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого".
Гость
27 февраля 2014, 09:40
По ходу, у нас автолюбители безграмотные. Никто из них не понял смысла слов "международный опыт". Как-то вот в той же Европе или Америке никто не возмущался нарушениями ихних конституций при принятии аналогичных законов. Там-то люди с развитой правовой культурой, понимают: раз государство обязано обеспечивать безопасность своих граждан, значит, любые меры, направленные на выполнение этой обязанности, законны. Вот так заглохнет какой-нибудь водила где-нибудь на Вавилова или еще на какой длинной трассе, где помощи фиг дождешься, занесет его снегом, сдохнет, а потом все такие же умники будут власть грязью поливать: почему меры не приняли? Вот и принимают меры, заботятся о тех, кто сам о себе позаботиться не в состоянии по причине атрофии головного мозга.
Гость
27 февраля 2014, 10:54
"Как-то в той же" России, в Новосибе, например, "никто не возмущается нарушениями" - потому что их нет, нарушений. Там не "город закрывают", а снег чистят. А у нас - нет! Кто мешал чистить снег на второй день после снегопада? Частные машины? Вранье! В этот день почти никто не смог выехать и улицы были пустые!
Гость
27 февраля 2014, 09:15
ну что вы все возмущаетесь, весна - обострение ! через месяц господин Артемов и не вспомнит о чем говорил)))))
Чтобы что-то запретить, надо дать пути обхода. Обеспечите большее количество общественного транспорта в такие дни, его бесперебойную работу - люди будут пользоваться возможностями. Иначе пешочком, пешочком до работы и обратно. Транспортный коллапс показал нам, что домой быстрее добраться по старинке, ножками, чем стоять в многочасовой пробке без движения.
Гость
27 февраля 2014, 08:43
Теперь едем на авто и вдруг снег начал срываться. не раздумывая бросаем машину и пешком,а то вдруг снегопад начнется
Гость
27 февраля 2014, 08:36
отлично, еще как минимум одна неделя оплаченных выходных в году... только в этом случае комунальщикам уже ненакого будет свалить вину,мешать то уборке ни кто не будет, вот и посмотрим на что горазды...)))
Гость
27 февраля 2014, 10:06
Кем оплаченных?
Гость
27 февраля 2014, 08:30
Скажите, люди, где-нибудь проходила информация о количестве замерзших на трассе и в городе людей? Власть называла цифру?или только сотрудники морга и кладбища догадываются?
Гость
27 февраля 2014, 08:22
Вадим Артемов вы конституцию РФ читали? Не говорите чушь, тем более в СМИ, а то засудим!
Если не знаете в России зима как правило снежная, и неумение вами организовать работу (а может это вы делаете специально), не оправдывает ваши действия по подрыву экономики России и Ростовской области! Уезжайте в США, там уже все ваши живут и дети тоже!
Гость
27 февраля 2014, 08:03
Нужно запретить господину Артемову занимать высокие посты на государственной гражданской службе в течение длительного времени, поскольку его идеи противоречат Коституции РФ и создают угрозу жизни и здоровью жителям области, которые теперь, по его прихоти, будут ходить десятки километров на работу и с работы по сугробам и морозу -26 пешком, ввиду отсутствия общественного транспорта и снегоуборочной техники.
Гость
27 февраля 2014, 07:53
А как же раньше то поступали? Вроде в советское время и снегопады по сильнее были, ну да щас скажут что жителей было меньше, но тем не менее всё работало и расчещалось не неделю! Уже не знают как вывернутся и что придумать в своё оправдание
Гость
27 февраля 2014, 10:07
Жителей было больше. В Ростове может и меньше, но в целом по области больше.
Гость
27 февраля 2014, 07:35
Странный выход из положения! Как-то нереально все это.... А адекватное решение? Вам хорошую зарплату платят, слуги народа. А такие постановления плохо скажутся на вашей репутации.
Гость
27 февраля 2014, 06:19
А если снегопад начнется во второй половине дня? Машины на работе оставлять? И вообще бывают неотложные дела, например вызов в судебное заседание-как тогда добираться?
Гость
27 февраля 2014, 06:01
Администрация города, молодцы! Вместо того, чтобы в своих рядах провести чистки, покинул бы свое кресло мэр города, сгорая от стыда и позора за бездействие в снегопад, о как придумали: ЛЮДИ МЫ БЕЗДЕЙСТВУЕМ, МЫ НЕ РАБОТАЕМ. А ЧТОБЫ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ И ВЫ НИКУДА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ. Кто-то в комментах здесь на сайте писал, уже о том, что за отсутствие хлеба в магазинах обвинили "Магнит", за отсутствие транспорта обвинили транспортные компании, за наличие мусора обвинили "Чистый город". И ни разу администрация не сказала о том, что самая главная проблема снегопада - расчистка дорог, которой она и должна заниматься. А теперь и горожан обвинили в том, что это они создали коллапс своими машинами. И вот нашли решение - запретить использование частного автотранспорта. По-моему эту очень напоминает комедии о психиатрических изменениях/извращениях в головах у чиновников. И что самое странное - они (чиновники) думают, что никто этого не замечает. Господа чиновники, сходите к доктору, проверьте свое здоровье!
Гость
27 февраля 2014, 01:20
Если руководство области и города будет вовремя реагировать на приближающийся "циклон-катаклизм" и принимать грамотные меры - на пару дней отменять работу-школы-сады и т.п., и в том числе объявлять запрет движения личного транспорта, ТО! это всем нам будет во благо. И чистить никто мешать не будет, и свалить не на кого будет - люди не выехали, а значит и для расчистки препятствий не создали. Посмотрим заодно как они в этой ситуации отмазываться будут.
Гость
27 февраля 2014, 09:49
Лада, вот вам шаблон и на такой случай:
"В связи с тем, что часть жителей г. Ростова-на-Дону в нарушение установленных норм выехала на личном транспорте в период выпадения осадков, коммунальные службы не имели возможности убрать снег, в связи с чем Администрации необходимо дополнительное время для проведения очистки улиц. Дополнительно сообщаем, что нарушители режима "Закрытый город" будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством".
Гость
27 февраля 2014, 01:14
Бред какой-то. А если человеку срочно надо по каким-либо делам? В аптеку, в больницу, к родственникам пожилым, да мало ли что может случиться? И как эти сутки будут отсчитывать? А если снег пошел днем, то тогда все должны будут ночевать на работе, дети в школах и детсадах? А если снег будет идти двое суток? По-моему у местной власти от безнаказанности уже совсем фантазия разыгралась. Ведь никто из них не понес наказания за реальный! ущерб, который понесли предприятия и граждане. Про моральный я уже и не говорю. Западный опыт - это конечно хорошо, только у нас всегда все наоборот получается. И подсказывает мне что-то что набираются наши чиновники этого опыта катаясь там на лыжах, когда мы тут вертимся в этом коллапсе как можем. Предлагаю запретить чиновникам издавать новые правила, по старым мы уже хоть как-то привыкли жить. А все бредовые нововведения только вызывают недоумение, раздражение и очень большие вопросы к уровню квалификации и адекватности наших руководителей.
Гость
27 февраля 2014, 00:46
так и в этом году машин практически не было, не могли выехать. ЧТО мешало расчистить дороги? Может и пешеходов надо запретить?
Гость
27 февраля 2014, 00:18
Да надо вообще жителей Ростовской области запретить! Одни проблемы от них! То пожар устроят, то пробки создадут, то заболеют. Нет граждан - нет проблем. Об этом еще Иосиф Виссарионович говорил.
Гость
27 февраля 2014, 11:50
Если бы во времена Иосифа Виссарионовича так убирались улицы, как в Ростове в этом году, и общественный транспорт не смог выехать на линии из-за этого, то руководителей, не сумевших организовать работу, по меньшей мере сняли бы с занимаемой должности. А так сидят ровно на стуле дальше и придумывают всякую чушь.
Гость
28 февраля 2014, 11:13
Иосиф Виссарионович не об этом говорил. Мало прочитать - надо еще и понять.
Гость
27 февраля 2014, 00:08
А не проще запретить снегопад? Господин Артемов доложился о таком нововведении своему министру? Интересно, как власти собираются в снегопад обеспечить бесперебойность работы предприятий с непрерывным циклом? Бред сивой кобылы эта задумка. При полном отсутствии общественного транспорта, это будет плачевно для экономики и не только города, у нас есть предприятия завязанные на весь мир. И их остановка, сравни саботажу, а за это по головке не гладят.
Гость
27 февраля 2014, 00:00
А пусть лучше снегопад запретят... Запретом больше, запретом меньше...
Гость
26 февраля 2014, 23:57
Т.е большинству нравится по 8 часов стоять в пробках. И это город виноват наверное что машиные брошенные в снегопад стояли еще по трое суток уже на середине дороги,т.к. вокруг уже расчистили, но хозяевам влом даже с чистой дороги забрать, поо взять лопату и откопать свою машину я уже молчу.Есть еще люди которые помнят про конституционное право свободы передвижения зимой на летней резине, и плевать им что когда они не могут подняться в горку 3% и держат весь поток. Короче все помнят про свои права, а потом обижаются что о них никто не думает.(Эгоист это человек который который думает о себе а не обо мне). Мне кажется что если случилась ЧС то тогда и объвлять закрытый город, и останавлвать работу, и признавать это форс- мажором с правом переноса сроков по договорам, а если обычный снегопад-чистить в обычном режиме. Решать гидрометеорологам.
Гость
27 февраля 2014, 07:57
Согласен....м***в и среди холопов хватает...
Гость
27 февраля 2014, 10:01
Все хорошо написал, да! Вот только как быть работникам медучреждений, военнослужащим и работникам федеральных ведомств, которым объявленный региональными властями выходной - не указ? Общественный транспорт не ходил 2 дня даже на основных маршрутах, а по второстепенным улицам и того дольше. Ходить на службу пешком? Так покажи пример. Или ты не работаешь и не учишься, сидишь дома - в интернет постишь?
Гость
27 февраля 2014, 14:04
(Эгоист это человек который который думает о себе а не обо мне)А почему не поставили подпись после этой цитаты?ЧИНОВНИК.С такой подписью звучит верно.
Гость
26 февраля 2014, 23:46
Уважаемая мэрия! И зачем выдумывать такие сложные запреты? Все очень банально и просто-сразу запретите всем жить в городе и никто вам мешать не будет!!!! А выборы в городскую Думу на аутсорсинг отдайте и вас также пусть назначат....
Гость
26 февраля 2014, 23:45
Запретите снегопад!
Гость
26 февраля 2014, 23:00
Дело всё в том что проблемы этим запретом не решатся, а потому что магистраль Всесоюзная - Малиновского Западный въезд закрывали сотрудники МВД и фуры стояли около 3_х дней ни снегоуборочной техники ни вшивого грейдера не было П О Ч Е М У ???? ах да проехать не смогли -чушЬЬЬЬ
Достижения
Свой среди своих