RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Георгий Петров: плох ли Янукович – решать не тысячам обученных боевиков

Георгий Петров: плох ли Янукович – решать не тысячам обученных боевиков

Региональный координатор Ростовского отделения общественного комитета «За честные выборы» Георгий Петров поделился с корреспондентом 161.ru своим собственным видением событий на украинском Майдане. Петров считает, что на Майдане сегодня происходит подмена понятий.

«О каких законных способах политической борьбы можно говорить, когда руководители украинской оппозиции призывают своих сторонников к прямому неповиновению избранной власти? Заметьте, законно избранной! На последних выборах на Украине работало несколько тысяч иностранных наблюдателей, которых никак не заподозришь в излишних симпатиях к Януковичу, который, по крайней мере тогда, был все-таки пророссийским политиком. И они признали его легитимность, как законно избранного президента.

Политическая борьбы должна вестись только мирными, законными средствами, а не коктейлями Молотова и погромами. Последние действия оппозиции и вовсе незаконны – применение оружия, война с силами правопорядка. Хорош ли Янукович, плох ли – решать не нескольким тысячам обученных боевиков и провокаторов на Майдане, оплачиваемым Америкой и Евросоюзом, а всему украинскому народу. На выборах. В соответствии с Конституцией», – заявил в интервью 161.ru Георгий Петров. Полный текст интервью читайте в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем