27 ноября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

18 фев 2014 в 16:32

Надо как минимум медаль выдать и премию выписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 16:40

было смешно, если бы не так грустно.

18 фев 2014 в 16:43

И мы еще чему то удивляемся в этой стране...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 16:48

"У ростовского мэра ввести в город войска и запретить ростовчанам садиться за руль собственного автомобиля полномочий нет», – резюмировал Виталий Лазарев. А позвонить в штаб округа и по-человечески попросить военных о помощи рука не поднялась. Почему эти самые военные помогли с техникой Волгограду???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 16:51

Рука руку моет

Анна
18 фев 2014 в 16:55

"Дума одобрила действия мэрии Ростова..." - кукушка хвалит соловья. Конечно, языком говорить хорошо, а признать, что одни и те же проблемы из года в год повторяются ума нет. Конечно, виноваты журналисты и мы, простые смертные. Надо было ночью самой снег лопатой убрать, чтобы утром на работу добраться.

Гость
18 фев 2014 в 17:07

Бред какой-то...В миллионном городе на 3 суток наступил коллапс, а виноватых-то и нету . Ай да мэр, ай да дума молодцы ребята все трудились...только где??? Как-то не видно было людям по 3-4 часа идущим, по 25 градусному, морозу утром на работу, а вечером - домой !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 17:08

Стыдно читать это(

Гость
18 фев 2014 в 17:19

Ну вот приплыли. А вы еще хотели мера в отставку. Хавайте все это и улыбайтесь.

Гость
18 фев 2014 в 17:28

Кроме " офигеть" от такого одобрения ничего на ум не приходит

печалька
18 фев 2014 в 17:32

Чудно, оказывается ВСЁ хорошо и ВСЕ молодцы... они подумали, послушали..и решили, что народ зря жаловался, мол сам виноват, что на работу пытался попасть, а не дорогу вручную чистил. Браво, вновь власть хорошая, а мы так.... противно читать

Гость
18 фев 2014 в 17:37

НЕ УВАЖАЮ! НЕ ДОВЕРЯЮ! ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ В ДУМЕ!...

ОТВЕТИТЬ
геннадий
18 фев 2014 в 17:40

Ростовская дума вместе с мэром против Ростовчан.

Гость
18 фев 2014 в 17:40

Позор! И это те кто думают о народе?

Гость
18 фев 2014 в 17:45

Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ростовчанка
18 фев 2014 в 17:59

ПОЗОР ТАКОЙ ДУМЕ!!!!

Гость
18 фев 2014 в 17:59

Власть ждет помощи от граждан-это смешно, такие деньги получать и быть не готовым к коллапсу... ...у власти, не могут грамотно организовать работу и валят все с больной головы на здоровую.

18 фев 2014 в 18:02

ох и аукнется всё это в свое время народным избранникам и мэру

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 18:10

народ и власть в Ростове живут каждый сам себе, и зачем нам эти ...???

Гость
18 фев 2014 в 18:30

В прошлом году был снегопад, в позапрошлом году был снегопад, тогда была такая же история, несколько дней никто ничего не чистил, но рапортовали о тоннах вывезенного снега, уборки улиц и т.п. а в этом придумали- необычный снегопад! И также никто ничего не чистил. Не было машин А где дворники? Их никто не видит, но ставки они якобы занимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 18:41

Если мнение депутатов расходится с мнением избирателей означает одно: они их не выбирали и народу они не подотчётны на все 146%. Только в России возможен такой абсурд.

18 фев 2014 в 18:53

Сколько оправданий нашли!!! А мы все равно знаем что вы ...! А сми не причем!

aleks
18 фев 2014 в 18:54

Не мне просто интересно почему ЧП объявили не сразу, как это делается я не знаю, но уже 29 было понятно что снега очень много.

guest
18 фев 2014 в 18:57

Даешь еще одну медаль нашему мэру!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 19:00

Ну какие "молодцы" - налить Всем по чарке!)

Гость
18 фев 2014 в 19:01

Интересно, а действия самой думы, кто то одобряет!

ОТВЕТИТЬ
Единорос
18 фев 2014 в 19:02

Мэр делает,дума думает,Губернатор держит ситуацию под контролем,по этому в ростовской области и в Ростове у простых людей все хорошо и дончане и ростовчане живут стабильно как и обещал президент В.В.Путин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 19:02

Сколько можно воду в ступе толочь??? Дайте перечень улиц, которые чистили во время начавшегося снегопада. Список в студию! И мы поймём, правду говорят или нет.
Я ехала с работы 7,5 часов, и не видела НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины...

Да уж
18 фев 2014 в 19:07

Видно украинцы заживут хорошей жизнью на много раньше россиян,а это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2014 в 19:12

Без комментариев, потому что цензурных слов по поводу выводов наших городских "Думцев" просто нет. Обнаглели совсем, у сильного всегда бессильный виноват.

Гость
18 фев 2014 в 19:15

Чудны дела твои, гордума! А лопату в руках вы сами держали? Людей на работу и с работы подвозили? Хотя бы за эти "кризисные" дни, когда люди не могли выйти на работу или добраться до неё (а многие не смогли и вернуться своевременно домой) как-то их поддержать! Ведь многим навязали отпуск за свой счёт!

Александр
18 фев 2014 в 19:18

Эффективность или неэффективность руководителя, его организаторский талант, способность прогнозировать развитие ситуации и пр. как раз и проявляются в экстримальных условиях. Дело ведь совсем не только в количестве снегоуборочной техники. Оценка ростовчан нашим "управленцам" очевидна. Оценка же депутатов просто ошеломляет. Кто же их избиратели? Из Ростова в параллельной Вселенной?

Россиянин
18 фев 2014 в 19:19

Жаль,что в России нет такой решительной оппозиции как на Украине,а в России оппозицию представляют только приспособленцы которые только живут за счет народа и ничего не делают,для того чтобы народу,простому российскому народу жилось лучше и только пользуются всякими льготами и повышенной до не разумного предела зарплатой за счет простого народа,пенсионеров,инвалидов,больных детей и малоимущих людей.

ОТВЕТИТЬ
после чтения депрессия
18 фев 2014 в 19:20

Почитайте на официальном портале городской Думы материал "Городская дума приняла решение по ЧС". Забавное чтиво. Депутата Левченко, например, волновал вопрос: привез ребенка 29 в школу, а директор не знает - будут занятия или нет. Он еще и до школы ДОЕХАТЬ!!! смог 29-го!!! действительно, сытому голодный - не товарищ.

Единоросная дУМА
18 фев 2014 в 19:21

хорошо что в Ростове,да в целом в России все стабильно.Главное стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 19:29

Про какие пробки они там пишут ? Первый день еще да, они были. А потом их не могло быть , потому как ехать было негде просто ))) и хлеб не могли возить, потому что выехать не могли машины с завода . А трасса тут особо ни при чем... И то что прокурорская проверка установила невыезд больше пол парка техники , это тоже видимо норма ))) ха ха ха (((

Гость
18 фев 2014 в 19:47

Лишь один респондент поставил властям «четыре». Высокий балл собеседник 161.ru мотивировал тем, что с таким количеством снега бороться сложно. В первый снежный день, признался ростовчанин, ему пришлось передвигаться по городу пешком, но на второй он уже сел за руль, и дороги к этому времени уже были хорошо расчищены-ЭТО БЫЛ АРЦЫБАШЕВ???? ИЛИ МЭР ГОРОДА???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 19:48

"Лишь один респондент поставил властям «четыре». Высокий балл собеседник 161.ru мотивировал тем, что с таким количеством снега бороться сложно. В первый снежный день, признался ростовчанин, ему пришлось передвигаться по городу пешком, но на второй он уже сел за руль, и дороги к этому времени уже были хорошо расчищены." зачем у мера надо было спрашивать то?=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 19:50

Интересно, как думцы передвигались в снегопад? Или дружно взяли отпуска с пребыванием в теплых странах?

Гость
18 фев 2014 в 20:21

Всю Думу на стажировку в Сибирь на всю зиму, там девять месяцев зима, а остальное лето и пусть весь зимний период постажируются, как там справляются со снегом. Транспорт ходит, дворы чищены, стыдно за Ростов на всю Россию прославились. Даже 44 см не отличаю от 44 мм.

ОТВЕТИТЬ

что то пазлы не складываются! этих господ на выборах выбрали с сумасшедшим отрывом! кое где явка была 87%! и голосов получали больше чем Путин. Т е власть типа наша, и мы за неё горой. И вот теперь оказывается мы во всем виноваты. И в снегопадах в своем роптании. Многим это не понравится, но в этом хаосе со снегопадом реально виноваты мы с вами. потому что когда выборы были - туда реально пришло 12-15%. и это с нашего молчаливого согласия и мэр и депутаты в своих креслах сидят. и многие из нас с вами им в этом помогали... народ заслуживает ту власть которая у него есть. получите- распишитесь! сидите дальше за компами и возмущайтесь на диванах. их это устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 20:36

Мне вот интересно одно. Снегопад я пережила на площади Ленина. Многоэтажка вторая от Нагибина. Получается, я должна была Нагибина идти с лопатой чистить, чтоб до моего дома мусоровоз добрался? А то вывезли мусор только 4-го числа. И чтоб машина смогла продукты привезти в супермаркет Наш, что в Рио находится, тоже я должна была Нагибина чистить? Какой субботник? На личной снегоуборочной технике? Что за бред?! При чем тут журналисты, если я новости когда смотрела-смеялась: дороги расчищены... Вот, что журналисты говорили. А я своими глазами видела, в каком состоянии они находятся

Гость
18 фев 2014 в 20:38

Живу в центре, во время снегопадов брошенных машин посреди дорог не наблюдали, с нашего двора дня три вообще никто не выезжал, потом мужики собрались и сами разгребли подъездные пути. но прошу прощения, с какого перепуга люди, ходившие пешком на морозе по три часа на работу и обратно, должны были по приходу домой невесть где раздобыть лопаты и идти разгребать дворы??? потому как остальное население - пенсионеры и дети, не думаю, что обращение мэра касалось их - это было бы незаконно! Ну а если серьезно посмотреть, как работают коммунальщики - так до сих пор снег с тротуаров не убран!!! еще тот!!! грязная квашня с полуподтаявшими сугробами, каждый шаг на улице - сродни хождению по минному полю. Не знаю где как, пишу про Кировский-Ленинский районы.

совесть
18 фев 2014 в 22:24

Ну и как вас после этого назвать????плохие вы человеки, типа народные избранники!

Гость
18 фев 2014 в 22:39

и это вместо извинений, за все мучения и пробки до трех ночи.........

житель
18 фев 2014 в 22:45

Ересь несут! ПОЗОР!!!! КАК НЕ СТЫДНО!! ПОСЛЕДНЮЮ СОВЕСТЬ ПРОДАЛИ!

Грость
18 фев 2014 в 23:17

У Американского Мэра явно БОЛЬШЕ уважения к своему народу:( порядка нет - и это тоже печально...

Гость
18 фев 2014 в 23:20

Дума правильно расставила акценты!!!! Один в поле не воин!!!! И все валить на администрацию города нельзя!!!

Бадминтоша
18 фев 2014 в 23:21

А не удивляйтесь горожане, в Думе сидят вчерашние наперсточники с привокзальной площади и их ставленники. Они на дерево скажут алюминий и заставят всех в это поверить.

Гость № 2
18 фев 2014 в 23:46

Вместе со всеми вами, ростовчане, утираю плевок со своей физиономии, поскольку именно так воспринимаю то, что озвучила дума. Представляю, что они не озвучили. Вероятно, примерно так: "Какой вредный народишко эти ростовчане, вечно им что-то надо, всем недовольны. Работать спокойно не дают. Жаль, что нельзя их всех деть куда подальше, а на их место новый народишко поселить - послушный, довольный, голосующий, опять-таки, как надо".

Загрузка...