RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове может появиться коворкинг-центр для начинающих бизнесменов

В Ростове может появиться коворкинг-центр для начинающих бизнесменов

Первый в России муниципальный коворкинг за 300 мест был создан в Москве. Всего в стране насчитывается более 100 подобных центров, подавляющее большинство из которых являются частными.

Идею его создания предложили представители молодежного бизнес-сообщества Ростова. В мэрии донской столицы уже одобрили и пообещали выделить помещение для организации коворкинг-центра на территории города.

«Коворкинг – это модель работы, в которой участники работают на себя, но используют для этого общее пространство, – пояснил председатель молодежного правительства Ростова Алексей Санин. – Она очень популярна среди начинающих бизнесменов и участников стартап-команд».

Коворкинг-центр включает в себя переговорные пространства, зону отдыха, кухню. Подчеркивается, что за счет общего рабочего пространства достигается высокий уровень коммуникации между предпринимателями разных сфер деятельности. Кроме того, стоимость аренды рабочего места в таком центре очень демократична.

«Создание коворкинг-центра в Ростове даст возможность обеспечить необходимые условия для разработки и реализации стартапов, программ обучения молодых предпринимателей, сформировать единую информационно-консалтинговую площадку», – рассказал Алексей Санин.

Где в Ростове появится коворкинг-центр, пока не известно, при этом сами авторы идею предлагают разместить его вдали от центральной части города.

Фото: Фото с Old.biggggidea.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем