Город На Дону сотрудников трех компаний оштрафовали за загрязнение природы

На Дону сотрудников трех компаний оштрафовали за загрязнение природы

Штрафы на сумму более 300 тысяч рублей вынесли 14 сотрудникам предприятий по заготовке, переработке и реализации лома. В деятельности волгодонского ООО «Прогус», ООО «Лавва» Новочеркасска и шахтинского ООО «Мечел-Втормет Ростов» сотрудники прокуратуры выявили нарушения законодательства об охране окружающей среды.

«Юридические лица «ЛАВВа» и «Мечел-Втормет Ростов» осуществляют выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без соответствующего разрешения. ООО «Мечел-Втормет Ростов» не разработал проект нормативов образования отходов, и не получены лимиты на размещение отходов, ООО «Прогус» и ООО «ЛАВВа» не предоставили в комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов РО отчетность о деятельности, в результате которой образуются отходы за 2012 год», – озвучили в прокуратуре Ростовской области лишь часть выявленных нарушений.

В итоге, по данным надзорного ведомства, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, было возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, сумма штрафов по которым составила более 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем