Сколько юр. лиц оштрафовали за неубранный снег? Кого именно?
Гость
12 февраля 2014, 12:05
Сколько ж минусоидов зарегистрировано здесь? Сколько вас сидит там и ничего не делает? Сейчас народ поднимется и перебьет все ваши минусы стократными плюсами!!!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 20:17
На мерию этот закон не распростроняеться???Весь город не убран.
вот то ж, бедлам устроили а теперь крайних ищут, то АТП у них виноваты, то жители.
Гость
12 февраля 2014, 11:26
А что заминусили каменты про мэра? Опять десант из мэрии прилетел начальничка выгораживать?
Гость
12 февраля 2014, 11:59
Много ли Вы видели здоровых психически и морально людей? Не спишите ругаться ) Просто народ сейчас мягко говоря неадекватен, полистайте здесь темки и посмотрите - что они минусуют.. Вы будете шокированны
Гость
12 февраля 2014, 11:05
Classic
Не морочьте людям голову.
50 тыс. это штраф не в случае получения травмы или и того хуже... 50 т. р. - пришла инспекция по вашему вызову и выписала штраф владельцу здания или УК (там лучше должностному лицу лично, из зарплаты!!!).
А за "произошедшие смерти и травмы," - это Уголовный кодекс Российской Федерации.
Почитайте, полезно иногда и "классикам" повышать юридическую грамотность.
Гость
12 февраля 2014, 11:42
Интересно кто эту чушь придумывает..., и кто вернет маму четырех летней девочки которую 10. 02 убила сосулька , причем рядом с больницей......?
Гость
12 февраля 2014, 11:53
Ути - агрессивный какой.. Выдохни и протри запотевшие окна. Я не с буквы закона писал, а в общем. И если уж на то пошло, то упавшая на голову сосулька под УК ну никак, разве что её своими руками кто-то швырнул. Умник
Гость
12 февраля 2014, 09:26
А я уже заплатил. Налоги. Но я не против убирать снег, сосульки, нанять частную охрану, заасфальтировать улицу около дома, внести деньги на капитальный ремонт своего дома. В обмен на налоги. Освободите меня от всех налогов, и я наведу порядок вокруг себя, мне для этого власть не нужна.
Гость
11 февраля 2014, 21:36
...все тротуары города принадлежат муниципалитету!!!...
Гость
12 февраля 2014, 09:43
ну, да пусть Чернышов заплатит!!!
Гость
12 февраля 2014, 11:19
Где вы видели сосульки на тротуарах?
Гость
12 февраля 2014, 15:25
Гость
12 февраля 2014, 11:19
Где вы видели сосульки на тротуарах?
..."...не организовавшим своевременную уборку прилегающих территорий от снега, наледей и сосулек..." - купите бинокль!!!...)))
Гость
11 февраля 2014, 23:21
Мы вообще очень сильно виноваты перед мэрией, что живем в нашем городе. Мешаем мы этой мэрии своими многоквартирными домами и.т.д. Они только стричь народ простой хотят и доить и делать виноватыми его во всём. Возникает один вопрос, а зачем нам тогда мэрия нужна, нам от неё пользы никакой.
Гость
12 февраля 2014, 01:06
А как без Царя!
Гость
12 февраля 2014, 08:02
Гость
12 февраля 2014, 01:06
А как без Царя!
...царь на своей даче развлекается!!!...с фигурами, да хоккеистами!...)))
Гость
12 февраля 2014, 11:21
Гость
12 февраля 2014, 08:02
...царь на своей даче развлекается!!!...с фигурами, да хоккеистами!...)))
Купил бы ты свечи, болезный.
Гость
12 февраля 2014, 00:57
Это просто сборы на технику которой не хватает при уборке снега !!!
Гость
12 февраля 2014, 08:36
Получили милионы за то что должны улицы убирать!!!!!! А за то что не убрали заплатят 20 тыс. !!! Хороший бизнес ничего не делать и прибыль получать!!!
Гость
12 февраля 2014, 10:26
Всё правильно, а то ждут, когда дядя уберет, Вам что трудно возле своего магазина снег убрать, к тебе же люди ходят, а не к дяде, так обеспечь людям нормальный проход. Буденновский до сих пор не могут очистить от снега, куча магазинов и кафе, лодыри!!!!
Гость
11 февраля 2014, 22:43
А сколько г-н Чернышов и чиновники Ростова заплатит горожанам?????
Гость
12 февраля 2014, 11:19
Два года условно. С последующей амнистией.
Гость
12 февраля 2014, 09:28
Как тротуары и дороги сдавать в аренду, так они муниципальные, а как чистить - так предприниматели...
Где можно оформить аренду куска дороги ?
Хочу сделать платный проезд по Садовой ...
Гость
11 февраля 2014, 22:13
Удоды,свою вину переложили на других, крайних ищете, а вы кому заплатите, власть фигова, за не чищеные своевременно дороги, опять холопы отвечать будут!!!
Гость
12 февраля 2014, 00:27
А что за расценки такие? За вероятные и уже произошедшие смерти и травмы 50 тысяч рублей? Погрозить пальцем и сказать айяйяй - и то мне кажется действеннее..
Гость
12 февраля 2014, 08:09
А кто за вовремя неубранные дороги будет расплачиваться?
Гость
12 февраля 2014, 16:24
"Надо убирать сосульки, надо штрафовать и сажать не убравших" вот общий посыл самой новости и комментов. А я хочу высказать мнение человека, которого к этой работе привлекают. Вы тут все чуть не слюной брызжете, но у почти у каждого за окном сплит или спутниковая тарелка. А так же Машина, припаркованная возле дома. Куда вы предлагаете убирать сосульки? Летать на воздушном шаре и складывать из в мешок? Ведь если я разобью сосулькой ваш сплит - вы придете мне морду бить, не мэру. А если уронить ее на машину за 2-3 лимона - лучше сразу с крыши прыгать вниз головой... Я высотник, но эту работу не люблю ни за какие деньги.
Гость
12 февраля 2014, 19:45
Да, вот Гарик - адекват.
И уж тут какой кодекс... С риском повредить джип кто полезет на крышу? Честно сказать, ситуация возле некоторых домов тупиковая.
Гость
11 февраля 2014, 22:25
Ни фига себе - а разве это не обязанность городского ЖКХ?
собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку их кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом. Перед сбросом снега, а также в местах образования сосулек необходимо проводить мероприятия, обеспечивающие безопасность пешеходов, в том числе ограждение участка яркими лентами.
При необходимости сброса снега с кровли здания или сооружения на участки тротуаров и дорог объектов общего пользования незамедлительно по окончании работ снег должен быть собран и вывезен собственником (владельцем) здания или сооружения во избежание повторного загромождения снегом очищенных территорий
Гость
11 февраля 2014, 22:49
Это как раз тот случай когда из собственной халатности можно извлечь крупную выгоду.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 87%Предприниматели Ростова заплатят до 50 тысяч за неубранные сосульки