RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприниматели Ростова заплатят до 50 тысяч за неубранные сосульки

Предприниматели Ростова заплатят до 50 тысяч за неубранные сосульки

Штраф до 50 тысяч рублей грозит юридическим лицам, не организовавшим своевременную уборку прилегающих территорий от снега, наледей и сосулек, напоминает административная инспекция Ростовской области. Только за последние дни ведомство возбудило более 300 административных дел по указанным нарушениям. Четверть из них приходится на Ростов-на-Дону.

«По результатам мониторинга по очистке снега на Дону ответственные должностные и юридические лица, а также собственники зданий привлечены к административной ответственности. Напомним, собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку их кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом. Перед сбросом снега, а также в местах образования сосулек необходимо проводить мероприятия, обеспечивающие безопасность пешеходов, в том числе ограждение участка яркими лентами. При необходимости сброса снега с кровли здания или сооружения на участки тротуаров и дорог объектов общего пользования незамедлительно по окончании работ снег должен быть собран и вывезен собственником (владельцем) здания или сооружения во избежание повторного загромождения снегом очищенных территорий», – рассказали в инспекции.

Штраф за несвоевременную уборку сосулек, снега и наледи: для физических лиц – от 200 рублей до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 20 тысяч рублей, для юридических лиц сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Мytime.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем