8 декабря среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
алла
4 фев 2014 в 22:10

6 лет прожила в миллионном городе за Уралом. И морозы были под 40 градусов, и снегопады сильнее ростовского, но такого безобразия на дорогах не было! Без пробок, конечно не обходилось, но транспорт ходил всегда (автобусы, троллейбусы, маршрутки)! А очередная песня про закупку техники уже просто раздражает. Неужели руководству Ростова по-человечески не стыдно за сложившуюся ситуацию в городе?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 21:55

губернатор с мэром теперь будут гордиться ! таких результатов в России еще ни один руководитель не устанавливал. быстрее распил бюджета, выше снега на дорогах, длиннее пробки ! вот наш девиз

ОТВЕТИТЬ
Важный гость
4 фев 2014 в 22:04

в Ростове две беды- дураки и дороги,при чем одну можно решить с помощью асфальтоукладчика,а что делать с дорогами так и не понятно

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 фев 2014 в 22:24

На все, что не мешает Олимпиаде и перекачке нефти и газа ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ, хоть война в отдельно взятом городе, не участвующем в их нефте-газово-олимпиадной экономике.

маша
4 фев 2014 в 22:02

Как это не чем гордиться? Лучшему меру-лучшие в России пробки.

4 фев 2014 в 22:37

Эй! Где вы оппозиционные партии КПРФ , СР, ЛДПР?! Власть в городе находится на пике не популярности , можно сказать валяется под ногами, берите ее , у вас для этого есть все рычаги: депутаты с неприкосновенностью, куча полномочий о которых мы , простой народ , можем только мечтать, организовывайте митинги , собирайте людей, я уверен , что большинство ростовчан вас поддержат! Но вы не будете этого делать , потому что вы не оппозиция и никогда ею не были, вы можете орать только перед очередными выборами, когда вам нужно попасть во власть, потом вас не слышно и не видно! Вы за эту неделю потеряли остатки народного доверия.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 фев 2014 в 21:46

Что нужно сделать Чырнышеву и Ко, что бы их выгнали? Летом они нас топили, зимой засыпают снегом, травят неубранным снегом, морозят на улицах без транспорта пешеходов, закрывают в пробках автолюбителей, лишают детей молока в магазинах. Модно продолжать до бесконечности. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЖИТЕЛЯМ, ЧТОБЫ ПРИЗВАТЬ ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 22:26

Вы забыли! Сегодня 9 дней Великого Ростовского сидения! Это же праздник! Радуемся.

alexl101
4 фев 2014 в 22:23

А все потому, что надо в первую очередь не тротуар и парковку возле администрации города расчищать, а дороги и снег вывозить, а не скидывать на соседние полосы.

Гостья
4 фев 2014 в 22:53

Сегодня 04.02.2013 с Западного ул. Доватора до Александровки 40-лет победы 5 часов на машине...... добираюсь обычно 1 час. Это жесть уже второй день точно. А наш Мэр технику закупает, Атп ругает и магазины... Народ, что панику создает... Сам бы постоял на морозе в ожидании транспорта или на машине в пробке в течении 5 часов.. Из стихии создал ЧС с проблемами на неделю...

Гость
5 фев 2014 в 00:11

Чернышев с Голубевым! Вылезайте из своих служебных авто и посмотрите до чего вы людей довели! Или вам некогда? К выборам готовитесь? Совесть совсем потеряли! Для вас этот город - дойная корова! Люди для вас быдло. Когда вы уже нажретесь! Убирайтесь вон! В городе жить невозможно. Порядка нигде нет! Полная безнаказанность и тотальное воровство бюджета. На очередную фальсификацию результатов "всенародных выборов" денег наворовали? А то мы все переживаем..

ОТВЕТИТЬ
001
5 фев 2014 в 00:29

А сколько людей погибло умерло из за пробок? Какая власть скажет? Пробка скорая не доехала извините! Вот бы мэр посмотрел в глаза родственникам умерших по этой причине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:42

Каждый год, 28 января, ростовчане отмечают день снега. В этот день принято прятать трактор. Кто лучше спрячет - тот мэр.
Также общепринятой народной забавой является переталкивание автобуса. День снега очень спортивный праздник и способствует улучшению фигуры горожан, поэтому хлеб в эту пору не едят. Народные гулянья длятся 3-5 дней, в отдаленных районах празднование занимает недели. Хороших всем праздников!!!

Натали
5 фев 2014 в 11:53

А теперь писня))

Сыпал снег всего три дня, -
А жизнь стоит неделю!
Нет воздушного коня
И крыльев не имею!

Ни доехать, ни дойти,
День прошел, и ладно,
Так я и живу в пути,
Туда, сюда, обратно…

Припев:
Эх, час, еще другой,
Замер в пробках город мой!
Хоть пляши, хоть песни пой,
Не попасть опять домой!

Эх, час, да еще час,
Может, вспомнит Бог о нас!
И для тех, кто виноват,
Поменяет рай на ад!

))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:07

От таких правителей помощи лучше не ждать! Такие руководители только мешают нормально жить.

Гость
4 фев 2014 в 23:19

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - НАКАЗЫВАЕТСЯ ..........либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев-судить открытым судом и улицы им мести

Гость
4 фев 2014 в 22:00

Когда это все закончится, хватит доводить людей до отчаиния

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 12:06

Мне кажется, что рекорд продолжительности занимания мэрского кресла напрямую связан с этим рекордом.

Гость
4 фев 2014 в 22:43

стыдно????? кому стыдно????? вы о чем????????

Максим
5 фев 2014 в 00:45

ДОЛГИЕ. ДЛИННЫЕ. ТВОИ! ПРОБКИ 2014

Гость
5 фев 2014 в 10:14

Правильно товарищ борзов! Во всем виноваты автосалоны! Все на велосипеды! Даешь всю нефть на экспорт! В Ростове работает много людей из окрестностей, просто потому, что там НЕТ работы. В Ростове с его "развитой" инфраструктурой еще тоже скоро не будет. Дороги чище от отсутствия машин не будет, а вот добраться куда либо будет вообще не возможно ибо - транспорт, типа "общественный", при отсутствии альтернативы ездить не будет вообще, а таксисты будут брать еще бОльше чем сейчас. Мы дорогой товарищ борзов это уже проходили, буквально так 20 лет назад. Только одно но - тогда предприятия работали ВЕЗДЕ, и за опоздания никто не увольнял и не штрафовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 11:59

На костер их!!!

Дмитрий
5 фев 2014 в 10:02

Ясное дело, мэр с губернатором под угрозой расстрела заставляли ни в чем не повинных мирных жителей покупать себе, своим детям, родным и близким автомобили. Ростовчане упирались, как могли, плакали, заклинали всем, чем можно - но суровые тираны были неумолимы. Конечно, это они, и только они виноваты в пробках. Ведь белые и пушистые ростовчане никогда не паркуются вдоль тротуаров, да еще иногда и в два ряда (причем тогда, когда не только снега, но и вообще осадков нету), никогда не паркуются на тротуарах, никогда не вылетают на встречку и ездят только на зеленый свет. И вообще у нас в Ростове пробки только в сильный снегопад, а в остальные дни - что в 8.00, что в 18.00 - не едешь по городу (из центра на Западный, Северный, Сельмаш, Стройгородок), а просто летишь! Это только власть у нас плохая, а народ у нас просто прекрасный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 05:46

Митинг то когда будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:08

А на Буденновском и Шеболдаева пробок нет? - там уже скоро будет палаточный лагерь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:17

если бы за все это безобразие в тюрьму сажали или зарплаты лишали господ градоначальников, тогда бы думали. Украл, соврал - в тюрьму!!!!

Гость
5 фев 2014 в 09:48

А жизнь то налаживается! Всего то 9 баллов пробка :)

Средний Ростовчанин
5 фев 2014 в 13:41

Дорогие Ростовчане! Поколение постарше хорошо помнит, что самое поганое в этом государстве было попасть по какую нибудь проводимую кампанию, месячник трезвости и т.д.
К сожалению мы попали под Олимпиаду. Я люблю спорт, но это не спорт, а PR-акция нашей верхушки. Поэтому нам никто не отвечает на Федеральном уровне. Да и не сегодня завтра наши "руководители" уедут в Сочи плюнув на все проблемы! Там ведь весь бомонд, а здесь..... Через три-четыре дня мы все поплывем, а затем опять замерзнем. Но это ничего!! Лишь бы они там не надорвались болея за спортсменов.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
5 фев 2014 в 14:30

...я в Ростове с 1968 года живу, но не перестаю удивляться, вчера 4 часа вез жену с Богатяновского на Автосборку)))... у кого есть лишняя снегоуборочная лопата??? давайте к мэрии принесем, с надписью "Любимой администрации во главе с родным мэром от благодарных ростовчан. На долгую память. Февраль 2014", ну можно еще по пачке соли, хотя могут заподозрить, что в пачке бомба... блин, не подумал... но с лопатой, я думаю прокатит... А... может он уже в Курша... бррр.. в Красной поляне, олимпиада ведь...

Гость
5 фев 2014 в 00:02

www. change.org - голосование петиция, чтобы убрать мэра Чернышова в РО
Голосуйте люди прошу вас, пробуем, давайте полезно сидеть в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:00

Да у наших руководителей города уже давно совесть была потеряна!!! Только сегодня начали чистить 40 летия Победы!!! Сегодня в 17 часов пробка была почти от середины Сарьяна до конечной остановки Александровки!!! Больницы переполнены переломанными на скользких тротуарах людьми!!! Кто за это всё будет отвечать и когда???!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 11:48

В маскве дофига решило метро?! Только комплексный разумный подход сможет их УМЕНЬШИТЬ, победить их невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:51

Ростов вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:30

А я предлагаю отрубить руку губернатору, мэру, нач-ку ЖКХ на Театральной площади принародно с прямой трансляцией по телевизору .И потом посмотреть кто еще будет ковыряться в носу и тратить народные деньги на собственные нужды.
Добираемся каждый день по 3 часа вместо 20 минут. Сегодня снесли все днище у машины, которая нажита, кстати , непосильным трудом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:32

АЛЕКСУ:
ДА! Сегодня на дорогах появился снег! там где его не было!!!! и догадайтесь, откуда?? да с обочины же ---- зачем вывозить, когда можно размазать по дороге...... Тоже сегодня удивлялись сему явлению, это видимо Ростовское ноу-хау в уборке города - миллионника от снега....

ОТВЕТИТЬ
777
5 фев 2014 в 15:00

ГОРДИЛИСЬ БЫ НЕ ОЛИМПИАДОЙ И ФАКЕЛОМ ЭТИМ - А НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ЖИЗНИ НАРОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:05

смотря что считать пробкой. если среднюю скорость 10км\ч, то можно сложить все плохо проходимые улицы после работы, и выйдет пробка километров на 100. даже сейчас яндекс показывает 8 баллов - "Многокилометровые пробки".

Гостть
5 фев 2014 в 09:07

А на Буденновском, Вавилова и Таганрогской пробок нет? Да они стоят во все стороны денно и ношно! Позор нашему мэру!!!

Juli
5 фев 2014 в 10:03

Вчера 4 фев. мы семьей с Нансена буденовский добирались 3 часа до страны советов с нансена!!!Это ужас просто, на дороге снежная каша и в основом она лежит везде кроме центр.улиц-т.е.никто ничего не чистил!!!Дороги узкие.Вообщем позор нашему меру Чернышову!!!

Людмила
5 фев 2014 в 12:20

Ростов собирайтесь, сколько можно терпеть издевательства над людьми, сколько можно морозить людей на остановках, гнать в шею администрацию города!

Вдогон о комлексном подходе
5 фев 2014 в 12:34

Кстати, в Ростове гордума не самораспустилась? Что-то ни один депутатик за неделю голос не подал? Или я пропустил?
Там же есть какие-то комитеты, вероятно и по ЖКХ, и по дорожным вопросам, и по самоуправлению?Им может и стоит подумать о комплексном плане нормализации жизни в Ростове? Зачем так рвались туда, неужто из-за значка и престижа)

DVV
5 фев 2014 в 12:38

Сегодня утром несмотря на то , что пр-т 40-летия Победы практически стоял по направлению в город на конечной возле рынка мирно стояли: автогрейдер(гос № 1941ОА), большой погрузчик(Зерноградский ДРСУ) и КАМАЗ самосвал!!! Почему??? Господин МЭР кто будет контролировать работы по очистке дорог???Может тоже кликнуть клич горожанам??? А мусор своего родственника когда заставишь убирать??? Или подождёт тепла когда всё завоняется???

Гость
4 фев 2014 в 23:22

Мы лучшие из худших

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 фев 2014 в 13:32

Это не рекорд - а антирекорд, за такие антирекорды даже есть премия, шнобелевской называется

ОТВЕТИТЬ
вика
4 фев 2014 в 23:17

Это жесть. Сегодня 4 февраля с пл. Карла Маркса выехала в 18 часов на маршрутке 79. На Днепровском была в 21 40.......4 часа в дороге!!!!!!!!!!, а завтра с утра туда же опять на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:47

То что дороги всё еще нечищены это понятно. Но у нас многие автомобилисты положили не только на других участников движения, но и на правила ПДД!!!!Сегодня утром и без того пробочные Стачки стали мёртво, народ с Профсоюзной заезжал на мост Стачки напрямую, без всяких заездов под мостом. И это не одна и не две машины!!!!!!Надо увеличить количество сотрудников ГИБДД в несколько раз, чтобы они стояли везде и штрафовали за всё подряд!!!Глядишь народ начнёт ездить и парковаться по правилам и пробки уж точно меньше станут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:15

Единственная категория людей, которых в этой ситуации ни капли не жалко - владельцы автомобилей. Сейчас они, наконец-то, оценили все преимущества личного автотранспорта. Кто из-под снега их выгребал, кто буксовал на них, а кто и просто по 5-6 часов тупо стоял в пробках, ими самими же созданных. Не волнуйтесь, мои дорогие! Все будет хорошо. Еще 3-4 года и такая ...опа будет на наших дорогах в любую погоду. Кто еще не купил авто - срочно приобретай, дабы ускорить наступление рая на земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:39

И чем в данной ситуации гордиться ? Позорище ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:44

Хотите избавится от мера, в этих кругах выход один: отправте его на повышение в Москву :-)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 фев 2014 в 12:46

Ахаха, вчера был оптимизм! НО!! Сегодня на дорогах появился снег! там где его не было. Например Нагибина между Ленина и Гагарина, вчера ехали в 3 ряда, сегодня изза новых сугробов в 2. Оренбургский, вчера - 2 ряда, сегодня один. Может я проспал что?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 фев 2014 в 13:54

Ростов-видимо самый богатый город в Роиссе раз пробки по 10 баллов. Получается что даже 80 летние бабушки за руль сели и 5 летние дети.
Вот он конец света - интеллектуальный, духовный.
А те кто живет в Советском районе города , пусть радуются. Наш район самый крупный как по площади как по населению и САМЫЙ неочищенный от снега во всем Ростове!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 14:42

сейчас 14.40 на часах. в Краснодаре пробки 6 баллов. в Москве - 4. в заснеженном Екатеринбурге - 5. в Ростове - 10. слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Александровка
5 фев 2014 в 17:41

Зато на конечной в Александровке целый день простояли два огромных трактора. А потом отчитаются , что вывели всю технику и весь снег в городе убрали!!! ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 16:02

Уважаемые автолюбители! Критикуйте справедливо действия и бездействия местной администрации, минусуйте комметны где не ругают городскую администрацию только делайте это дома никуда, не выезжайте. Тогда и пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:52

И всех устраивает...

В.Н.
4 фев 2014 в 23:58

Мне кажется всё это делается специально. Вечером был затор потому, что не дождались, пока люди приедут с работы, и выгнали на улицы технику. Она чистила медленно, а больше мешала. Ну не головотяпы ли!

5 фев 2014 в 08:51

Напишите про вчерашний трэш на доватора, дорога была практически закрыта до полуночи.

Ростовчанин
5 фев 2014 в 10:56

Хоть в чем то догнали и обогнали Америку.

Гостья
5 фев 2014 в 14:32

Ростовчане, может вы не знаете, но не только мэр отвечает за сложившиеся проблемы. А то привыкли всё взвалить на одного человека. Начинать с себя надо. А потом уже требовать нужно с кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:51

Ну что, господа городские и областные чиновники, ДАЕШЬ сегодня новый рекорд по пробками!? В масштабе страны, а может, всего мира! Слабо?

Ура-а-я! На митинг!
5 фев 2014 в 12:13

Ударим митингом по бездорожью!
Окончательно перекроем на полдня Б. Садовую и люди оценят. Мэр выйдет с хлебом-солью, просыпит соль на снег и вопрос будет решен.
А если мэр будет на 178 совещании у губера, нарисуем на здании фигу и гордые, довольные собой, пойдем по домам, расскажем родным за рюмкой чая о своем подвиге во имя народа.
Давайте подписи-митинги-воззвания, оставим на май. А пока сошьем знамена, отгоним авто-стояки с обочин, расчистим проходы - не для "Чистого города", но хоть для машин скорой помощи.
Что делать, если Ростов оказался в снежной коме?

ОТВЕТИТЬ
Хронос
4 фев 2014 в 23:20

Яндекс Пробки - это БРЕД! Фикция! Верить данному ресурсу - самого себя не уважать. Проверено не раз личным опытом. Проезжаю по городу недавно - машин нет, никого нет. Дома включаю ЯндексПробки - улицы в красном, по которым я ехал. и кому после этого верить? Своим глазам или каким-то странным программам? Тем более нигде не написано, как формируются эти показания, кто автор, какова методика и т.д.
Пробки есть, никто не спорит. Но ЯндексПробки всегда и везде их рисует неправильно.
Да и данная пробка намного длиннее, чем сказано в материале. Если стоять возле автовокзала, то движение на западный полностью стоит в пробке, соответственно к данной длине надо прибавить полностью Стачки вплоть до Совхозной. А это +10 км минимум!

ОТВЕТИТЬ
свс
6 фев 2014 в 09:31

самое страшное в данной ситуации это скорые, пожарные и люди на остановках , да и в транспорте тоже .Именно простые граждане , без автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
5 фев 2014 в 09:34

Да и после 23.00 чистили на дорогах. Видел лично.
Медленно. Но если заявлено, ОФИЦИАЛЬНО, губернатором! что в Ростове 13 грейдеров (сколько на ходу, водила вчера что-то крутил гаечным ключом), кажется, а нужно 56...
Т,о что мы хотим? Вот почему это нельзя было подсчитать прошлым летом, вопрос. Говорили уже, что такие миллионные города как Ростов должны стать самостоятельными субъектами Федерации. Со своим бюджетом. Вот тогда и спрос. А нет у Ростова СВОИХ денег, значит вместо расчищенных дорог мы получаем сводки с разборок вышестоящей и нижестоящей власти.
Ну, почему бюджет Ростовской области, где "столица" Дона треть населения (и какой части Дона) должен верстаться под руководством гостей из других регионов? И утверждаться депутатами облсобрания из Миллерово, Шахт, Кошарского района (ничего плохого к ним не испытываю, просто спрашиваю)?
Этот организационный, структурный коллапс, а не снежный, делает Ростов заложником.

Гость
5 фев 2014 в 11:13

Проблему пробок решит только метро.

Гость
5 фев 2014 в 13:33

А давайте устроим палаточный лагерь около мэрии? По телеку покажут.

ОТВЕТИТЬ
местный
5 фев 2014 в 09:20

А КОГДА ВЫБОРЫ МЭРА?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:02

Когда почистится Темерник, Вятская, Орская. МЭР, бери лопату и вперед на очистку дорог за деньги как предлагаете людям. Сами ,своим примером вдохновите людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:10

какой митинг,проходит антитеррористическая акция, замаскированная под транспортный коллапс,вам же сказали,что к субботе очистят,а могли бы и субботник 1февраля устроить или раньше ,если бы цель убрать была,общегородской,ведь весной убирают город с помощью населения всегда!так что успокойтесь,не отставок ждите,а новых награждений,правда тайноспецслужебных!

ОТВЕТИТЬ
NIC22у о комлексном подходе
5 фев 2014 в 12:31

Пока выкопают метро, в Ростове станет на 1/3 больше а/машин.
За счет кредитов осуществляется генетическая мечта народа. Между тем из средства передвижения, авто снова превращается в роскошь. Уесть соседа - у меня джип!, легко заехать на нем на тротуар (обойдете, граждане), поставить где взбредет в голову - кто ж его поцарапает, частная собственность!, у иного квартира дешевле...
Системный подход?.. Военным понастроили целый поселок (рад), но ростовчан, включая мэра, спросили? Сомневаюсь.
Все решается на высоком заоблачном уровне, а в итоге у нас под ногами гололед.
Мэр...
Конечно, со стороны кажется, что он первый среди ростовчан. Но он последний среди "заоблачных".
Согласен с NIC22, нужен комплекс. подход. И что это? В двух словах?
Ясно, что в мэрии не "девочек" надо менять (легко, сами побегут при такой облаве), а давать мэрии - пусть будущей, новой, больше прав, больше защиты от заоблачных решений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:52

позор Ростову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:16

неуважаемый мэр и губернатор уйдите в отставку. в том что область и город оказались в таком коллапсе виноваты-толькр ВЫ ! и уходите оба пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 08:31

Всегда было интересно: кто днем стоит пробках? Рабочий день у нормальных людей с 9 до 18, пробки же целый день. Кто катается по городу в рабочее время? Ну такси, ну автобусы, а огромное количество легковых машин... Куда они все едут и где они работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:41

Вы ПДД соблюдайте хоть иногда и пробок будет меньше. Достали уже борцуны с администрацией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:16

Не так давно в Ростове собирались проводить акцию против "баранов" на дорогах. Теперь вдруг выяснилось, что "баранов" на дорогах у нас по определению нет, а всё зло - только от Чернышева, Арцыбашева и Голубева. Какая-то логика странная.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2014 в 23:08

Как я сегодня выяснил про железнодорожный КБ, техника есть но за такую зарплату работать ни кто не хочет.

Гость
5 фев 2014 в 03:13

Господа ростовчане спешу вас обрадовать с тем,что в недалеком будущем такие пробки будут круглогодично)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:00

люди, а давайте Жириновскому письма писать будем о ситуации в Ростове, тот за словом в карман не полезет...

Гость
5 фев 2014 в 09:15

До чего докатимся? Позор!

Гость
5 фев 2014 в 09:21

Если негодование будет выливаться на подобных сайтах, так все и останется, по старому, дальше комментариев и твитов гневных гневных, никто не идет, единицы точнее, остальные все свое негодование здесь и оставляют, а толку?

Гость
5 фев 2014 в 09:50

В Ростове одна единственная пробка и протянулась она зигзагими с юга на север через запад и восток с возвращением обратно на юг.
То что администрация города и области плохие хозяйственники и никудышные управленцы и так все знают.
Но люди, мы же можем сами немного исправить положение, просто надо уважительнее друг к другу относится и пробок будет чуть поменьше и город чище. Что водителям и пешеходам мешает ездить по правилам и не создавать заторы на перекрестках? Нарушая ПДД мы сами себя наказываем потерей времени, сил и нервов. Убойный аргумент "мне надо" и наплевательское отношение друг к другу привели к калапсу в городе.
Удачи на дорогах и хорошей погоды!

Ната
5 фев 2014 в 10:19

А вы на сайт президента зайдите и напишите. А то может ГОЛУБЕВ И ЧЕРНЫШЕВ нас просто "дурят" этим сайтом про откровения. Поговорим сами с собой - и успокоимся. Сайт администрации президента - написать письмо. http://letters.kremlin.ru/. ПИШЕМ!!! НЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ :))

Гость
5 фев 2014 в 11:34

Друзья я предлагаю перейти от слов к делу !!!! Предлагаю Митинг около администрации и ПРЕССУ ПРЕГЛОСИМ !!!

Злой счетовод
5 фев 2014 в 13:52

Все верно.
Но вот штрихи к проблеме Около 23 иду вчера от пл. Ленина в сторону Сельмаша в магазин в д.111. На ул. Ленина работает грейдер и два погрузчика. Отъехал самосвал. Радужная картина?!
Но, от ДК Вертолетного завода по. ул. Ленина вся обочина забита авто. Почему-то ВАЗами Оглядываясь на редких прохожих, водитель грейдера бьет по шине ВАЗ типа Лады-Приоры, сигналка орет. Но дальше в сугробах стоит четверка, пятерка и еще что-то из этой компашки. Есть у них сигнализация?
Апофеоз: почти напротив 111 д. стоит "газель". Наглая, как слон - практически перпендикулярно к проезжей очищенной части! Ну, люди, чего же делать, не ЧП, а военное положение вводить?! Танками обочины очищать?! Водиле повезло, хоть и мало уже людей было, его бы растерзали.
Иду назад. Два парня пришли на помощь и пинают ладу, у которой включается сигналка. Но ведь никто не вышел за 15-20 мин., я еще постоял! Тоже нога чесалась.
Про власть тут только самый ленивый не сказал.
Но мы-то с вами какие?

Гость
5 фев 2014 в 13:51

Вот и новый снег посыпался на голову мэра. Уже не знаю к хорошему это, или к плохому?

Злой счетовод - DVV
5 фев 2014 в 13:59

Погрузчик Зерноградского ДРСУ? Ну, правильно тут опасались, нагонят по приказу технику, а кому она подчиняется... Собственный нач-к далеко, губернатор высоко, кинул кость, что с трасс пригнал технику, а те Ростова не знают. Да и работать на дядю-ростовчанина вряд ли хотят.

Гость
5 фев 2014 в 16:51

пора пустить электричку пригородный -сельмаш - пробок не будет

Гость
5 фев 2014 в 21:10

Честно напрягает то что когда проблемы то обращаются к народу с просьбами о помощи!а когда проблемы у народа закрывают на это глаза!и пока мы молчим никаких изменений не будет!!

Старый Ростовчанин
5 фев 2014 в 22:00

Давайте назовем эту пробку именем Чернышева, другую именем Арцибашева, Третью именем Голубева, четвертую именем Горбаня, пятую именем Бондорева и т.д. именами всех кто эти пробки создал!

Гость
6 фев 2014 в 16:53

Очень странное обращение к жителям Ростова Мэра Чернышова:"Ростову требуется помощь горожан" (вечерка от31 января 2014г. стр3. "...где по какой-то причине не могут вмешаться коммунальные службы, помогите себе и вашим соседям." Мэр, похоже, не владеет никакой информацией о работе коммунальных служб, вернее, отсутствием работы коммунальных служб в зимний период на всех участках в течение трех лет, по крайней мере. Мы сами откапываем ежегодно свои подъезды и где возможно осилить пенсионерам, свои дворы. Дворники, если и появляются, убирают только мусор, бумажки и все! Такое ощущение, что мэр приземляется на вертолете на крышу мэрии. А сверху, как известно, не разглядишь, кто там кидает снег и работает. Обращение должно иметь заголовок:" Ростову требуется помощь дворников ЖКХ."
Сегодня 6 февраля 2014г. На ул. Горького нет и намека на очистку улицы, трамвайного пути и прилегающих к проспекту Буденновскому улиц. На рельсах автостоянка. Предлагаю из собственного кармана чиновников оплатить "командировочные и проживание" за все сутки, которые водители транспорта ждали на улицах Ростова, пока их откопают. Почему многочисленные службы мэрии города никогда не имеют достоверных данных? Ответ: потому что не работают и наладить работу должным образом своих служб и людей не знают как. Предполагаем: на теплых местах родственники свои и нужных людей. Нет специалистов, есть только хорошие люди, так сказать. Что им до нас, простых жителей и наших проблем?
Еще очень часто думаешь, почему "слуги народа" никогда не поинтересуются,не проведут голосование жителей района, где собираются что-то делать или строить? Почему в Москве нужно прислушиваться к мнению горожан, а в другом городе нет? И таких вопросов у ростовчан очень много.

Ростовское информбюро
7 фев 2014 в 17:04

"Молния"- в 15:00 Все по центральным сми страны сообщили следующее: ""В ходе надзорных мероприятий прокурорами районов города Ростова-на-Дону было установлено, что из общего количества имеющейся уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в первые дни снегопада (пик выпадения осадков) менее половины осуществляли уборку улично-дорожной сети", — говорится в сообщении Генпрокуратуры."

Гостья
5 фев 2014 в 14:28

Некоторые такие интересные... повылезают все на своих автомобилях (в точности на ползучих) на нерасчищенную дорогу и ноют, что дороги такие. А когда расчищать то их? Весь день пробки же по всему городу! Внедорожники везде пролезут, но едут то в основном на мелких, посмотрите сколько на матизах передвигается! Это же кошмар! Хочу уточнить - я имею не всех ввиду, а тех, которым пешком медленным шагом до работы или учёбы пройти минут 15-20, но они садятся на свою машину. Но таких большинство! Возможно кто-то не знает, но снегоуборочная техника в пробке бесполезна, она создаст лишь дополнительные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка Ю
5 фев 2014 в 16:13

И олимпиадой и факелом и жизнью нашей нужно гордиться! Моя страна! Мой Ростов! Моя олимпиада! Мне дороги эти понятия! Я горжусь всем, что мне дорого! А недостатки нужно устранять. И появится новый повод для гордости! Нашим спортсменам желаю побед! Буду гордиться каждой победой россиян! И буду огорчаться неудачам! Ненавидеть свою страну, свой народ нельзя! Снег уберем! Пробки растащим! Дороги отремонтируем! Всем позитивного настроения и успехов!

ОТВЕТИТЬ
борзов
5 фев 2014 в 09:36

Умные, честные и благородные ростовчане накупили автомобилей, прекрасно зная, что год от года у нас в городе пробки только увеличиваются. А теперь отрыгивается?

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 фев 2014 в 10:46

Каждый водитель, возьмите с собой в салон лопату, стоя в пробке, потратьте 15 минут и очистите дорогу вокруг своей машины, через час все поедут нормально, ведь стоите часами!!!! Раз у нас такая власть, которая ни на что не способна, давайте о себе сами начнем заботится. Такая же ситуация и во дворах, если бы каждый почистил небольшой участок дороги в своем дворе, все бы уже давно и ходили и ездили нормально!!! В своем двое я сегодня с 07.00 до 08.30 взял, и расчистил около 25 метров дороги и тротуар, а если бы нас было человек 10 - уже давно забыли бы эти проблемы. Знайте, надеяться нам не на кого, нет у нас власти, они заняты своими проблемами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 20:33

кто нибудь из скулящих пытался взять ЛОПАТУ в руки и очистить снег вокруг себя?Пора парковки от Текучева до Береговой сделать платными,рубликов 50 в час.Пробки станут меньше,а дышать будет легче.Заменить МЕРА КЕМ,найдете КЕМ ? Но опять же до ОЧЕРЕДНОГО СНЕГОПАДА или ЛИВНЯ,и новая отставка!

ОТВЕТИТЬ
О Жириновском)
5 фев 2014 в 09:53

Да у нас уже есть тут деятель, и не один, который не лезет за цифрой в карман...
Теперь еще ростовский снег посыпем трескучими фразами. Даже не улыбноло! Кому "война", кому полна горница идей.

Ростовчанин
5 фев 2014 в 13:57

Вчера ГИБДД активно работала! Проводился аукцион невиданной щедрости - раздавали блатные номера серии ЕЕЕ-161- (были и 001 - и 007 - и 010 - и .....)! Город специально поставили в пробки!!!! Чтоб никто не смог добраться и получить номер по очереди бесплатно!!! А так все "толкали" по отработанной схеме. Накануне вся блатная очередь с ночи осталась на месте. Боремся с пробками? Или, может, с коррупцией? Вот чем занята ГИБДД, когда им заторами заниматься??? О чем мы говорим! Нашли время для акций! Очень актуальное мероприятие!!! Как продавали номера, так и продают! Когда следующая акция? Тоже хочу бесплатно Е 777 ЕЕ 161.

Гость
5 фев 2014 в 09:26

Еще недавний пассажир автобуса, купивший машину, скажет - как так? Да что бы я, да на автобусе? Даже когда реально лучше сесть и не выпендриваться, сейчас у приличного числа семей, по 2-3 машины в кредит, хоть и живут от зарплаты до зарплаты, в этом тоже есть проблема.

Гость
5 фев 2014 в 11:08

Это в каком городе мэр на танке раздавил неправильно припаркованную машину? Вот пусть наш мэр сядет на танк и проедется по Садовой от вокзала до Театральной и обратно, по полосе в каждую сторону освободится. А то понапаркуются ка к попало, а потом им мэр виноват.