27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 фев 2014 в 17:56
В конце прошлого года на Официальном портале
городской Думы и Администрации города писали (http://www.rostov-gorod.ru/m/news/?ELEMENT_ID=347705):
"Учитывая сложность ситуации, возникшей в результате обильных снегопадов в 2012 и начале 2013 года, а кроме того, нехватку техники, Администрацией города дополнительно приобретено 23 единицы. Среди них 5 всесезонных конвейерно-вакуумных уборочных машин, оснащенных системой ГЛОНАСС, 2 колесных погрузчика, 16 коммунальных дорожных машин для распределения противогололедных реагентов."
И далее по тексту - особое внимание уделено тому, сему, третьему, десятому, но вот случился снегопад и результат равен нулю. Народ требует отсавок, но, похоже, всё как всегда обсудится, побурлит и забудется. До следующего снегопада.
Если у АДминистрации города есть хоть капля совести, пусть отчитаются (ТВ, инетрнет, газеты) - как и сколько было потрачено денег, сколько и какой техники требуется и сколько есть в наличии. А то получается, что заседания провели, всё обсудили, "воды налили", а толку нет ровным счётом никакого. Если внимательно прочесть статью по вышеприведённой ссылке - то горожанам никто ничего даже не обещал. Просто обсудили важные вопросы и всё. Т.е. формально власти ни в чём не виноваты - начни спрашивать, найдут отговорки.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Дмитрий.
3 фев 2014 в 17:05

Хоть тут мы в "лидерах"! Спасибо всем руководителям города и области, кто принял деятельное участие в таком важном для ростовчан "подиуме".

Гость
3 фев 2014 в 17:20

Господи! такое впечатление,что все *** сьехались в Ростов! Ну все не так как надо и власть не нормальная и все ,что они делают вопреки здравому смыслу,начинаешь уже думать,а может они это преднамеренно делают? Чтобы вызвать гнев народный,спровоцировать волнения!? Ну не могут здравомыслящие власть имущие таких указаний *** давать! или делать,то ,что они сейчас делают!!!! Это точно не спроста!!!!!

аноним
3 фев 2014 в 17:34

Больше всего удивляет позиция руководства города, особенно мэра. В случившемся конфузе виноваты все, кроме представителей власти. А учитывая ситуацию 14 декабря 2012 года, непонятно почему не были сделаны никакие выводы. Снег и морозы в других городах страны похлеще нашего, даже в городах-миллиониках, но нигде такой катастрофы нет. Почему нельзя было попросить снегруборочную технику в соседних регионах когда только синоптики обещали такие осадки? Почему еще 28 числа нельзя было ввести чс и сделать официальный выходной 29? Господин мэр, возьмите хоть в этот раз ответственность на себя и извинитесь перед людьми, поступите по-мужски.

Гость
3 фев 2014 в 17:39

Никто пробки не растаскивает!!!! Нет регулировки движения по "стиральной доске", все улицы такие! Машины крутит, они пробуксовывают! Ни одного экипажа ГАИ, который мог бы регулировать заторы в проблемных местах! Город без ГАИ! Вот причина поваленных пробок!

Гость
3 фев 2014 в 17:41

Власть за это понесет достойное наказание! Почему не организовали чистку города? Неделю в пробках! Всех в отставку!

Гость
3 фев 2014 в 17:49

Технику надо было выпускать сразу и всю когда только начинался снегопад, а не ждать пока навалит и машины станут в пробках. Брать полицию перекрывать полосы по очереди и чистить. Слаженно работать надо было с самого начала, а не гадать засыпет не засыпет. А главам райнных администраций выходить на улицу и контролировать всё это дело. чтоб потом не хвататься за голову и не отмазываться враньём как на их участке всё путём!

Гость
3 фев 2014 в 17:50

Что, собственно, было понятно еще несколько лет назад. Ростов загибается, сколько бы чинуши не лепетали, сколько бы не вешали лапшу, от реальности не уйдешь. Город перестал был для людей, сейчас это город машин. Даже в теплое время года видно, что транспортная проблема - самая острая, зимой, особенно после вот таких вспышек, город останавливается в буквальном смысле. И каждым годом эта проблема растет, как снежный ком, вот только кого это колышет? Какие меры приняты? Ах да, переход строят на Школьной, точно. Ну тогда все пучком.
Пламенный привет ЧМ 2018! Что будет твориться в это время в городе - даже представить страшно.

Гость
3 фев 2014 в 17:51

РОСТОВ ЧЕМПИОН!!!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ

Гость
3 фев 2014 в 17:52

Фу как неприятно все эти мэрские указы читать! Это же вообще свинство, экономика остановилась в городе, скоро неделя как.!

Гость
3 фев 2014 в 17:56

Естественно!!!! Убрали только главные улицы по которым ездият они! На все остальные дороги просто забили! Шок!

Гость
3 фев 2014 в 17:56

В конце прошлого года на Официальном портале
городской Думы и Администрации города писали (http://www.rostov-gorod.ru/m/news/?ELEMENT_ID=347705):
"Учитывая сложность ситуации, возникшей в результате обильных снегопадов в 2012 и начале 2013 года, а кроме того, нехватку техники, Администрацией города дополнительно приобретено 23 единицы. Среди них 5 всесезонных конвейерно-вакуумных уборочных машин, оснащенных системой ГЛОНАСС, 2 колесных погрузчика, 16 коммунальных дорожных машин для распределения противогололедных реагентов."
И далее по тексту - особое внимание уделено тому, сему, третьему, десятому, но вот случился снегопад и результат равен нулю. Народ требует отсавок, но, похоже, всё как всегда обсудится, побурлит и забудется. До следующего снегопада.
Если у АДминистрации города есть хоть капля совести, пусть отчитаются (ТВ, инетрнет, газеты) - как и сколько было потрачено денег, сколько и какой техники требуется и сколько есть в наличии. А то получается, что заседания провели, всё обсудили, "воды налили", а толку нет ровным счётом никакого. Если внимательно прочесть статью по вышеприведённой ссылке - то горожанам никто ничего даже не обещал. Просто обсудили важные вопросы и всё. Т.е. формально власти ни в чём не виноваты - начни спрашивать, найдут отговорки.

Гость
3 фев 2014 в 17:59

ЭТО Ж КАКИМИ ОБЪЁМАМИ ВОРУЮТ???ОСТАВИЛИ ЮЖНУЮ СТОЛИЦУ БЕЗ ТЕХНИКИ!!!

снегоед
3 фев 2014 в 18:01

Ура, деньги выделили на покупку техники, купят в середине февраля, получат к марту, в январе 2015 скажут, ой... техника вышла из строя, простояла год без работы, надо бы запчасти заказать) итд

Ростовчанка
3 фев 2014 в 18:01

Пока они к концу недели купят технику- снег уже сам расстает !!! А потратив деньги, скажут, что уж к следующей зиме точно будут готовы, но всё повторится- вот увидите!!! А всего-то навсего нужно просто вовремя реагировать на ситуацию, а не после недельного коллапса...

не ростовчанин
3 фев 2014 в 18:04

всё было ожидаемо, ничего удивительного.
вспомните какие пробки были до снега, осенью, по чистым дорогам.
а тут снежок выпал...
проблема даже не в снегоуборочной технике, а катастрофичной нехватке дорог и парковок.
Там где можно было дорогу расширить или тротуар сделать нормальный и деревца в рядок посадить, там строят сплошь даже не деачтиэтажки, без парковок и площадок.
Примеры везде: и Зорге, и Евдокимова, и Буденновский и далее и далее....

Анна
3 фев 2014 в 18:09

Вот когда нужно было приезжать в город конкурсной комиссии Чемпионата мира-2018! Ростов сейчас во всей красе, все достоинства налицо!

Роман
3 фев 2014 в 18:12

Да водители сами и виноваты!! Повылезали ВСЕ!!! и женщины со стажем 1 год и мужчины не знающие где у них буксировачный крюк! на трассе в Ленинован нельзя было проехать потому что по одной полосе пытались ехать в оба направления! А сколько умников всех по "встречке" обгоняли, лишь усугубляя заторы!! Зачем было переться на своем матизе тетке по колее от уаза?? Разве можно на заднем приводе без цепей подняться на лендворец!??

Рома
3 фев 2014 в 18:14

Надо жестко ограничить эксплуатацию личных транспортных средств которые не подготовлены к таким условиям

3 фев 2014 в 18:18

Ура. Снова город под руководством Чернышева М.А. на первом месте. Дайте ему срочно еще одну грамоту и медальку.

Гость
3 фев 2014 в 18:19

У нас всюду рулят назначенцы. Одни назначецы выбирают себе других назначенцев. Населению они не подотчётны-им бы угодить тем, кто их назначил и так до самого Кремля. Прямо скажем, что система провальная, но кого она волнует?

Гость
3 фев 2014 в 18:20

Будет только хуже, с каждым годом!
Пока власть не поймет или мы ее не заставим понять, что нужно строить метро на данном этапе, а не стадионы к ЧМ 2018!

славик161
3 фев 2014 в 18:22

позор..так запустили город..куда смотрит прокуратура..как это власть достала..

Гость
3 фев 2014 в 18:23

Да в Александровке вообще туго с транспортом. 2 часа простояла чтобы уехать в Александровку пришлось идти пешком, а оттуда вообще молчу как будто у нас в Александровке вообще транспорта нет. Спасибо большое есть в городе хорошие люди. После того как простояла на остановке 4 часа подъехал молодой человек и спросил кто едет до пл. Карла Маркса и добросил нас.

славик161
3 фев 2014 в 18:25

и цены в магазинах сразу на все взлетели...стыдно за нашу власть..за её продажность..они пока очухаються мы будем уже все плавать,..низы все затопит..

Моряк
3 фев 2014 в 18:26

Да поздняк уже метаться. Самое время катера и лодки прикупать, а не грейдера.

ВоВан
3 фев 2014 в 18:27

опять об...сь на всю страну ! не пора ли задуматься президенту о смене руководства области и города ?

Гость
3 фев 2014 в 18:30

Ребята все машины чистят трассы для олимпиады. На город наплевать. Если трассу не очистить и не пустить автобусы, машины с продуктами для олимпиады это гораздо хуже для власти, чем стоящий город неделю. Так что ждите весны....(с грустью....)

Гость
3 фев 2014 в 18:31

Да где же эти фантомные 111 единиц техники!! Центральные улицы "относительно" расчищены, все в сугробах и буераках. Периферия не чищена совершенно! Почему дороги не посыпают реагентом? Свою улицу мы с жильцами зрасчищали собственноручно

Гость
3 фев 2014 в 19:03

Надо :
1 расширять проблемные места - например, мост на Малиновского - СРОЧНО!
2 узкую Таганрогскую
3 запретить открывать крупные центры по торговле стройматериалами и автосалоны на улицах с 2-ми полосами движению (станет автовозка или фура с бревнами и унитазами - и капец!)
4 в принудительном порядке в экстренных случаях эвакуировать припаркованные автомобили(вплоть до буквального выпихивания на обочину)

Гость
3 фев 2014 в 19:03

Да где вы видели этот почищенный центр? Семашко, горького, Кировский - в ужасном состоянии. Московская - частями только одна колея в оба направления (в сторону Западного). Что тогда говорить про периферию типа Зорге!

Гость
3 фев 2014 в 19:05

Ура Друзья! Наконец Губернатор привёл нам "конкретные" цифры по городу! Когда же ему дадут объективные цифры по всей области? Хотя у Вице-губернатора ещё три дня назад Ростов был расчищен))) Да и в ноябре Они все говорили о готовности к суровой ростовской зиме в Ростове, на М4 и в целом по области)))

Александр
3 фев 2014 в 19:07

Ну хоть в чем то первые. хоть грамоту дайте. и по мерседесу главным чиновникам которые помогли нам стать первыми!

Гость
3 фев 2014 в 19:24

Социалка от кировского до кинотеатра Ростов 1,5 часа в пробке!!!!!!!! Мэр ты лучший!!!!!!!!

Гость
3 фев 2014 в 19:35

Вы бы посмотрели, что творится по области. Четыре дня были без хлеба. Скорая помощь не могла никуда проехать. Умерших не хоронили. Общественный транспорт не работал. На работу ходили пешком по сугробам и перемётам, при сильном ветре. На нас не надо врагам нашим нападать - достаточно, что у нас есть партия власти?

Гость
3 фев 2014 в 19:38

Боже! Какое позорище! Просто слов нет!

Гость
3 фев 2014 в 19:38

а что такое "свой бюджет мэра"7 НЕУЖЕЛИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА РЕШИЛ ПОТРАТИТЬ?А?

Гость
3 фев 2014 в 19:45

Счастливые мы люди,ростовчане: и мэр у нас самый лучший в стране и пробки самые длинные , и продукты уже во все магазины завезли и дороги расчистили... Вы просто на улицу не выходите, как наши чиновники, а сидите дома и читайте отчеты властей. И будет вам счастье!!!

гость
3 фев 2014 в 19:47

что опять покупка намечается???!!!

Гость
3 фев 2014 в 19:49

от Театральной площади до Нансена-Буденновский 3 ч 50 м...

3 фев 2014 в 19:52

уйма машин. Просто немерено. отсюда и пробки. и так всем понятно, что обещания мэра нужно делить на двадцать, но вот все что то проверили внезапно.

Елена
3 фев 2014 в 20:08

Ура, мы спасены, купили-таки технику снегоуборочную! Вот следующей зимой точно все будет хорошо. Ну а то что сегодня с трудом на работу добиралась 45 мин, хотя, с учетом пробки на Малиновского на это уходит минут 15 от силы (и на маршрутке) и пешком пришлось идти обратно по заваленной снегом Левенцовке - это ерунда, вот следующей зимой такого не будет точно! Ну а коли догребли с Доватора до Окея на Малиновского - вот еще последнее испытание - а ну-ка, попробуй перебраться через пешеходный переход!!! Вот это даа, вот это ощущения!!! Переход завален снегом, ну и ко всему прочему, плитка настолько скользская, что наша олимпийская сборная по конькобежному спорту обзавидуется.
Совсем забыла, а где-же тот самый супер-реагент "Бишофит", который обещает сказку на дорогах при самых экстремальных условиях и на который потратили заоблачную сумму денег? Видимо им посыпали дороги в гололед и поэтому снег у нас выпал на на асфальт, а на зеркало.

Евгений
3 фев 2014 в 21:12

Мне просто интересно, неужели за это никто не понесет ответственность? Я простоял в пробке с пос. Чкаловский до 2-го пос. Орджоникидзе 2,5ч. Дорога оставляет желать лучшего. Но за то мы видим отчеты нашей мэрии, что оказывается у нас техники не хватает. Почему??? У нас зима первый раз в городе? Почему в первый день снегопада вышло всего 50% техники? Мы пропустили зиму в очередной раз, хотя прогноз синоптиков был известен за неделю до обильного снегопада. Мэрия не справляется с поставленными задачами и доверием своих горожан и данная ситуация является этим подтверждением. Главы на места стали ЛЕНИВЫ и наплевательски относятся к просьбам. В пятницу звонил в администрацию Первомайского района с просьбой расчистить участок дороги на ул. 26-го июня, на что мне "грубо"-любезно дали телефон коммунальных служб и сказали: "Звоните туда" - это ответ? Как заключение вышесказанному, надо думая выбирать глав на местах и не только. А расхлябанность тому подтверждение. Желаю удачи пережить транспортный коллапс.

Гость
3 фев 2014 в 21:15

29 января, вечер, снег падает второй день..Муж зовет меня к окну, полюбоваться снежной завесой... Вместо этого я говорю - все, завтра хлеба не будет... Муж смеялся от души.. Это что, мужчины, не ведущие домашнее хозяйство, в принципе не понимают, что из чего складывается??? Эти наши, блин, топ менеджеры? И как нагло врут, с косыми, от бесконечного вранья, глазами..

Северный-Сельмаш (общ.транспорт) 9.45 - 12.55
3 фев 2014 в 21:23

В пробках кстати виноваты отчасти и сами горожане ажиотажно поехавшие на работу сегодня утром.

Гость 79
3 фев 2014 в 21:52

Сегодня проехал по маршруту рынок 'Привоз'- пр. Ленина (Зорге?Еременко?Доватора?Нансена(северная сторона)?пр.Ленина. Время в пути 3 часа,скорость движения 10-15 км/ч, на протяжении всего участка ни одной снегоуборочной техники,веры нашим 'руководителям' нет и не будет.

Катя
3 фев 2014 в 22:15

Да каждый год эта техника закупается якобы! и куда-то исчезает! Теперь снова выделились миллионы, а на след.год опять скажут, что техники не хватает! зато администрация города ходит по магазинам Садовой и вручает повестки о штрафах за неубранный снег! Сами не хотят убирать, нужно напрячь население((( СТЫДНО!!!

галина
3 фев 2014 в 22:25

98 маршпут,от Театральной площади до Соколова по Красноармейской с 18-30 до 20-30,дальше пешком до Братского в 21-30 была дома

Гость
3 фев 2014 в 23:07

Люди...я откровенно заявляю, если Начнется бунт и волнения, я с удовольствием в этом участвую!!! Сегодня было последняя капля !!!!!!

Гость
4 фев 2014 в 00:26

Вчера наблюдала потрясющую картину на пр Сельмаш (кольцо на ДК Ростсельмаш) 2 снегоуборочные машины изображали бурную деятельность. Один водитель поработал 15 минут и потом куда-то уехал, а второй просто ездил по кольцу наверное километраж накручивал, для отчета. Не понимаю, для чего это делать ведь где-то они были очень нужны, во многих районах просто не пройдешь не проедишь.

Жека
4 фев 2014 в 01:39

Ну слава Богу, теперь хоть технику купят )) главное во время )) к след. году она вдруг выйдет из строя, и после очередного снегопада возьмут и снова закупят технику )) и так из года в год мы в Ж..Е )) Слава Стахановцам руководителям )) p.s. Зато Чернышеву Путин благодарность объявил )))