Во-первых сами школы не информируют о том, что еще два дня занятий не будет. Я случайно сегодня зашел в интернет, а если бы завтра 30 минут по морозу довел ребенка в школу и увидел, что она закрыта. И куда с ребенком? На работу или обратно?
Во-вторых ни кого не волнует, что у многих родителей просто нет с кем можно оставить ребенка!!! Искать няню в 8 утра? Просить соседей!? Задрали бестолковые выходки и властей и учителей!!!
Причём здесь учителя??? Они-то чем виноваты? Такие решения принимают даже не директора школ.
действительно,причем тут учителя?я на неделе уже 3 раза обзванивала детей(24 человека,на минуточку),а с нас даже несчастную тысячу за классное руководство сняли и за телефонные звонки никто не платит(
У каждой школы есть сайт, на который можно выложить домашние задания. Несколько дней вполне можно попробовать учиться заочно.
А в школах может быть холодно и могут возникнуть проблемы с завозкой продуктов.
Почему нам никто об этом не сообщает???мы живем на военведе,весь переулок Авиамоторный и Оганова не расчищены,идти до школы в данных условиях минут 30 по морозу.когда интересно эта новость дойдет до руководства школ и сообщат нам,родителям?когда детей мы по морозу отправим в школы?по дорогам,где из за того что не расчищают,не поймешь где тротуар ,где дорога?плюс скоро Авиамоторная станет не проездной и не проходной улицей,т.к.вторые сутки пошли как прорвало трубу на Авиамоторной 17 и все течет и замерзает по дороге...
Ваша обязанность отправить ребенка в школу и без справок сидеть дома нельзя. Кого вы воспитываете? Лентяев? Другое дело чрезвычайные обстоятельства.
И про лентяев тоже скажу. А наши правители разве трудоголики? Как их воспитывали в детстве? Разве не их лень натворила уже столько бед..А поэтому детям нужно сразу говорить правду, чтобы им не было потом больно за ошибки родителей...И если в школе холодно , то не надо ждать , пока директор школы из дома на диване даст указание покинуть школу.
я, конечно, не автор записи, но хожу в 110 школу. находиться там невозможно. все сидят в пуховиках, но всё-равно замерзают. половина моего класса заболели. я в том же числе
Наш детсад № 276 не работает, 29-го позвонили и сказали что садик закрыт, и неизвестно когда откроется, сказали в понедельник прозвонить, так что не надо ля-ля... И на работу я не хожу потому что ребенка оставить не с кем... Получается садик наш закрыли самовольно? Произвол!!! Работодатель решить что я обманываю!!!!!!!!
111-я школа на Темернике, вероятно, к Ростову не относится.
Там процветает самодеятельность. Директору принятое решение не указ.
Школа в понедельник работает.
Никакая не самодеятельность. Пока нет распоряжения сверху, директор не имеет права отменить уроки. Новость на сайте не является законным приказом. А приказа всё нет и нет...
В группе очень холодно 10 градусов тепла. В пятницу еды не было. Надеюсь в понедельник подвезут ее. А если детки придут в понедельник, то пойдем с ними расчищать дорожку от снега к площадке для прогулок.
А тема очень интересная, значит школы не работают, а дет. сады работают, наполняемость 10%, как детей вести в сад в такую погоду, просто никто ничего не хочет думать, детей очень жалко и информации никакой, по сто каналов у каждого в телевизоре, а людей никто ни о чем не информирует?
Что-то не понял. По всем сводкам будет потепление. МЧС на выходные предупредила о морозах, которые и так уже несколько дней у нас. Причем сейчас без ветра, даже классно на улице. Солнце светит и не так холодно...
да, управление структурами в городе надо улучшать. Пока решаются главные вопросы - по транспорту и по хлебу, продуктам, вопрос школ и детсадов буксует. Думаю, нач-кеу управления образования (или как там это называется), надо было обзвонить всех директоров школ и с ними выяснить как и что. Можно же установить, сколько детей-школьников живут в шаговой доступности от своей школы?
Видно, с логистикой в управлении образования не все хорошо...
А почему школам ничего не сообщают???
В школах такой информации нет!
Во-первых сами школы не информируют о том, что еще два дня занятий не будет. Я случайно сегодня зашел в интернет, а если бы завтра 30 минут по морозу довел ребенка в школу и увидел, что она закрыта. И куда с ребенком? На работу или обратно?
Во-вторых ни кого не волнует, что у многих родителей просто нет с кем можно оставить ребенка!!! Искать няню в 8 утра? Просить соседей!? Задрали бестолковые выходки и властей и учителей!!!
всю неделю детки и так дома сидят....
ДА! Информация из школы не поступала!!!
Вообще-то, уже нет смысла отменять занятия, ибо с понедельника будет потепление и днем не ниже -10.
то есть администрация расписалась, что дороги не будут расчищены еще неделю.
Нам учителя не сообщили
Почему школы сами не проинформированны в этом ?
А как там область? Тоже учиться не будет?
зачем снег до весны убирать? отмените учёбу с 1 декабря по 1 марта
Всё бы ничего, если бы в школах было тепло
Наш детсад № 276 не работает, 29-го позвонили и сказали что садик закрыт, и неизвестно когда откроется, сказали в понедельник прозвонить, так что не надо ля-ля... И на работу я не хожу потому что ребенка оставить не с кем... Получается садик наш закрыли самовольно? Произвол!!! Работодатель решить что я обманываю!!!!!!!!
111-я школа на Темернике, вероятно, к Ростову не относится.
Там процветает самодеятельность. Директору принятое решение не указ.
Школа в понедельник работает.
А нам сказали что будем учиться, оказывается решение принимает не мерия , а завуч школы. Будем завтра мерзнуть.
в школе 67 никто никому ничего сообщать никогда не будет
Школа 110 Стройгородок ...родители со вторника НЕ ИНФОРМИРОВАННЫ!!!!!!!!!!!
Никто не пробовал позвонить в мэрию или мин.образования?
Почему 5 школа работает? И почему учителя серьёзно настаивают на приход ученика в школу?
И кто с ними будет дома сидеть, Чернышев?
Правильно, в холодную школу, а там и заболеть недолго.
эмм...2006 год. зжм, шк58 температура -29. мы ходили. Че то люди совсем нежные стали.
школьников кормить нечем...вот в чем причина...наш садик в пятницу не работал именно по этой причине...
Понедельник - это среда . Все в штатном режиме.
а Аксая?
По данным ростовметео в понедельник - 10, во вторник - 6. Никаких страшных морозов не предвидится. Просто дороги в городе ни хрена не почистили.
жаль я уже не школьник
дет сады работают??? 279 сад закрыт с 29.01.
111 гимназия на Темернике учеников не информировала!!!!
Вот им какая халява подвалила, мой так рад-радёшенек. В наше детство 30 лет такого не было - неделя каникул, только что зимние прошли !!!
Решение принято сегодня в 15 часов. За завтра учителя должны обзвонить родителей и предупредить
А когда будет олимпиада,предлагаю не ходить на работу....
В группе очень холодно 10 градусов тепла. В пятницу еды не было. Надеюсь в понедельник подвезут ее. А если детки придут в понедельник, то пойдем с ними расчищать дорожку от снега к площадке для прогулок.
Так везти детей в школу в понед. или нет?
Правильное решение. За два дня школьный материал не забудут. Хочешь учиться, открывай книги и читай!
А тема очень интересная, значит школы не работают, а дет. сады работают, наполняемость 10%, как детей вести в сад в такую погоду, просто никто ничего не хочет думать, детей очень жалко и информации никакой, по сто каналов у каждого в телевизоре, а людей никто ни о чем не информирует?
Когда информируют 65 школу?
92 школа будет учиться. Уроки сокращенные по 30 мин. сказали
Что-то не понял. По всем сводкам будет потепление. МЧС на выходные предупредила о морозах, которые и так уже несколько дней у нас. Причем сейчас без ветра, даже классно на улице. Солнце светит и не так холодно...
Извените , но сообщите об этм 43 школе а то никто об этом даже не знает
да, управление структурами в городе надо улучшать. Пока решаются главные вопросы - по транспорту и по хлебу, продуктам, вопрос школ и детсадов буксует. Думаю, нач-кеу управления образования (или как там это называется), надо было обзвонить всех директоров школ и с ними выяснить как и что. Можно же установить, сколько детей-школьников живут в шаговой доступности от своей школы?
Видно, с логистикой в управлении образования не все хорошо...
Все хорошо, да вот только школы, похоже, не в курсе. Завтра как штык должны быть в школе.
Такой информации в школах НЕТ. Все учатся в штатном режиме. Одеваться только надо потеплей!
Так это правда, или очередная утка, и как дело состоит по всей области? Хотелось бы узнать лично от министерства по образованию.
Воскресенье, 14 ч. - в школе № 70 ничего не знают об отмене занятий в понедельник-вторник.
Школа 110 на Стройгородке ни кто не знает, более того сказали, что будет во вторник пробное ЕГ и явка должна быть 100 процентов и 3-го и 4-го!!!
я учусь в 27 лицее. но ни-каких сведений не было. наоборот учителя говорят, что занятий никто не отменял. так занятия будут или нет?
99 школа: А нам учитель сказал что занятия в понедельник будут по расписанию.