148 комментариев к публикации Виталий Золотухин: проблема с поставками хлеба в Ростов решена
дед_Мазай
1 февр 2014 в 21:09
Лицемеры! Горбань и вся эта команда сейчас пытаются подставить под прокуратуру магазины, предпринимателей... Город и область они сами запустили хуже некуда своим бездействием и лицедейством. В уважающих себя странах такие власти в отставку подают. Со снегом они, видите ли, справиться не смогли... Позорище на всю страну!
На западном есть хлеб. У меня возле дома ларьке юг Руси был уже вчера с утра, в магните привезли сегодня свежий аютинский, не говоря уже об ассорти, где его пекут сами. Панику сами люди разводят, хватая по 3-4 булки. Меня лично гораздо больше расстраивает отсутствие молочных продуктов и яиц.
кто нибудь может объяснить нормальному человеку от куда эти с***очи все эти дни берут такие цифры, по их словам в городе все хорошо! слов уже нет, поймал да как дал по ушам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня были в МЕГЕ, естественно зашли в Ашан за продуктами для себя и для соседей. Хлеб есть и молоко всего вдоволь. А у нас на конечной хлеба не видела. Спасаюсь тем, что имею хлебопечку, для нее нужна мука, которую тоже нашла в Ашане
Уважаемый Виталий Золотухин!
Вы сами понимаете, что говорите?
В город миллионник отгружается хлеб из других городов. А где наши Ростовские хлебозаводы? Или они не нужны потому, что кому-то выгодно, чтобы в Ростове не было мощностей по производству хлеба?
Это попахивает не простым головотяпством, глупостью или элементарной безграмотностью, а похоже на преступление с далеко идущими последствиями.
А если завтра случится что-то посерьезней? Больше миллиона жителей останутся без хлеба? Вы в своем уме?
Вы хоть знаете сколько хлеба может произвести Ростов, а сколько завозится извне? Да элементарный расчет показывает, что возить дешевый хлеб издалека - это крайне невыгодно, цена из-за транспортных расходов может быть на 10-20% дороже.
Или вы просто лоббируете интересы компании "Юг Руси"?
Уважаемый Валерий С.! Не пишите несуразицу. Читайте книги и думайте.
Живём в капитализме. Где выгоднее, там и производят. Перевозка на больших объёмах копеечная. Хлебозаводы в Ростове не убыточны, но если вместо них построить офисы и жильё, то это гораздо прибыльнее хлебопечения.
Если случится посерьёзней, то введут талоны.
В принципе отсутствие (снегопадное) хлеба объясняется невозможностью поднятия цены социально значимого товара. Для доставки в магазины нужны были затраты со стороны собственников, они на них не пошли, чтобы не уходить в минус.
Статистику по своему профилю знают все чиновники. И получают своевременно.
Из жизни: В Москве пять хлебозаводов. При росте сети "Пятерочка" в московские магазины на протяжении 2-3 лет возила хлеб из Питера (700 км)
Спасибо за советы читать книги и думать. Но про несуразицу - это вы погорячились. Выгоднее вообще не заниматься хлебопечением из-за"невозможности поднятия цены социально значимого товара". А производить его с удорожанием на транспортных расходах - это для того, чтобы оправдать необходимость его подорожания?
По вашей логике надо убрать из Ростова школы, детские сады, больницы и разместить их в Батайске, Азове, Шахтах, а на их месте построить еще больше офисов и жилья, так еще выгодней будет. А если кто приболел или хочет отправить ребенка в школу или д/сад пусть сам туда добирается, не сахарный не растает. Так?
О том, как знают статистику все чиновники как раз и говорит заявление г-на Золотухина о "решении" проблемы. Он, наверное, тоже получил ее своевременно и своевременно отрапортовал. Но это ложь. Лично проверил, да и по коментам видно.
В дополнение: как-то неуклюже пытаетесь выступить защитником властей, слабовато с аргументацией, общие слова и ничего больше.
До Ашана можно доехать,если есть машина,аесли ее нет? магнит на Стачках -спартаковская вообще пустой,даже воды нет.Правильно говорит Горбань,время настало с сетями разобраться,сараев понастроили роили,а работать не хотят! Но кто то же давал им разрешения на торговлю?Вот нужно с них и спрашивать!
в 17 00 на Базарной площади два Магнита - нет хлеба . Магнит на Майской - нет хлеба , во Фреш не пошел , замерз . Сколько можно врать , господа единороссы ?
40-летия Победы 69/7 в субботу после 19.00 был целый лоток! Да ещё и с Ростовского завода, а не с Юга-Руси! Правда-правда))) сама удивилась, так как в это время суток хлеб во все времена года бывает редко! С утра успеете!!!
люди помогите топит !пусть в новочеркасск на спуск разина и аксайскую приедут и глянут у нас наледь из за вопровода и грунтовых вод достигла 1,5 метра и подбирается у высковольтной подстанции и дела нет не кому.....уже даже президенту не писали и всем далампочки!мэр наш рулитттттттттттттттттттттттттттттт!!!!
Из Шахт то хлеб возят,а где и куда возит свой хлеб ЮГ РУСИ? или он никуда не возит,потому что ему возить не на чем,у ЮГА РУСИ все машины замерзли и стоят на территории.ЮГ РУСИ советует барыгам забирать хлеб самовывозом,чем барыги и пользуются и наживаются на простых людях,продавая им хлеб в тридорога.
На сельмаше во фрэше сегодня проходы были заставлены тележками с хлебом и круасанами, только вот, когда это все было произведенно? Круасан был каменный, только в чае размачивать))))
Ну неужели трудно сесть в машину и проехаться по нескольким магазинам, чтобы понять разницу между брехней в отчетах и реальным положением дел? Я в александровке заходила в несколько магнитов и 2 пятерочки. Хлеб не искала, я его испекла, но обратила внимание, что полки как были пустыми, так и остались
Отгрузили и успокоились, а завезти хлеб в магазины? Заявить из тёплого кабинета и я могу. А вот проверить, это же на улицу надо выходить, поездить посмотреть. Ему наверное за это не платят.
Хотелось бы, чтобы В.Золотухин уточнил, для какой части населения донской столицы решена проблема обеспечения хлеба?
И кроме властей Ростова входит ли в их число простые горожане, которые, судя по коментам, видят пустые полки?
Лично не нашел хлеба в 4-х магазинах: два Магнита на Пролетарском рынке, во Фрэше на пл.Толстого и в Пятерочке на Красноармейской/Крепостном
По состоянию на вчера, время ок 17-00. "Солнечный круг" на Беляева-Орбитальной - хлеба нет, молочки никакой вообще, нет никаких овощей и почти нет фруктов, нет мки и яиц. При мне ещле заползла газелька "Коровка из коренови" - первая поставка молочки за все дни. Сотрудники выгружали прямо в торговый зал. Повезло, затарилась (у нас в семье едят много молочных продуктов). С учетом того, что в "Солнечном круге" всегда представлена молочная продукция многих производителей - предполагаю, что весь этот единичный кореновский завоз мыл расхватан практически молниеносно.
В центре города хлеба нет, утром в ближайший магазин был завоз с Юга Руси - разобрали за 1,5 часа. обычно покупаем батоеы аютинского хлебозавода, если нет, то -го хлебозавода -их не привозят уже несколько дней. Улица не расчисщена, машины с трудом проезжают. мусор с понедельника не вывозят. А в Окей мне полдня ехать и полдня назад по таким дорогам.
Проблема с поставками хлеба решена. Не решенной остается проблема с людьми, занимающими кабинеты в мэрии Ростова! Долой нерабоспособную и развращенную мэрию! Мжрия на работу ездит бесплатно на служебных автобусах, которые снимаю с городских маршрутов уже десятилетия! Долой такую мэрию и в первую очередь мэра и всех егог замов! Они не в состоянии обеспесить город ни летом, ни зимой. Пора в отставку, тем более, что ростовчане никого из них не избирали. Долой такую власть!
Да ладно вам, народ, по поводу хлеба распинаться. Был в субботу хлеб в Магните на Стачках, в свободном доступе. И очередей не наблюдалось. Правда, хлеб от 29 января, видно, лежал на заводе. Но это уже не суть важно.
На Коммунистическом в магните столько хлеба, все стеллажи забиты реально. Я столько хлеба еще не видела. Рядышком стоит частный ларек, там тоже хлеб есть и булочки разные. Молоко было, но к вечеру разобрали его.
У меня в частном секторе есть, на Стрельковой дивизии 11 пекут в Ассорти, в Окее есть. Где у вас на Западном нет хлеба?
В Левенцовке нет хлеба. Хотя видела, как в магазины (дороги расчищены к ним) пиво привозят бочками. А хлеба -нет, даже печенюшек.
Единственный вариант - магазин Лента - сами пекут, но там кирпичик хлеба маленький- это пол-кирпичика обычной булки. Дают на руки не более 2-х булочек. Одна булочка стоит 25 руб., т.е. 2-е булочки (что равнозначно 1 булки хлеба) стоят 50 руб. И хлеб не очень то и вкусный, как вата. Больше не стали покупать. Почему в магазинчики привозят алкоголь, а не хлеб? Или далеко везти, невыгодно?
Паникеры ...! Как вы еще на свете живете??? Прям зимой снег увидели и все лапки кверху!!!
Хозяюшки, засучили рукава и напекли на радость мужу и детям пирожков!!! А малым деткам купите смеси, дайте борща и пюрешек овощных...
Действительно, не позавидуешь тем, кто в пути застрял, да и то, добрые люди их спасают!
Не ноют, как здесь, а просто делают доброе дело!
Очередной клон Алины-Екатерины-Марины?
Попробуйте сварите борщ! Ни в одном магазине нет ни свеклы, ни морковки, ни картошки. Вчера, благо, что у меня большая машина с хорошим клиренсом, смогла выехать из двора и проехать по пер.Соборный (смогли далеко не все, на въезде во двор села на пузо Газель) и доехала в Ашан на Пойменной. Удручающее зрелище. Овощей практически никаких. Молочку всю расхватали. Курятины никакой и пр. и пр.
Я живу в квартире и не могу позволить себе держать мешок картошки, мешок муки, мешок свеклы, мешок морковки. С голоду, конечно, не умираем, т.к есть некоторый запас круп и мяса в морозилке. Но то, что в течение недели м миллионном городе и вокруг практически парализована жизнь - это не может не возмущать любого нормального человека!..
Очередной клон Алины-Екатерины-Марины?
Попробуйте сварите борщ! Ни в одном магазине нет ни свеклы, ни морковки, ни картошки. Вчера, благо, что у меня большая машина с хорошим клиренсом, смогла выехать из двора и проехать по пер.Соборный (смогли далеко не все, на въезде во двор села на пузо Газель) и доехала в Ашан на Пойменной. Удручающее зрелище. Овощей практически никаких. Молочку всю расхватали. Курятины никакой и пр. и пр.
Я живу в квартире и не могу позволить себе держать мешок картошки, мешок муки, мешок свеклы, мешок морковки. С голоду, конечно, не умираем, т.к есть некоторый запас круп и мяса в морозилке. Но то, что в течение недели м миллионном городе и вокруг практически парализована жизнь - это не может не возмущать любого нормального человека!..
Раздули с хлебом! голодный год что ли! один день хлеба нет все голодные? войну люди пять лет жили без хлеба!!! взяли бы муку из пекли хлеб !!!!позор!!!!!!
Народ! Хватит волну гнать! Встаньте на весы! Что, исхудали на 4 дня?????? Уж как-нибудь без хлеба несколько дней продержаться можно! А вот общая угроза продрвольственной безопасности города в целом при перекрытии въездов заставляет задуматься...
Лицемеры! Горбань и вся эта команда сейчас пытаются подставить под прокуратуру магазины, предпринимателей... Город и область они сами запустили хуже некуда своим бездействием и лицедейством. В уважающих себя странах такие власти в отставку подают. Со снегом они, видите ли, справиться не смогли... Позорище на всю страну!
В Батайске во всем городе нет хлеба.
На западном есть хлеб. У меня возле дома ларьке юг Руси был уже вчера с утра, в магните привезли сегодня свежий аютинский, не говоря уже об ассорти, где его пекут сами. Панику сами люди разводят, хватая по 3-4 булки. Меня лично гораздо больше расстраивает отсутствие молочных продуктов и яиц.
кто нибудь может объяснить нормальному человеку от куда эти с***очи все эти дни берут такие цифры, по их словам в городе все хорошо! слов уже нет, поймал да как дал по ушам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Власти!!!! Наведите порядок на дорогах и тротуарах. Позор!
На Северном хлеба тоже нет 4 дня!! Куда отгрузили эти очередные мифические тонны хлеба -неизвестно! Видимо опять лишь бы отчитаться.
Отгружают куда? ГПЗ-10 хлеба как не было, так и нет
Уважаемый Виталий Золотухин!
Вы сами понимаете, что говорите?
Или вы просто лоббируете интересы компании "Юг Руси"?
Валерий С.
Отгрузили новую реккордную партию...... ура, апплодирую стоя!!!!!!!!
В Мегамаге в Ашане хлеба валом, как заводского так и из пекарни Ашана. Никаких очередей!!!!!! Есть молоко, яйца, мука.
в 17 00 на Базарной площади два Магнита - нет хлеба . Магнит на Майской - нет хлеба , во Фреш не пошел , замерз . Сколько можно врать , господа единороссы ?
И в Александровке нет!!!
Может юг руси на американцев работает?
А у нас в магазин 1ХЗ как не возил, так и не возит......Куда эти рекорды деваются, да же в свой ларек везут в большом горшке на донышке.....
Ну а где он есть? Или я слепой???
где он???? и тебя и мэра в очереди!!!!!
люди помогите топит !пусть в новочеркасск на спуск разина и аксайскую приедут и глянут у нас наледь из за вопровода и грунтовых вод достигла 1,5 метра и подбирается у высковольтной подстанции и дела нет не кому.....уже даже президенту не писали и всем далампочки!мэр наш рулитттттттттттттттттттттттттттттт!!!!
Брали на хлебозаводе №1 , спасибо ему. Очень вкусный, и организовали 2 окна.
Из Шахт то хлеб возят,а где и куда возит свой хлеб ЮГ РУСИ? или он никуда не возит,потому что ему возить не на чем,у ЮГА РУСИ все машины замерзли и стоят на территории.ЮГ РУСИ советует барыгам забирать хлеб самовывозом,чем барыги и пользуются и наживаются на простых людях,продавая им хлеб в тридорога.
очередной решил засветиться перед высшими! противно все.... на выборы больше вообще не пойду!!! других мер для этих мерзостей нет!!!
Все с ГПЗ на зоопарк!!!!!! У нас хлеб был все дни!!!!!!И молоко, и даже пироженки :-)
А нам выгодней отгружать хлеб самовывозом,барыгам,так хоть можно денег заработать побольше.А наши машины пусть стоят в гараже,целее будут.
В субботу вечером на ЗЖМ хлеба не было!!! Спасла пекарня хлеба в маг. Апекс.
На сельмаше во фрэше сегодня проходы были заставлены тележками с хлебом и круасанами, только вот, когда это все было произведенно? Круасан был каменный, только в чае размачивать))))
Да у них всегда все в порядке, на словах и на бумаге!
А мы просто неблагодарные, невидим их порядок.
В Таганроге хлеб купить, это до сих пор огромная проблема... Если в магазинах "выбрасывают" хлеб, то люди берут по 3-4 буханки.
Показалось - шутливый репортаж. Валерий Золотухин пошутил.
И правда чудеса! Куда ж эту прорву хлеба-то отвезли?
есть версия, что эти ***ды решили обеспечить Сочи снегом и замутили какую-то дрянь в атмосфере
Чего-чего? Он что по телевизору его увидел? В "Ленте" на выезде в Аксай хлеб только собственного производства! Хлеба НЕТ! И молока тоже!!!
Ну неужели трудно сесть в машину и проехаться по нескольким магазинам, чтобы понять разницу между брехней в отчетах и реальным положением дел? Я в александровке заходила в несколько магнитов и 2 пятерочки. Хлеб не искала, я его испекла, но обратила внимание, что полки как были пустыми, так и остались
Сегодня пришлось ехать В Ашан за хлебом в александровке даже мышы дохнут с голоду... хлеба не видим
Враньё властей уже достало!
Суворова-Чехова вот уже несколько дней нет хлеба, хлеба нет в кооператоре дона, Чехова- Пушкинская
Отгрузили и успокоились, а завезти хлеб в магазины? Заявить из тёплого кабинета и я могу. А вот проверить, это же на улицу надо выходить, поездить посмотреть. Ему наверное за это не платят.
Это заявление для Москвы,а не для вас,ростовчане...
21-00 На Темернике в "Пчёлке" хлеба и молока НЕТ.
Вроде писали что нет проблем с хлебом и бензином!!! А теперь пишут что проблема решена)))
Да ладно вам, народ, по поводу хлеба распинаться. Был в субботу хлеб в Магните на Стачках, в свободном доступе. И очередей не наблюдалось. Правда, хлеб от 29 января, видно, лежал на заводе. Но это уже не суть важно.
На Коммунистическом в магните столько хлеба, все стеллажи забиты реально. Я столько хлеба еще не видела. Рядышком стоит частный ларек, там тоже хлеб есть и булочки разные. Молоко было, но к вечеру разобрали его.
На Западном в Ростове хлеба нет
На пл. Чкалова-в пятерочке,Магните,двух хлебных ларьках полное отсутствие хлеба любого вида.
Не ноют, как здесь, а просто делают доброе дело!
А хлеба в магазинах как не было, так и нет.
Ассорти на Шолохова хлеба нет!!! Перекресток буден/текучева - хлеба нет.
Раздули с хлебом! голодный год что ли! один день хлеба нет все голодные? войну люди пять лет жили без хлеба!!! взяли бы муку из пекли хлеб !!!!позор!!!!!!
Народ! Хватит волну гнать! Встаньте на весы! Что, исхудали на 4 дня?????? Уж как-нибудь без хлеба несколько дней продержаться можно! А вот общая угроза продрвольственной безопасности города в целом при перекрытии въездов заставляет задуматься...