Как красиво пишет человек - БЕРИТЕ ЛОПАТЫ И ОТКАПЫВАЙТЕ СВОИ ДВОРЫ,МАШИНЫ,ДОРОГИ - Сразу видно кто не жил никогда в условиях Севера.Я жила в Мурманске и скажу честно,что откопать свои дворы и машины после таких метелей без городской техники -ЭТО БРЕД.У нас на Левенцовке его даже отбрасывать некуда - хоть бы раз вывезли, а там уж откопаемся)))
Я жил в Хабаровском крае 15 км от Китая 60 км до Хабаровска, деревенька небольшая, в 7.30 утра к выезду на работу (водителем работал) все дороги очищены, вот такие чудеса, а морозы там за 40 зашкаливают, в командировку мэрию в полном составе учиться работать
Надо же, какая забота о ростовчанах! Вы на градусник прежде не смотрели? Мой на балконе каждый день показывал -23, а сейчас -17. Обещанное потепление. )))
По всей видимости ГУ МЧС только этим и занимается - пишет сводки погоды,глядя в окно по фактической погоде,а потом строчит отчёты - что произошло и как это надо было предотвратить.
После дождей, обледенения, резкого понижения температуры воздуха, обильных снегопадов... Хм... потепление и как следствие талые воды принесут настоящую беду?
Граждане, как думаете паводок тоже будет нежданчиком для городских служб Ростова, Таганрога, Шахт и др. городов РО?
Лопаты мы скупили, соль тоже... Лодки покупать?
Может нашим наверху подсказать завезти моторки в автопарки , не то опять на работу нас везти будет некому, выплыть не все смогут. После 2 х дневных марш бросков еще не отдышались.
Но вот что верно написал недавно мужчина в комментах-посмотрите на своих соседей,особенно если вы в частном секторе и они одинокие старики-все ли у них нормально?Некоторые даже двери открыть не могут,если занесло,а рамы старые и не открываются.
Жила в Красноярске, Шушенском и еще в одной деревне 40 км в тайгу от Шушенского. Несмотря на обильные снегопады дороги для транспорта и тротуары для пешеходов очищены, причем не вручную, а техникой. Жителям надо было с помощью лопат только очистить свой двор. К тому же не припоминаю, чтобы заметало трассу Абакан-Кызыл.
«Прогнозируется возникновение ЧС, связанных с авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, нарушением в работе объектов жизнеобеспечения населения..." Просто так и скажите, ничего не хотим делать, не будем чистить дороги, развозить хлеб и т.д. Ведь холодно же!
А 30, 31 января и 1 февраля было очень тепло и термометр не опускался ниже -25? МЧС что в бреду или они не в курсе какая погода в Ростове? Лучше бы вовремя предупредили об аномальном снегопаде!
А через две недели начнется каждодневное описание "типа противопаводковой работы" Но паводок если будет, то опять не успеют. Потом пожары -если будут, то будут.
Люди!МЧС за 3 дня предупредило о грядущем ненастье...Только власти остались глухи!!! В прошлом году ведь было тоже САМОЕ,а где выводы? ГДЕ СПЕЦТЕХНИКА? Чиновники заврались - отчитываясь о ходе уборки...Чистить начали 31.01 да и то частично.Обидно,что у нас такая власть...На трассе М4 в районе Ленинского поселения в своем авто замерз человек ночью.ЖУТЬ!!!Мы же живём в 21 веке....
А власти опровергают. Пишут жертв нет. Жуть. Мои старики рассказывали в войну на менку за батайск в мороз на теплушке ездили. Так чужие люди друг друга спасали -вещи с себя снимали, чтобы отогреть. А теперь и вертолеты над дорогами летают, и штабы все контролируют, а люди гибнут. Демократия это хорошо. Но демократия и игнорирование служебных обязанностей это разные вещи. К сожалению нельзя вернуть людей..... Соболезнования родным........
Требую перебросить все имеющиеся в наличии 10 тракторов на спасение озимых! И геологическую разведку с воздуха, пожалуйста. Но сначала отбейте от дороги общественный транспорт, ещё неделя пеших прогулок с одного конца города в другой и кушать зерновые будет уже некому.
Каждый год, 28 января, ростовчане отмечают день снега.
В этот день принято прятать трактор. Кто лучше спрячет - тот мэр. Также общепринятой народной забавой является переталкивание автобуса. День снега очень спортивный праздник и способствует улучшению фигуры горожан, поэтому хлеб в эту пору не едят. Народные гулянья длятся 3-5 дней, в отдаленных районах празднование занимает недели.
Хороших всем праздников.
Зайдите на минутку в прошлое. Прогнозы - кроме снега, количества (КОЛИЧЕСТВА!!!) снега, были и 10 дней назад. Возвращайтесь в будущее. Хотя бы в май 2014) Обещаю сирень)))))))
пусть в новочеркасск на спуск разина и аксайскую приедут и глянут у нас наледь из за вопровода и грунтовых вод достигла 1,5 метра и подбирается у высковольтной подстанции и дела нет не кому.....уже даже президенту не писали и всем далампочки!мэр наш рулитттттттттттттттттттттттттттттт!!!!
Зато власти умеют перемещаться во времени - в официальном письме которое пришло из мерии в районные администрации сказано, что ЧС объявлено 29 января с 16 часов. И дата письма 29. Вот так себя задним числом подстраховывают, вместо того чтоб реально что то делать для жителей. Сейчас получат деньги из фонда ЧС и на них отправятся в заснеженные районы ШВЕЙЦАРСКИХ АЛЬП, нервы себе подлечить, а то ростовчане совсем поистрепали их драгоценное здоровье своими придирками-хлеб, молоко, дороги, автобусы. прям все им надо и сразу.
Газ с пониженным давлением идет и в Российской, Дорожном, Ольгинской, Старочеркасской. У людей системы поразмерзались. Дома затоплены. Котлы потухли. В том числе и я сидел двое суток без газа. Обзвонил все газовые службы, а они прикинулись столбами. Хочется собрать документы и подать в суд. Столько детей заболело из-за этого. ДА и не только детей. В общем ГАЗПРОМ с нами. Покапйте новых футболеров по 100 млн. евро и обеспечивайте СОЧИ. А народ это быдло для них.
Да такая температура каждый день. Ау, ребята, Вы в спячке7
А что было последние три дня!?!?
А не поздновато ли для "экстренного предупреждения"?
Вообще то уже теплеть начало =))))))))))
Как красиво пишет человек - БЕРИТЕ ЛОПАТЫ И ОТКАПЫВАЙТЕ СВОИ ДВОРЫ,МАШИНЫ,ДОРОГИ - Сразу видно кто не жил никогда в условиях Севера.Я жила в Мурманске и скажу честно,что откопать свои дворы и машины после таких метелей без городской техники -ЭТО БРЕД.У нас на Левенцовке его даже отбрасывать некуда - хоть бы раз вывезли, а там уж откопаемся)))
МЧС, вы со своим экстренным предупреждением опоздали дней на пять минимум. Поздно пить Боржоми...
Да они перед министром МЧС выпендриваются
Я жил в Хабаровском крае 15 км от Китая 60 км до Хабаровска, деревенька небольшая, в 7.30 утра к выезду на работу (водителем работал) все дороги очищены, вот такие чудеса, а морозы там за 40 зашкаливают, в командировку мэрию в полном составе учиться работать
Кажется кто то упоролся!
Надо же, какая забота о ростовчанах! Вы на градусник прежде не смотрели? Мой на балконе каждый день показывал -23, а сейчас -17. Обещанное потепление. )))
Ребятки мэру напишите, а то он походу не вкурсе! смсок ему киньте, факс и ещё чего нибудь для надежности!
35 мороза пережили, а это так - оттепель
последние три дня была жара, не вере те мне, спросите у Мэра
По всей видимости ГУ МЧС только этим и занимается - пишет сводки погоды,глядя в окно по фактической погоде,а потом строчит отчёты - что произошло и как это надо было предотвратить.
Жил в Сибири 2 года, г. Междуреченск в 198хх года - утром все отчищено для машин и пешеходов! вот
После дождей, обледенения, резкого понижения температуры воздуха, обильных снегопадов... Хм... потепление и как следствие талые воды принесут настоящую беду?
Граждане, как думаете паводок тоже будет нежданчиком для городских служб Ростова, Таганрога, Шахт и др. городов РО?
Лопаты мы скупили, соль тоже... Лодки покупать?
главное отчитаться что предупредили..... чем то мне это Крымск напоминает....
Проснулись? Медведь в берлогу заглянул?
у нас кажись все для галочки и с опозданием в неделю)))))))))))
Власти Таганрога заявляют, что контролируют ситуацию...
"Уважаемые" власти Таганрога, сейчас не контролировать, а управлять надо этой ситуацией!!!
Но вот что верно написал недавно мужчина в комментах-посмотрите на своих соседей,особенно если вы в частном секторе и они одинокие старики-все ли у них нормально?Некоторые даже двери открыть не могут,если занесло,а рамы старые и не открываются.
Жила в Красноярске, Шушенском и еще в одной деревне 40 км в тайгу от Шушенского. Несмотря на обильные снегопады дороги для транспорта и тротуары для пешеходов очищены, причем не вручную, а техникой. Жителям надо было с помощью лопат только очистить свой двор. К тому же не припоминаю, чтобы заметало трассу Абакан-Кызыл.
Здорово! Неделю назад не могли предупредить? Люди бы подготовились, не было бы такой паники...
«Прогнозируется возникновение ЧС, связанных с авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, нарушением в работе объектов жизнеобеспечения населения..." Просто так и скажите, ничего не хотим делать, не будем чистить дороги, развозить хлеб и т.д. Ведь холодно же!
А 30, 31 января и 1 февраля было очень тепло и термометр не опускался ниже -25? МЧС что в бреду или они не в курсе какая погода в Ростове? Лучше бы вовремя предупредили об аномальном снегопаде!
чего удивляться это ж зима
За Миллерово 50 км температура 32 градуса ниже нуля была давно до снегопада.
А через две недели начнется каждодневное описание "типа противопаводковой работы" Но паводок если будет, то опять не успеют. Потом пожары -если будут, то будут.
можно по квартире с расстегнутым тулупом ходить!!!!!
Люди!МЧС за 3 дня предупредило о грядущем ненастье...Только власти остались глухи!!! В прошлом году ведь было тоже САМОЕ,а где выводы? ГДЕ СПЕЦТЕХНИКА? Чиновники заврались - отчитываясь о ходе уборки...Чистить начали 31.01 да и то частично.Обидно,что у нас такая власть...На трассе М4 в районе Ленинского поселения в своем авто замерз человек ночью.ЖУТЬ!!!Мы же живём в 21 веке....
вот это да!
Это сообщение для " голочки" , мол :" мы ведь предупреждали"!
Требую перебросить все имеющиеся в наличии 10 тракторов на спасение озимых! И геологическую разведку с воздуха, пожалуйста. Но сначала отбейте от дороги общественный транспорт, ещё неделя пеших прогулок с одного конца города в другой и кушать зерновые будет уже некому.
Проснулись называется,это предупреждение должно было выйти минимум неделю назад
О так у нас теплеет, а они с экстренной новостью.
Шо,опять??????
Как моя дочь говорит"Добрый день олень!!"Проснулись !!!!!!!!!!!
Что вы хотите от МЧС,если они вокруг своего главного офиса,по Семашко,снег не могут убрать,а людей там немеренно.
Всем привет !!!
Что на севере. На юго востоке уже три ночи 28-30 мороза.
Предупредить могут бюро погоды ,а вот устранять обязаны МЧС,им за это деньги платят,причем хорошие.
Каждый год, 28 января, ростовчане отмечают день снега.
Срочно на Мальдивы!
В Батайске газ идет с пониженным давлением. Спасибо Газпрому и всем его дочкам.
У нас трассу на Родионовку не открыли по полям в Ростов на работу сегодня едут.
ну теперь будут оповещать, очнулись после втыка
И за все за это ответит .......................кто кто ххххтттооо
а я сегодня купил хлеба! пофиг мороз.