RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Мэрия Ростова: за ночь с улиц города вывезено более 4,5 тысяч тонн снега

30 января 2014, 11:43
Гость
Гость
31 января 2014, 09:36
Из первомайского 6 камазов снега за сутки это круто!
Гость
31 января 2014, 02:31
куб.м,а не тонн ещё поверю..
Гость
31 января 2014, 01:29
Арифметика простая - все "уважаемые" люди города работают в Кировском, а домой едут через Пролетарский район. Вот для них и чистят! По поводу объемов, то корректнее было вести учёт в кубических метрах, а не тоннах, т.к. при нынешних температурах плотность снега очень мала. По их отчётам получается, что даже если один самосвал вывозит 4,5 тонны снега, ТО ОНИ ЗА ОДНУ НОЧЬ СДЕЛАЛИ 1000!!! ТЫСЯЧУ РЕЙСОВ!!! Чудесами полнится земля Ростовская!!!
Гость
31 января 2014, 00:42
А теперь посчитаем немного. 4.5 тыс тонн это минимум 1500 рейсов камазов по 3 тонны, так как снег легкий! Вывезти из города одному камазу снег это минимум полчаса на рейс. Если камазы работали бы всю ночь, то за 12 часов один камаз смог бы максимум 24 рейса или 72 тонны. теперь делим 1500 заявленных рейсов на 24 и имеем минимум 62 камаза вывозили снег из города 12 часов. Реально?
Гость
30 января 2014, 22:19
Пните посильнее руководство г. Батайска, пусть начнут работать со снегом!
Гость
30 января 2014, 20:26
на темернике котельная встала можно попрощаться еще и с отоплением!!!
Гость
30 января 2014, 20:13
Вот и показала свое истинное лицо коммунальные хозяйства, как они умело списывают денежки, виртуально ездят по Ростову и чистясь дороги.
Гость
30 января 2014, 22:21
это истинное лицо руководство города и области.
Гость
30 января 2014, 18:28
живу напротив администрации Октябрьского района.при выпадении снега территория администрации всегда очищается специальным трактором.зато вокруг сугробы в человеческий рост.что это? неужели трудно этим же трактором почистить участок от риижта до ленина? у меня нет слов...
Гость
30 января 2014, 20:21
Это наш трактор,а не ваш народный,куда хотим,туда этот трактор и катаем.
Гость
30 января 2014, 17:54
С объемом кузова камаза я чуток ошибся. 6-8 кубов в действительности. А дальше все правильно посчитал У парня выше с математикой второго класса туго!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 18:49
Считали-то вы мож и правильно, да вот исходные данные неверные (ну Этнорнет-то под рукой, али в Гугле забанили ?) . Про плотность снега, да объем кузова. Мои данные все равно вернее. И результаты. Только никому от этого не легче.
Гость
31 января 2014, 09:21
Гость
30 января 2014, 18:49
Считали-то вы мож и правильно, да вот исходные данные неверные (ну Этнорнет-то под рукой, али в Гугле забанили ?) . Про плотность снега, да объем кузова. Мои данные все равно вернее. И результаты. Только никому от этого не легче.
Я к тому что нас обманывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без личных претензий.
Гость
30 января 2014, 17:48
Да хватит втирать нам, только АДминистрацию почистили, а снег везде остался, на Щербакова только трактор погладил снег, никапли не снял, только утоптал и все, я лично это лицезрела. Позор!
Гость
30 января 2014, 17:48
Ул. Можайская в снежном плену . Из подъездов не выйти снег по пояс . Дороги не чистят . Соответственно не въехать не выЕхать. До ближайшего магазина несколько километров.Хлеба и молока нет в магазинах несколько дней. Что за блокадный Ленинград? А ведь большинство жителей пенсионеры и мамы с маленькими детьми.
Гость
30 января 2014, 17:46
Добровольского , Борко, Космонавтов,Волкова и близко технике нет откуда интересно снег вывозят.
Гость
30 января 2014, 21:33
Королева тоже в завале
Гость
30 января 2014, 17:46
Математика проста: куб снега выпавшего в метель 120 кг= 0,12 т в камазе сколько кубов? 4? ну пусть будет 4, не больше. 4500 т / 0,12т=37500 кубов. далее 37500 кубов / 4 куба = 9375 ходок. И это 33 камаза вывезли ?????????
Гость
30 января 2014, 17:26
Мэрия Ростова...Мэрия ПОЗОРА!!!
Гость
30 января 2014, 17:25
На ул. Павлодарской (недалеко от перекрестка с Профинтерна) уже 2-ые сутки (с 29 января 2014 г. 12:00) стоит муниципальный КАМАЗ с обвесами для снегоуборочных работ. Очень похоже, что эта машина не очень нужна на улицах Октябрьского района. Достала ПОКАЗУХА уже, господа чиновники!!!
Гость
30 января 2014, 17:13
МЭРа под суд. В районе Уюта толпы людей ищут хлеб!!! В магазинах пусто, нет молочки, хлеба. Общественный транспорт не ходит. За час поиска хлеба не было ни одного автобуса. Где военные с тягачами, и другой спецтехникой? 60 тонн снега вывезли из Первомайского района... Подвиг! "Ростсельмаш" рекламирует свою снегоуборочную технику. Песков бы уже всю технику направил на расчистку дорог. Зла не хватает, что бы высказать все это МЭРу и всей администрации города. P.S. По НТВ передают: перебоев с продуктами и хлебом нет. Укого???
Гость
30 января 2014, 16:56
всех мэров-пэров немедленно в отставку от кормушки
Гость
30 января 2014, 19:37
пусть снег чистить идут! И хлеб в магазины в руках несут
Гость
30 января 2014, 16:23
Предположим у них там , как на картинке, Камазы-65115, грузоподъемностью 14 тонн. С объемом платформы 10 кубов. Плотность свежевыпавшего снега ( у нас свежевыпавший еще , не целиный) 0,2-0,3 г на куб см. Возьмем 0,3. В 10 кубов кузова влезет 3 тонны. Насыпем с горкой. Будет 4,5 тонны в одном Камазе. 4500 тонн снега разделить на 33 самосвала по 4,5 тонны каждый будет 30 рейсов на Камаз, от места уборки за город. И обратно. Ночь - это с 22 до 8 утра ? Ок. 10 часов, 3 рейса за час. И это без времени на загрузку. Предположим добрый волшебник-великан за 1 секунду заполняет снегом Камаз и тот летит снег высыпать. Чтобы вывезти из города и вернуться обратно, это надо в среднем километров 10 туда-сюда съездить. 30 километров в час средняя скорость по городу при таком снеге? Выгляньте на улицу. Можете себе представить, чтоб на Камазе можно было за 10 минут туда и за 10 минут обратно съездить, предварительно загрузившись, а потом и разгрузившись. Выходит где-то нас обманывают, мягко говоря. Вот в чем я не сомневаюсь - что соляры или какого другого бенза списали на эти 1000 рейсов. Дальше продолжать? ... Это уже не для второго класса. А для выпускников юрфака задачка получается.
Гость
30 января 2014, 15:30
Очень много времени и сил отнимает взвешивание снега. Вот всё взвесят и начнут вывозить.
Гость
30 января 2014, 15:29
Не пойму это же какие улицы были почищены ? Да, да ну как же Большая Садовая где администрация, ведь надо же слугам народа на работу попасть. В пролетарском не одной машины не видела. Пока пыталась сходить пешком в больницу.
Гость
30 января 2014, 15:17
Сказочники!!!! Братья Гримм и Андерсен отдыхают.
Гость
30 января 2014, 14:53
Малиновского в районе ГПЗ-10 не чистили, все тротуары в сугробах, люди идут по дороге. Где взяли 300 тонн снега в Советском районе. До 14-00 к ГПЗ-10 даже не подъезжали.http://youtu.be/Z0zLrqCO-sk
Гость
30 января 2014, 14:49
13 линия/ 1-ая Пролетарская приезжайте забирайте сугробы по 1.5 метра местами
Гость
30 января 2014, 14:44
Мэр, Губернатор, где обещанные ГЛОНАС-GPS на уборочных машинах? Кто как, а я хотел бы увидеть карту Ростова с метками, что бы понять, что реально происходит...
Гость
30 января 2014, 14:38
из Пролетарского района было вывезено 1 570 тонн.......шутники! вся берберовка и нахчевань завалена. почистили небось только 40летия и советскую с театралкой
Гость
30 января 2014, 15:49
Почистить не значит вывезти.А вот что вывезли 1 570 кг. это реальная цифра.Да и то не вывезли,а вынесли на своей обуви жители района .
Гость
30 января 2014, 14:29
Предлагаю нашего мэра и его команду, отправить в заполярный круг с целью изучения тамошнего опыта уборки снега. желательно подольше, лет на 15 и с конфискацией...
Гость
30 января 2014, 14:17
...кто конкретно "сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики"? ...консьерж? ...уборщица??? Ой как хочется этим "сообщили" в глазёнки посмотреть, да покатать по городу в качестве толкающей силы... Где пан Чернышев М.А.??? ...я хочу ему подарок сделать - снегоуборочную лопату!!!
Гость
30 января 2014, 14:12
Район острова свободы Туполева НЕ УБИРАЛСЯ. Совсем. Администрация, вы ох.енели? Мэр, я тебя увольняю.
Гость
30 января 2014, 14:11
И свалить его надо было около администрации. Чтоб все видели!
Гость
30 января 2014, 14:09
Брехня-я-я-я!!! Я вот лежу и на солнышко гляжу! Никого я не боюсь, ни машин, ни дядечку с лопатой. Буду лежать до мая, все равно дети в школу не ходят, будут снеговиков делать, в снежки играть. А мэрия с чиновниками пусть им сказки рассказывают про мою мать - Снежную Королеву и отца ее Деда Мороза. Вот дунет мой братец ветерок и все закончится! Давайте, катайте меня в машинах, забавляйтесь - ничего вы мне не сделаете!
Гость
30 января 2014, 14:06
это все от администрации вывезли и из дворов чиновников
Гость
30 января 2014, 14:05
Разгребите Левенцовку! мы ж как в блокаде, не выехать не въехать! такое ощущение что про нас вообще забыли(( и продуктов уже в магазинах нет
Гость
30 января 2014, 14:04
кто видел технику,вывозящую снег?
Гость
30 января 2014, 14:03
Стесняюсь спросить-как читали то??????БЕЛазов у нас нет.КАМаз за ходку сколько берет?Снега,а не грунта?Даже если притянуть за уши цифру 10 тонн,что не факт,получится почти 500 машин...ПЯТЬСОТ РЕЙСОВ...Шутка???За одну ночь???По воздуху летали???
Гость
30 января 2014, 14:01
кто видел в городе транспорт со снегом?
Гость
30 января 2014, 13:58
Не виден под снегом грязный Ростов, Спасибо большое, что есть Чернышов!
Гость
30 января 2014, 15:43
И льда не заметно,и так до весны Ваш мэр-лучший мэр огромной страны.
Гость
30 января 2014, 13:56
Когда прокуратура примет меры, МЭРа в тюрьму, губернатора в отставку, полный паралич власти, очковтерательство, преступная халатность, бездействие
Гость
30 января 2014, 13:54
Может они в одном районе сгребали, а в другой выгружали, т.к. всё везде не месте.....
Гость
30 января 2014, 13:52
4,5 тысячи тонн убрали, а сколько необходимо было убрать? Какие были плановые показатели и какова степень их достижения?
Гость
30 января 2014, 13:50
Почему нельзя привлечь к уборке строительные фирмы? У них есть техника, машины 50 тонники (заменят 3 камаза). Таким количеством, столько снега не убрать.
Гость
30 января 2014, 14:32
Потому что для этого нужно объявить режим ЧС как в Новочеркасске, а это никому не нужно.
Гость
30 января 2014, 13:49
Опять отчитываются за сказочные показатели, такое впечатление,что они живут в параллельном мире. Общественного транспорта нет, дороги в ужасном состоянии, да и кому нужны цифры, надо не отчитываться, а работать.
Гость
30 января 2014, 13:49
Справочник "Фонарёва" видимо применялся нашими градоуправленцами не только в период учёбы, но и в период текущей не деятельности.
Гость
30 января 2014, 13:46
как же это они снег в тоннах вычислили???
Гость
31 января 2014, 02:39
ГА-ГА-ГА!!!!В школе плохо учились!!!!
Гость
30 января 2014, 13:44
Надо было в Сочи его продавать
Гость
30 января 2014, 13:38
Три магнитофона, три портсигара отечественных.. Да сколько уже можно эту несчастную технику пересчитывать?
Гость
30 января 2014, 13:33
по грубым подсчетам снега в ростове 21 т. тонн (площадь 348 кв. км, по заявление снега выпало 40 см, плотность от 0.1 до 0.19 кг/куб. м) так получается что они уже все дороги очистили, и вывезли весь, короче для чего вранье?
Гость
30 января 2014, 14:00
они умеют только отнимать, а потом делить. А эта математика для них слишком сложная )))
Гость
30 января 2014, 14:05
ха-ха-ха!!
Гость
30 января 2014, 14:23
ЩИТО??? 200 грамм весит кубометр снега???
Гость
30 января 2014, 13:32
Полный бред и отмазки, с Советского 300 тонн. Я с предприятия вывез столько, а площадь всего 0.5 га.Не могут и не хотят работать. Был свидетелем ночью, красиво едут в ряд,с мигалками, на всю дорогу, но с поднятыми лопатами. И не скажешь, что техники нет, не видел, толку только нет.
Гость
30 января 2014, 13:30
...Кировский - 1500 тонн.. Понятно, половину из них занимает снег с улиц, расположенных близь Полпредства и Администрации области. А 160 тонн из Ворошиловского района составляет очистка МЦ "Горизонт", ВТЦ "Росвертол" и части пр. Нагибина. Всё. как быть жителям Микрорайона и посёлков? Как быть "октябрятам" и "первомайцам", ведь 100 и 60 тонн (соответственно), это количество снега с уличных лавочек. Видно, названия районов несколько устарели и раздражают муниципальную власть.
Гость
30 января 2014, 13:29
Советский район 300 тонн Железнодорожный 150 тонн, только это пыль в глаза народа, ЖД чистый и ехать можно без проблем, на советском как будто приезжали с ЖД и снег выгружали!!!!! Зорге, 339 стрелк. Див., содружества!!!!! Здесь даже не проезжали снегоуборочные машины!!!
Гость
31 января 2014, 02:37
ДА!!!МЫ ТОЖЕ ТУТ СИДИМ!!!В СНЕЖНЫХ КУРГАНАХ!!!ТАКОГО ДЕВСТВЕННОГО СНЕГА НЕ ВИДЕЛА ДАЖЕ В АРКТИКЕ!!!!ЛЕЖИТ СЕБЕ 2 метра вверх....ПОБЛЕСКИВАЯ НА СОЛНЫШКЕ....
Гость
30 января 2014, 13:26
Наверное сложили все отчеты по вывозу частного бизнеса, который вывозил со своих территорий, а вот работы мэрии вообще не видел на улице.
Гость