28 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Человек Ростовский
17 янв 2014 в 11:37

Цитата:"Активисты считают, что все проводится без открытого общественного обсуждения и с полным игнорированием мнения жителей."

У нас в стране все так решают! Сколково, Олимпиада 2014, ЧМ-2018 и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ГР.
17 янв 2014 в 13:59

ДАЮ СПРАВКУ. ИСТОРИЯ --ЭТО СОВОКУПНОСТЬ КУЛЬТУРНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,
ЗА ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПИРЕОД ВРЕМЕНИ ГОСУДАРСТВА.ПОДОБНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРИВОДЯТ , К ПОТЕРЕ СВЯЗИ ВРЕМЁН И ТЕМ САМЫМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ И ГОСУДАРСТВО ИЗЧЕЗАЕТ.

Эмиль
17 янв 2014 в 13:38

У потомков помещиков и кулаков до сих пор баттхерт - так сказать, наследственный. Нет, чтобы какой-нибудь завод построить, старинные дома отреставрировать, детские сады открыть, библиотеки - им только памятники сносить. Большевики храм снесли, так на его месте ДК "Красный Аксай" построили. Другой храм снесли - на его месте Дворец спорта. А эти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:54

Лучше бы памятник атаману Краснову снесли в донской станице, тот фашистам прислуживал. Карл Маркс то чем насолил?

ОТВЕТИТЬ
Илья
17 янв 2014 в 16:39

Надо понимать, что против России ведётся ряд некласических войн. Одина из этих войн - война с историей. Всё начинается с вполне безобидных вещей - перенос памятника, переименование улицы, переписывание учебника истории и т. д. А кончается это всё гибелью государства и народа. РУССКОГО НАРОДА!!!
Руки прочь от нашей великой Истории!

Аноним
17 янв 2014 в 13:09

А кто будет оплачивать жителям замену всех документов да и в очередях кто стоять в БТИ и Паспортном столе будет? Армянская диаспора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 11:38

Только невежественные люди, не знающие историю своего государства прийдут на это мероприятие.
Нужно возвращать исторические названия и ранее снесенные памятники
Не будьте людьми, не помнящими родства.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:15

В самом деле: почему это община диктует всему остальному городу, какие и где должны быть памятники?!
И чиновники тоже хороши: мутят с городом что хотят, ни обсуждения, ни исследования отношения людей к памятнику, ни даже элементарной оценки ценностей исторических деятелей.

Гость
17 янв 2014 в 13:43

А что сделал для Ростова Пушкин? Был проездом? Всем, кто через Ростов проезжал, памятники поставим? Давайте еще Вертинскому или Хрущеву поставим. А Лермонтов что для Ростова сделал? А Чехов? Снести! Всех. Оставить только тех, кто имеет отношение к истории Ростова: Байкова и Бондаренко. И Суворова с Ушаковым. И Седова. А всех остальных снести.

Гость
17 янв 2014 в 12:03

Памятники должны оставаться там, где их поставили, это наша история. Какая бы она не была.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 19:55

Несомненно, роль Екатерины Второй для государства Российского была велика. Много сил императрица положила на борьбу с восставшими казаками под предводительством Емельяна Пугачева, на борьбу с другими бунтами в Российской государстве, на сохранение и укрепление крепостного права http://zhurnalko.net/=100-chelovek-kotorie-izmenili-istoriju/97-ekaterina-II--num15
Если бы сейчас Е2 правила государством, то она подавила бы разные майданы, оппозицию системную и не системную.
Я даже не представляю оппозиционеров с плакатами "Екатерина, уходи" или что-то в этом роде. Конечно, перед армянами заслуга её велика. Переселить армян из гористой местности на плодородные Донские казачьи земли - это дорогого стОит.
Это сейчас все кричат "иммигратны, долой" гастрарбайтеры, долой", а во время Екатерины попробовали бы разные "националисты повыступать, быстро бы казнь... и концы в воду.

А Маркс-то он кто был: против крепостного права, против эксплуатации человека человеком, за равенство и братство и т.п. Одним словом - оппозиционер.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 10:40

К разжиганию розни между различными группами населения приводит само существование этого памятника.
Как и позорное сохранение других рудиментов совка - см. названия улиц и районов, два памятника Валехе и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:30

Если уж восстанавливать историческую справедливость, то надо и памятник Димитрию Ростовскому убрать. На его месте стоял памятник Александру Второму работы выдающегося русского скульптора Микешина. Почему наши правдоборцы с такой инициативой не выступают?

финансист
17 янв 2014 в 15:18

Сколько будет стоить данная процедура (снос, переименование и пр.) и что после этого измениться?
В Минске очень много революционных названий улиц, а порядка гораздо больше.

Гость
17 янв 2014 в 16:24

Не трогайте памятник!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:52

ппц! люди у вас нету других занятий,кроме как переносить памятники и переименовывать улицы и площади?! лучше бы детским домам помогли этими деньгами!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Лазарев
18 янв 2014 в 17:47

Карл Маркс - это великий мыслитель. И если мы не хотим оболванивания нашего народа, то мы должны уважать людей, спосбных развивать историю человечества.Памятник Карлу Марксу должен стоять на своем месте.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 янв 2014 в 01:05

Нахичевань не собственность армян, а территория города Ростова-на-Дону. Поэтому оставьте памятник в покое. Не надо перечислять, что сделала Екатерина для Вас лично. Я в этом сомневаюсь. Перенесём памятник, переименуем район, а потом окажется, что и город армянский, переименуем Ростов в Нахичевань. Вспомните сказку про избушку у лисы ледяную, а у зайца лубяную, только не поможет нам петух, если мы сдадим город!

ОТВЕТИТЬ
ростовецъ
17 янв 2014 в 13:34

А еще у нас есть Первомайский район, который изначально назывался Сталинским. Давайте и ему вернем исторически сложившееся название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 11:58

карла-марла в РОССИИ чужеродный продукт. и ничего кроме зла его последователи ни РОССИИ, ни тем более ДОНУ не принесли, а при Екатерине второй РОССИЯ прирастала новыми землями, на ДОНУ были основаны новые города.

ОТВЕТИТЬ
Любителям истории
17 янв 2014 в 18:16

Екатерина Вторая покончила с остатками автономии донского казачества. Когда войсковой атаман Степан Данилович Ефремов показался ей слишком самостоятельным, она организовала настоящую спецоперацию по его аресту. затем последовал суд, где основными "доказательствами" стали доносы нескольких завистников атамана. В итоге он был обвинен в неповиновении властям и оскорблении императрицы и приговорен к смертной казни через повешение. Затем Екатерина смягчила приговор, заменив казнь ссылкой, где Ефремов и умер. А его имущество было конфисковано в казну. Вот как характеризовал действия властей во главе с Екатериной дореволюционный (!) историк Евграф Савельев: "русское правительство, отняв у Донского казачества его исконные народные права по самоуправлению, не могло дать взамен ничего, кроме как массы указов и регламентов, к своеобразному быту казачества совсем не применимых. Произвол сановников и фаворитов Екатерины в управлении делами России сказался и на Дону. Осудив Ефремова, императрица не исправила этим дела, а больше ухудшила."
И за что памятник этой горе-правительнице на Донской земле?

ОТВЕТИТЬ
Серый кардинал
17 янв 2014 в 11:12

А до этого всего есть дело нашему губернатору???
Он и не в курсе))))) Гостиница "Ростов"??? Где???
Обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:49

И охота Вам тратить Наши деньги на перенос памятника? Может и все улицы заодно переименуем??? Это Наша история, Наш город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 14:00

если говорить об исторической справедливости, то православие греческое и его то же надо убирать.

Гость
18 янв 2014 в 01:55

Помимо переименования и сноса Маркса, давайте снесем "сталинки", "хрущевки" и "брежневки"! Они тоже напоминают о социализме, кровавом прошлом и застое в экономике! Снесем Ростсельмаш и Ворошиловский мост! Вернем прежний вид Ростову, построим опять избы-мазанки! Да и .., что денег на задуманные мероприятия уйдет много, у города средств много и куда их потратить администрация, видимо, не знает.... Дебилы, нужно созидать что-то новое и полезное, а не "генерировать" бесполезные идеи по сносам и переименованиям!

Zloy kak @
17 янв 2014 в 11:16

Тогда уже и ДК "Красный Аксай" снесите, и соответствуя истории поставьте на это место разрушенный храм!

ОТВЕТИТЬ
сварливый Евгений
17 янв 2014 в 12:00

Какое отношение имеет Карл Маркс к Ростову? Екатерина II сыграла большую роль в становлении государственности России, недаром народ прозвал её Великой. А какую роль сыграл марсксизм-лининизм в истории России, кроме негативной?

ОТВЕТИТЬ
ростовецъ
17 янв 2014 в 11:17

Обязательно приду и приведу всех, кого смогу собрать. Сам не марксист, но постоянное переписывание и переделывание истории надоело.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 янв 2014 в 11:10

Философ Карл стоит не на своем месте, а на месте Великой Императрицы Екатерины II. Аренда места на площади Карлом подошла к концу. Пора съезжать. Власти ОБЯЗАНЫ подобрать достойное место памятнику Маркса, никем до этого не занятое и удобное для поклонения остатков комсостава области. Например возле парка Горького лицом к лицу с Владимиром Ульяновым. Фэйс ту фэйс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:49

Памятник то при чём? Это наша история, хотим мы того или нет. А снос памятников уже был в истории России.

Гость
17 янв 2014 в 13:11

Все у нас "отлично" вот только руки до памятников и названий районов, улиц не дошли. Лучше бы это время и средства ушли бы на ремонт дорог в городе создание парковок, ремонт зданий. Живем в убогом городе и рассуждаем тут что очень надо поменять. Делом займитесь люди, а не демагогией.

Гость
17 янв 2014 в 18:16

Предлагаю памятник Екатерине Великой поставить на Аляске, чтобы соблюсти историческую справедливость. У армянской общины на это денег хватит.

ОТВЕТИТЬ
Предложение
17 янв 2014 в 12:17

Пролетарский район(где вы видели у нас теперь пролетариев?) нужно переименовать в Нахичеванский, Советский район(советов давно уже нет) в Западный, Ворошиловский в Северный,Первомайский сформированный вокруг сельмашевских предприятий в Ростсельмашевский,Октябрьский(названный в честь месяца революции тех же пролетариев) в Таганрогский,Ленинский в Доломановский,Кировский в Богатяновский.Единственный район, название которого не носит рудиментов совка-Железнодорожный.
Необходимо вернуть улицам, переулкам и площадям их исторические названия, убрать всякие социалистические, буденновские и ворошиловские.Все памятники революционерам, коммунистам и их идолам,типа Маркса перенести в отдельный пантеон, куда могут приходить на экскурсии иностранцы или отдать на содержание коммунистам и их последователям, сняв с баланса города.Уверен, что содержать своих они не будут, надеются на бюджет.А с какой стати нам за наши налоги всех этих монстуозных деятелей содержать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:22

Полгаю целесообразным памятник Марксу снести, а Екатерине 2 не ставить. Сброситься жителям Ростова и поставить памятник самому известному и обсуждаемому политику Ростова - меру Чернышеву М.А. Обявить конкурс на лучший образ. Вот фантазия то разыграется ! И от имени горожан его поставить ! Будет реально народный памятник. Дело только в том - в каком он образе будет реализован.

ОТВЕТИТЬ
локтионов юрий викторовичв одном
17 янв 2014 в 13:05

василий ты куда дел гостиницу Ростов?

борзов
17 янв 2014 в 13:32

Если восстанавливать историческую справедливость, то надо воссоздать город Нахичевань-на-Дону. Это армянская община оплатит?

Гость
17 янв 2014 в 13:54

А зачем памятники сносить и переименовывать названия улиц-районов-городов? Это часть нашей истории, плохой или хорошей, не важно, все равно это наше прошлое. И поступая так, перенос--снос--переименование, мы рискуем забыть наше недалекое но великое прошлое. Зачем уподобляться варварам? Поставьте памятник царице в другом месте. И все будут довольны. А вообще-то вся эта возня банальное отвлечение внимание граждан от более злободневных и насущных проблем. И все.

Гость
17 янв 2014 в 17:37

Карла оставьте на месте!!! Я хочу жить в Пролетарском районе, а не в Нахичеваньском!!!

Гость
17 янв 2014 в 19:06

Ну так скидывайтесь на Екатерину, а Маркс великий мыслитель почитаемый во всем мире.

Ростовчанин
17 янв 2014 в 21:28

Самое лучшее, если городские власти просто сложат с себя все полномочия - караул ростовчан устал! Хватит! Досрочные выборы мэра и городской думы! Не нужна такая власть в Ростове! Достали!

Елена
18 янв 2014 в 00:11

Не понимаю, зачем куда-то переносить Маркса? Памятник Екатерине вполне можно поставить в другом месте. Я вообще против переноса памятников и переименования улиц и площадей.

Гость
19 янв 2014 в 21:05

Мне вот интересно а сами Ростовские армяне знают что они хотят убрать памятник Марксу? Сомневаюсь в этом.

Местный
17 янв 2014 в 12:24

Аболютно необходимо снести все памятники ленину и марксу в Ростове. А также переименовать название районов и улиц города - нужно избавляться от совкового прошлого и не давать молодому поколению ложных героев, в виде палачей собственного народа.

К.Маркс - никакого отношения к Ростову не имеет. Коммунистическое же прошлое - это трагедия для православной страны, это наша кровавая история. Её нельзя забывать, её нужно правильно оценить! Памятники марксу и ленину должны стоять в музее преступлений коммунизма, а не на цетральных площадях города. А нам предлагают делать памятники истории болезни. Ну не безумие ли? Болезнь лечить нужно, а не памятники ей ставить!

ОТВЕТИТЬ
мамашка
17 янв 2014 в 11:57

Как раз установка памятника Екатерине и есть установление исторической справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:45

Моя 13 школа называлась имени К. Маркса еще в советское время. Никогда не мог понять что он сделал для моей школы? У нас столько народа погибло на улицах, защищая и освобождая Любимый город с момента его основания, неужели мало имен? А Маркса давно пора отправить на свалку истории, ибо его "Капитал"- утопия!

ОТВЕТИТЬ
с Нахичевани
17 янв 2014 в 12:53

А что такого что перенесут? Я русский, но я за возращение исторического памятника сюда и исторического облика сквера Фрунзе и площади! Просто не забывайте, что Нахичевань-на-Дону изначально был заселен крымскими армянами, а потом присоединился к Ростову просто! Почему нельзя сохранить исторический облик?

ОТВЕТИТЬ
локтионов юрий викторовичв одном
17 янв 2014 в 13:01

чиновники может переименуем город ростов ещё. ?

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
17 янв 2014 в 11:56

да и пусть сместит! катька-наша, а карл-идеолог ленина!

ОТВЕТИТЬ
Петр Ростов
17 янв 2014 в 11:17

Александровка - НЕ НАХИЧЕВАНСКИЙ РАЙОН! С памятником - ладно, но район переименовывать??? Лучше уж в александровский весь! Или отсоединяйте от него Александровку!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГР.
17 янв 2014 в 11:40

КАРЛУШУ!?ЗА КАКОЙ ТАКОЙ ГРЕХ.ЭТО ИСТОРИЯ ГОРОДА.
НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЛОДЫЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ, ВЛЮБЛЯЛИСЬ,
ТОМНО СТРАДАЛИ, СМОТРЕЛИ НА ЧАСЫ И ПРОДОЛЖАЛИ ЖДАТЬ,
НЕТ.НЕТ И НЕТ. КТО ПРИДУМАЛ ПУСКАЙ ЛАВОЧКУ ВОЗЛЕ СВОЕГО
ПОДЪЕЗДА УБЕРЕТ , БАБУЛЬКИ ЕМУ СРАЗУ ОБОСНУЮТ , КТО ОН И ЧТО ОН.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 14:30

Надо же, какое повышенное внимание Марксу! Других проблем в городе нет, похоже. Одна глобальная городская проблема: перенос памятника Марксу. А с другой стороны: ВЕЛИКИЙ же был человек, почему бы и не оказать ему такое повышенное внимание.
Плохие дороги, плохое здравоохранение, высокие цены на ЖКХ, на продукты и низкие зарплаты, НЕДОСТРОЕННЫЕ ДОМА - это всё для наших граждан мелочи по сравнению с таким грандиознейшим историческим событием, как перенос памятника Марксу (или памятника Ленину).
Как люди себя увековечили в истории!

Фото пользователя
17 янв 2014 в 11:40

Когда Екатерину на Карла меняли никто не спрашивал мнения армян, ставивших ей памятник.

ОТВЕТИТЬ
Сторонний
17 янв 2014 в 12:23

российскую историю вытравляли прикрываясь идеями маркса. памятники сносили, города и веси переименовывали. а уж про тотальное уничтожение цвета нации и говорить не приходится. так с какого рожна эта астатуя русофоба должна продолжать стоять на площади. организовать за городом парк монстров и туда этих всех зержингских - вышинских свалить. история не пострадает а народ знать будет что эти головорезы с Россией делали. зарезервировать там место под гаранта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2014 в 00:04

Удивительно как антисемиты из КПРФ и движения "Суть времени" защищают еврея Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 янв 2014 в 16:53

Я за снос КМ и восстановление Екатерины. Что сделала Екатерина для России и что КМ???? Какая была наша страна стараниями Екатерины и в результате какая она стала стараниями КМ, Ленина и таких же уродов как они.

ОТВЕТИТЬ
Убрать
17 янв 2014 в 11:27

его! Однозначно! Нечего русофобам (и их памятникам) на Земле Русской делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 15:18

На мой взгляд, вопрос чисто экономический.Памятники находятся на балансе муниципалитета, бюджет которого формируется за счет местных налогов и сборов. Предлагаю снять с баланса все памятники одиозным деятелям коммунистического прошлого и передать на баланс "Сути времени" или КПРФ или кого другого из прочих маразматических организаций.Пусть они содержат сами своих истуканов.Уверен, что на баланс они своих лениных не возьму и тогда спокойно можно все это сносить.

ОТВЕТИТЬ
гей
17 янв 2014 в 21:33

Маркс ведь был толерантен к ЛГБТ? Я тогда за Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 11:16

Кургиняшки должны запомнить, что их время и их суть никогда уже не вернутся.И Кырлу Мырлу снесут и скоро не будет пролетарских, кировских, ленинских, советских и прочих называний.

ОТВЕТИТЬ
локтионов юрий викторовичв одном
17 янв 2014 в 13:03

чиновники не спрашивают мнения ростовчан. они делают всё по своему?

Гость
17 янв 2014 в 15:58

А пусть они вместе стоят Карлуша с Катюшей.
И вообще, на каждой площади, нужно выставить все, что, когда-либо там стояло, что бы ни кому не было обидно.

скула
17 янв 2014 в 20:00

Молодцы армянская диаспора! Собрали денег, заказали памятник и таблички "Екатерининская площадь". Я уверен у них всё получится. Откуда уверенность: ночная установка домовых табличек на Октября в июне 2000 года за счёт Роствертола. И мнение ростовчан не спросили

Гость
18 янв 2014 в 09:17

ставьте рядом с Карлом Катюху. Прикольно будет и лямы на перенос не нужно. Давайте.Я не против

Ревизор
18 янв 2014 в 10:16

Пора проводить внеплановую прокуроскую проверку деятельности общины как НКО.
Кто-то должен отвечать за базар.
Необходима и антикоррупционная экспертиза сбора средств, так налицо лоббистская деятельность.
А то и суды не за горами.

Гость
18 янв 2014 в 12:35

ухты хомяки как понабежали потявкать за 10р/пост)))

Андрей с Западного
18 янв 2014 в 15:45

Народ - чего шумим то? по хорошему такие вещи надо через референдум решать! Это будет правильно... А народ ростовский скорее всего выскажется за снос...

Гость
18 янв 2014 в 15:51

Нормальные люди историю сохраняют, а глупые постоянно всё переименовывают.

Гость
18 янв 2014 в 15:49

Я думаю Чернышёву надо памятник ставить. Сидит бедный бессменно на должности мэра. Кроме него больше нет людей талантливых.

Ватман
20 янв 2014 в 23:33

Бред!!! Слово "памятник" от слова "ПАМЯТЬ"!!! Если каждое следующее поколение станет убирать памятники своих отцов и дедов, то так и до потери речи и перехода в пещеры недалеко!!! В Лондоне есть разные памятники, в том числе и иностранцам, и никому даже в голову не может прийти что-нибудь ломать или убирать!!! А вот первобытные талибы и "революционно настроенные" иракцы смело уничтожают память веков в скульптуре... Неприятный вектор нам задают...

Гость
21 янв 2014 в 02:51

Короче, великий пж сказал радоваться и историю не учить, потому что ВЕЛИКАЯ россия берёт своё начало в 1991, все на встречу большой зажигалки, обеспечим в Ростове явку 146%

Евгений
17 янв 2014 в 12:12

Вот у людей забот! Всюду толпы "униженных и оскорблённых"... Одних перенос/снос памятников пламенным революционЭрам оскорбляет, других оскорбляют кощунники с безбожниками, третьих оскорбляют геи, четвёртых - либералы и т.д. и т.п. Вот уже и любители Маркса возбудились, пикет проводить надумали... Господа, вашу бы энергию да на мирные цели! О живых людях больше беспокойтесь, а не о бюстах.

ОТВЕТИТЬ
просто баба
17 янв 2014 в 11:38

А раньше кто стоял на этом месте?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 22:26

Снести и забыть большевистского пропагандиста. Место ему на свалке истории! Екатерине Великой памятник гораздо уместнее!

ОТВЕТИТЬ
КАЗАК
17 янв 2014 в 12:08

Казаки благодарны Екатерине! Маркса нужно давно убрать! А вот насчет переименования района - это перебор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:18

Когда сносили великолепный памятник Екатерине II,то дедушки и бабушки нынешних
активистов что-то не возмущались. Тот памятник был создан на частные пожертвования
жителей Нахичевани.И он должен быть восстановлен.

ОТВЕТИТЬ
Общество Защиты К.Маркса
17 янв 2014 в 13:37

Информируем заинтересованых лиц о начале подготовке к сбору средств по недопущению переноса памятника К.Маркса на пл. К. Маркса.
О месте и сроках будет сообщено дополнительно.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 янв 2014 в 15:21

Армянская община собрала деньги и вопрос решён! Нахичевань большая, найдите свободное место и ставьте памятник, не вызывая возмущения у горожан. Почему не посоветовались с русской общиной, с еврейской? Давайте проведём референдум, чтобы выяснить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2014 в 15:41

Больше всего в своей жизни Маркс и Энгельс ненавидели Россию и русских
Их русофобия носила даже не классовый характер, они отторгали русских по расово-племенному признаку. Точь-в-точь как у вождей нацистского Третьего рейха. Не зря многие западные историки считают, что своей ненависти к русскому народу Адольф Гитлер выучился именно у Карла Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
17 янв 2014 в 13:07

"Пролетарии всех стран маршируют в ресторан"(с.)
Я за то, что бы убрать названия и памятники, напоминающие о коммунистических деятелях. Но для этого мало просто переименовать или снести,нужна международная судебная оценка преступлений коммунистического режима, начиная с 1917 года, когда они совершили государственный переворот.Коммунистические идеи должны быть запрещены, как античеловеческие как мировым, так и российским сообществом.Фамилии Ленин,Сталин,Берия мало чем отличаются от Гитлер,Геринг или Геббельс. Понятно, что такое возможно после возвращения России в круг цивилизованных государств, после падения коррупционного режима клептократов.

ОТВЕТИТЬ
Н.Г. Б-В
18 янв 2014 в 18:18

Кырлу Мырлу снести, и вернуть государыню Катерину Алексеевну на место, пора восторжествовать исторической справедливости! о какой исторической правде мы говорим, если столько вокруг советских идолов? какое отношение основоположник сомнительной идеологии имеет к Ростову или может он способствовал основанию Нахичевани?))) снести к чёртовой матери!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2014 в 01:26

Пора уже образумиться, сколько невинных людей погибло во время революции от красных сволочей? Советская история об этом умалчивает, и мало кто знает истинную информацию.

P.S. в конце концов - надоел этот менталитет жителей Ростова.

ОТВЕТИТЬ
Саныч
20 янв 2014 в 02:43

Даже если вместо 40-а человек пришла 1000, и чего-то требовала, то остальные 1499000 жителей Ростова вез проблем сбросит эту блоху со своей спины.

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 янв 2014 в 07:53

Большевики, в свое время, поддерживали два тезиса: "все прошлое на свалку истории" и "в того, кто выстрелит в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки". Сторонники Маркса, крепитесь, вы сейчас в будущем ...

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
17 янв 2014 в 16:44

Там, где стоит сегодня Карл Маркс ранее стоял памятник Екатерине. Карл Маркс должен найти себе другое место. К примеру рядом с Администрацией области или возле парка "Октябрьской Революции".

ОТВЕТИТЬ
сварливый Евгений
20 янв 2014 в 09:31

То, что Маркс не имеет никакого отношения к истории России, а тем более к Ростову, - это факт той самой истории, на которую Вы ссылаетесь, Господа. То, что Марк ненавидел Россию и русских - это факт. Всё, что он писал о них - сгусток злобы и клеветы. Достаточно почитать статьи Маркса по поводу Крымской войны, в которых он возмущался действиями каолиционных войск и давал советы, как лучше задушить русских голодом. Читайте больше, Господа, а потом имейте своё мнение. Но факт и то, что его основные труды достойны называться историческими и научными. Негативное отношение неравнодушного большинства к значимости этих трудов вызвано прежде всего тем, что эти труды взяты на вооружение идеологами так называемого научного коммунизма, который проповедовал классовую ненависть, привёл к гражданской войне, уничтожению Великой России и убийству миллионов русских людей в мирное время во имя классовой борьбы, я имею ввиду сталинские репрессии. А Маркс - лишь топор в руках палача. Стоит ли ставить памятник топору? Думайте.

Рабинович
17 янв 2014 в 11:35

Поставить рядом с туалетом на старом автовокзале,чтобы каждый мог выразить свое уважение в зависимости от его величины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:04

Интересно даже посмотреть сколько человек придет ах-ха-ха-ха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:07

Чем К.Маркс заслужил памятник в России, а конкретно в Ростове-на-Дону? Давно пора было убрать!!! Для поклонения своим идолам коммунистам хватит и памятников Ленину.

Ростовчанин
17 янв 2014 в 12:06

Что еще за переименование района? Но памятник Карлику нам не нужен

Андрей
17 янв 2014 в 12:05

Вот памятник бы Маркса снести, а район оставить Пролетарским! Так разве нельзя?

Загрузка...