RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчан просят помочь выжить маленькому Кириллу

Ростовчан просят помочь выжить маленькому Кириллу

Очередной клич о помощи объявляет редакция 161.ru. На этот раз содействие неравнодушных ростовчан требуется четырехлетнему Кириллу Бочарову. Всю свою совсем еще непродолжительную жизнь малыш борется с тяжелым и редким генетическим заболеванием – синдромом Ангельмана.

«Это заболевание еще называют синдромом сломанной марионетки, – рассказывает мама Кирилла Виталия Бочарова. – Кирилл постоянно выкручивает ручки и ножки, передвигается походкой Чарли Чаплина. Самостоятельно он практически не ходит: только дома и от одной опоры до другой. Спим мы примерно по четыре часа в сутки. Врачи описывают состояние сына примерно так: мозг и вся нервная система постоянно находятся в сильном тонусе, ребенок не отдыхает даже во сне».

По словам мамы, семья борется за жизнь Кирилла с самого его рождения. Все это время продолжаются походы по врачам, поездки в московские клиники, регулярный прием дорогостоящих препаратов.

Мама мальчика работать не может, так как круглосуточно находится рядом с малышом. Ее доход – только пенсия в размере 15 тысяч рублей. Папа ребенка трудится на одном из предприятий области, всеми силами помогает в лечении внука бабушка. Но средств на необходимые медикаменты и анализы не хватает. У семьи Бочаровых уже появились большие долги.

Однако опускать руки родители мальчика не намерены. Мама и папа готовы сделать все, чтобы малыш продолжал жить и бороться за свое здоровье. «Наша главная цель – определить правильный курс лечения. Это длительный и дорогостоящий процесс. Особенно при условии того, что недавно у нас появился новый симптом – в декабре у Кирилла впервые случился тяжелый приступ эпилепсии», – говорит мама мальчика.

Семья просит ростовчан не остаться равнодушными к чужой беде и оказать посильную финансовую помощь в лечении Кирилла.

Реквизиты для переводов:

номер карты Сбербанка – 4276852029110288 (владелец карты – Vitaliya Bocharova);
Яндекс.Кошелек – 410012119271394.
Телефон Виталии Бочаровой: 8 (906) 430 66 80.

Фото: Фото Анны Волик, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем