20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Проходил мимо
25 дек 2013 в 15:53

"Цифры обманчивы — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." — Марк Твен, 5 июля 1907 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 16:37

Это называется: в среднем по больнице температура нормальная!

Гость
25 дек 2013 в 16:47

ставка врача 6065 р. кто не верит-зайдите на сайт минздрава РО-раздел-вакансии и убедитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 15:41

Откуда они берут такие цифры по средней зарплате?
Работник пожарной охраны получает 8000, и больше всего уверен что ещё много населения у нас на такую зарплату выживает.
Наших чиновников на такую зарплату посадить,пусть попробуют пожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 16:34

чет я свою зп тоже не нашла. тогда и налоги мне не выписывают пусть.

Эмиль
25 дек 2013 в 18:29

"Рейтинг зарплат Ростова возглавили чиновники" - "Губернатор Дона удивлен"?

ОТВЕТИТЬ
Вовка
26 дек 2013 в 09:20

Статья должна называться: Рейтинг откатов Ростова возглавили чиновники

ОТВЕТИТЬ
1957
25 дек 2013 в 16:47

А , кто бы сомневался ?!

тетя Мотя
25 дек 2013 в 18:28

Граждане статистики сложили зарплату директоров, мэра, губернатора, врачей обычных, работающих с больными и начальствующих- проверяющих, учителей и и вывели среднюю!...Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 19:20

Я на двух работах работаю, чуть больше средней по Ростову получается. Может я не там работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 16:14

Давно перестал верить в статистику и в разного рода обещания, как хорошо будет жить Врут вселет через 5-10. Врут все: от кремля до самого захудалого чиновника в регионе.

Гость
25 дек 2013 в 19:10

а где бюджетники? они вобще в з*****е а верхи как получали и воровали так всё и останется

Малика
25 дек 2013 в 19:43

Фантастика))) У меня слов нет, одни эмоции!!!

Гость
26 дек 2013 в 00:08

Нет таких зарплат, опросите жителей, кто нибудь мониторингом зарплат серьезно занимается? Откуда в администрации такие сведения? Им удобно так считать, но в реальности все гораздо хуже, просто взять ведомость по любой школе или больнице и посмотреть. Может портал 161 организует опрос: профессия-стаж работы-должность-зар.плата? Технически это несложно, было бы желание. Интересно бы посмотреть на результаты было и совсем интересно с ними мэрию ознакомить

Гость
26 дек 2013 в 00:53

Суть статистики: Если один человек съел курицу, а другой не ед ничего, то в среднем пол курицы на человека вполне себе хорошо подучается.

Гость
26 дек 2013 в 08:51

Редкостная муть ... Если в думаться.

В сфере государственного управления ... В январе в среднем - 28 745 рублей. Но в октябре - в среднем 41 792 рубля... ляля-тополя... Таким образом - среднегодовой показатель 28 181. Это как ? Получать в январе 28 745 под конец года 41 792 а в среднем получить 28 181 !? Пашем летом (когда обычно в зп выгребаются еще и отпускные) в минус ?

Хочу работать статистом (даже несмотря на то что они свою среднестатистическую зп не показали) - сидишь, в тепле, мозг не нагружаешь, смотришь в оно и придумываешь от пупка циферки, ну или пишешь те за которые заплатили.

Гость
26 дек 2013 в 08:55

Самые большие белые зарплаты у руководства правительства области-отсюда большая средняя-хотяобычные работники-не большше 25 тысяч

26 дек 2013 в 10:19

Просто статисты нашли секретные данные по черным и официальным зарплатам и взяли среднее!!!! Все сходится! Для чиновноков это даже очень заниженная сумма!

Гость
26 дек 2013 в 10:35

Статисты как и правительство , кругом окружают одни балобалы !

Виктор В.
26 дек 2013 в 11:11

В том году средняя зарплата работников администраций в муниципальных районах области была от 19 до 23 тыс., насколько я помню, в этом чуть выше. И это с учетом того что глава скажем получает 100 тыс., замы по 50 тыс, а работники от 9 тыс.
Откуда данные в статье - х.з.
Да и в прошлом году средняя зарплата по общему кругу предприятий от 10 до 14 тыс.
уже и 146% не спасают, нужно 246% давать липы ))

Гость
25 дек 2013 в 17:51

Не надоело им для самих себя рисовать эти отчеты с умилительными итогами? Ведь уже никто в них не верит! Или чем лучше отчет тем выше зарплата чиновника?

ОТВЕТИТЬ
Один из них
25 дек 2013 в 18:03

Очень интересная статистика. Анна ДУНАЕВА Вы наверно никогда не встречали чиновника. Например зайдите в суд там секретарь получает в районе 11 т.р. и помощник судьи 16-18 (зависит от стажа) при том что они работают и по выходным, а в будни не всегда в 19-00 получается уйти. Про федеральных служащих это просто смешно начальник отдела в федеральном органе получает 18 т.р. -21 т.р. Про учителей и врачей вообще говорить нечего просто плакать. Так вот объясните мне как вы считаете берете зарплату самого большого чина, допустим 80 т.р. плюсуете зарплату спеца первой категории 10 т.р. и делите на 2 = средняя 45 т.р. абсурд!!!! Вы возьмите ИП который сам себе начисляет минималку платит с нее налоги а с под прилавка наторговывает в двадцать а то и в сто двадцать раз больше ....

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сергеевич
26 дек 2013 в 15:07

Поделить на два и будут правдивые зп..Кто эту ересь пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2013 в 10:39

Ну поэтому туда все и лезут. Нужно было еще и у Судей посмотреть там на X2 нужно умножить.

Гость
26 дек 2013 в 11:58

Радуйтесь ХОТЬ ЭТОМУ!!!В Таганроге на оборонном предприятии ТАНТК им.Бериева оклад инженера 5800 рублей) ВОТ ГДЕ ПОЗОРИЩЕ!!!!!!

просто баба
26 дек 2013 в 17:00

В полиции к Новому году премию дали:пахарям с земли по полторы тысячи в рублях, а себе , небось, любимым сотни тысяч.
Поделят на бумаге и по статистике на каждого полицейского выйдет тысяч по 10!
С Новым годом , господа!

Социолог
26 дек 2013 в 12:09

Эта рейтинг для отчетности в Москву готовился

Бывалый
26 дек 2013 в 12:44

Нужно понимать, что "регионалы" (Правительство и МСУ) получают деньги из местного бюджета. Федеральные органы исполнительной власти (надзорные органы: Ростехнадзор, Роскомнадзор, Росалкоголь и т.д.) получают зар. плату из Федерального бюджета!) здесь оклады у служащих видны без особых усилий, 79 ФЗ, постановление Правительства, в итоге служащие категории "специалисты" имеют оклад от 3000 руб., потом надбавки за особые условия госслужбы, за выслугу от 10 %. ИТОГ, будучи на госслужбе в федеральном надзорном ведомстве получал (без вычета НДФЛ) от 15 до 17 т. руб. вот такая занимательная арифметика, кто хочет попробовать "сладкой" чиновнический жизни "велком"!!!!
А в целом - всех с Наступающим!!!!!! здоровья! и удачи!!!

Фиии
27 дек 2013 в 10:38

ОТкуда же у чиновников с зарплатой в 42000 руб машины за 5000000 руб и квартиры за 50 млн руб??????

Гость
26 дек 2013 в 10:26

в который раз 161ру доказал своё умение в подборе "аффтороф" ... читаешь и плакать хочется от счастья за наш город, мэра и губернатора - они такие молодцы, все для людей делают, особенно у них показатели получаются.

ОТВЕТИТЬ
Откуда такая роскошь
26 дек 2013 в 12:37

Все кричат что за копейки батрачат,последний хрен без соли доедают,а если посторонам посмотреть,то везде все строится,квартиры как горячие пирожки раскупаются,машины на улицах одна дороже другой.Так что не надо заливать про то как вы рвёте пупок за спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2013 в 11:54

че за статистика))))ПОКАЗУХА да и только!!!!

Гость
27 дек 2013 в 06:29

а почему нет! у нас в маленьком городе зверево директор школы купила автомобиль за 1 000 000 рублей,вот какие зарплаты в системе образования. а вы не аероите статистике.

Гость
28 дек 2013 в 15:06

Похлопали.товарищи!Жизнь наладилась.коммунизм наступил(у отдельных товарищей)

Бывалый
28 дек 2013 в 20:31

Откуда у чиновников зарплата в 42 000 рублей!!!

Домовой
28 дек 2013 в 23:03

Один человек съел курицу, а другой не съел ничего - в среднем эти двое съели по половине курицы. Примерно так же подсчитывают средние зарплаты. Чем больше высокооплачиваемых менеджеров в отрасли, тем выше средняя зарплата. Кто -то не знает на что купить новогодний подарок детям, а кто-то никак не может выбрать в какой же стране встретить Новый Год. В среднем каждый из этих людей живёт очень даже неплохо!

Гость
14 янв 2014 в 18:00

А где же "культурные работники"? Например, библиотекари? А-а-а, их вроде и нет. Зачем статистику портить!!!

Наблюдатель
25 дек 2013 в 17:18

"в течение года заработки чиновников выросли на 145,4%" Ой, хочу стать чиновником!!! Стоп. Я ж уже чиновник О_о
А где же моё повышение заработка? ;_;

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 23:20

Вы совсем по ***???!!!!!! Какие *** мед,гостиницы!!!! А ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СЛУЖАЩИЕ??????!!! зарплата у нас еле 14 тысяч дотягивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!