26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
SUV
16 дек 2013 в 12:50

Возникает только один вопрос - откуда у таких недалеких людей такие денежные средства на банковской карте с которыми они готовы так легко расстаться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 14:47

С номеров Самары и Самарской области постоянно идут подобные СМС о блокировке банковских карт. Компания СМАТТС не жалобы не реагирует, а правохранительные органы Самары уголовные дела не заводят. УСФИН по Самаре надо проводить проверку на коррупцию в рядах своих сотрудников, закрывающих глаза на постоянную передачу СИМ карт заключённым.

ОТВЕТИТЬ
Вязник
16 дек 2013 в 14:11

Мне тоже пришла СМС-ка о блокировании карты, сотовый номер. Звоню с рабочего, мне отвечают: Центральный банк,представьтесь,плиз, ваша карта заблокированна. Якобы пока загружаются данные, сообщите о всех ваших счетах и в каких банках открыты. Я ответила, что подожду загрузки информации и пусть лучше они сообщат мне о какой карте идет речь, после этого трубку бросили. Далее во мне взыграл спортивный интерес. Звоню с другого номера, так как у них срабатывал определитель номера. Ответ опять- центральный банк. Спрашиваю, почему координаты центрального банка- сотовый номер, а не многоканальный- бросили трубку. Я позвонила со своего сотового и спросила, почему не отвечают на мои вопросы, а бросают трубки- и Центральный банк меня послал на фуй. Далее я вычислила оператора звонившего номера-это оказалась Самара. Позвонила им, объяснила ситуацию, пообещали заблокировать номер. Сделала это для того, чтобы, чтобы кто-либо не вляпался, но , судя по сообщению, жертвы все же есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 13:31

какой бдительный сотрудник банка, правда, жму руку

Фото пользователя
16 дек 2013 в 12:35

никакого сочуствия, раз нет мозгов то медицина тут бессильна

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 13:15

У женщины видно вава в голове-сколько о подобном же предупреждали.....

ОТВЕТИТЬ
добрый эль
16 дек 2013 в 13:53

какой же дурой надо быть, чтобы перевести 158 000 р. черт знает кому... печально.

Чтец
16 дек 2013 в 14:26

"...рассказал, что утром она перевела 41 тысячу рублей со своей карты, однако перевод не прошел. Ей необходимо перевести еще одну сумму на этот номер телефона, чтобы вернуть свои деньги..." -вот это бред !!!!... Тетка не пьяная случайно была? Она что, совсем безумная, не помнит делала ли перевод или нет? По заслугам ей ..на такой тупой развод попалась - надо талант иметь.

ОТВЕТИТЬ
Amir
16 дек 2013 в 16:30

На самом деле, тетя совсем не думает головой. чтобы вернуть 41000 не переведенных ею реально денег она отдала 158000 :)))) тоже постоянно сыпятся всякие СМС, даже звонят - и начинаешь с них прикалываться, жестко, и даже не думаешь что кто-то может повестись на такой бред!

Гость
16 дек 2013 в 14:13

неудачница)))) А мошенников не найдут т.к. для дропа существуют "лево" зарегистрированные сим карты. Наверное у ребят в самаре кто то знакомы на сим картах работает, обычно с Дегестана заказывают т.к. там они без паспортов продаются, чуть ли не "насыпом" ))) потом они переведут деньги на лево-зарегистрированный счет в системе электронных денег. Тоже не проблема в Евросетях Любую девочку за шоколадку попросить. Потом бомжу бутылку водки поставят, чтоб он карту МАСТЕРКАРД сделал и отдал им. и денежки выведут.
Если это не так, то они тоже неудачники)))
В интернете подобные схемы подробно описываются )))

житель
16 дек 2013 в 15:27

Действительно, если никуда- нечего не переводила, может стоит призадуматься, а если есть возможность взять дома 158 тысяч и пойти перечислить в легкую, то наверное мошенники знают , кого разводить. Пенсионерка с 7-ю тысячами не пойдет, если негде взять.

Шпак
16 дек 2013 в 17:57

Все же, что нажито непосильным трудом...

Гарри
16 дек 2013 в 23:06

Если вавка в голове-надо пить зеленку!

ОТВЕТИТЬ
guest
16 дек 2013 в 16:58

Когда первый раз получила такое сообщение, с рабочего набрала номер, с которого получила смс. Низкий мужской голос представился Службой Безопасности банка и попросил меня продиктовать ему свои данные. Я сказала, что перезвоню, как только найду документы, и позвонила в сам банк. Уж не помню, с кем я разговаривала, но мне в достаточно недружелюбной форме объяснили, что этот номер телефона у них в базе и так зафиксирован, они в курсе, что с него рассылаются подобные сообщения, и чего я от них хочу, им вообще непонятно!

Гость
16 дек 2013 в 18:01

Надо было еще и ипотеку взять и квартиру переписать, чтобы 41 тысячу вернуть...

Гость
16 дек 2013 в 19:01

Добрые, отзывчивые люди в комментариях...
У меня вот тесть лежал в больнице на химиотерапии, в таком состоянии плохо соображаешь. Его так же развели и тоже из Самары, кстати. Полиция единственное пообещала передать дело в Самару на чем все и заглохло.
Предлагаю поржать, объяснить, что он сам виноват, да и бабки то наверняка нажил нечестным путем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 18:14

Информация для всех: Центральный Банк карточки не обслуживает, запомните раз на всегда, карточками занимается тот банк который выдал, в смс должны быть указаны последние 4 цифры, и ваше имя отчество, если нет то мошенники, и не зачем светить свой номер у них

Гость
16 дек 2013 в 22:46

блин а это идея...

Гость
16 дек 2013 в 12:50

А деньги-то есть. Без мозгов денег не бывает. Косяк, жаль тетку. Заработает еще. А полиция пусть включит свои мозги, найдем мошенников и вернет потерпевшей деньги! Граждан надо защищать! Всем удачи!

Загрузка...