RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За продажу кодграббера шахтинца оштрафовали на 20 тысяч рублей

За продажу кодграббера шахтинца оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Шахтах осудили 26-летнего местного жителя Дмитрия Лахмана, обвиняемого в продаже устройства для записи и воспроизведения кодов автосигнализаций, замаскированного под пачку сигарет. За продажу кодграббера шахтинца приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей.

«Судом установлено, что 26-летний житель Шахт летом этого года изготовил специальное техническое устройство, позволяющее перехватывать, записывать и воспроизводить сигналы управления охранных автомобильных сигнализаций. Оно используется для негласного проникновения в транспортные средства, – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева. – Дмитрий Лахман разместил в сети Интернет объявление о продаже кодграббера за 80 тысяч рублей, с указанием своего контактного телефона. А в июне 2013 года незаконно сбыл пачку сигарет оперативному сотруднику ФСБ, действующему в рамках оперативно-разыскного мероприятия».

Свою вину Дмитрий Лахман признал в полном объеме и раскаялся, пояснив, что просто не знал о незаконности своих действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем