5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
10 дек 2013 в 11:58

Максим Зинченко, казачьей молодежи надо читать побольше хороших книжек...

ОТВЕТИТЬ
Домовой
10 дек 2013 в 12:06

А чем "казачья" молодёжь лучше остальных? И что в этой молодёжи осталось от казачества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 12:09

Когда увеличат количество бюджетных мест для последователей Церкви Летающего Макаронного Монстра? Мы требуем равных прав!

1957
10 дек 2013 в 12:41

Казачьей молодёжи нужно идти служить в Российскую армию и заниматься исконно казачьей деятельностью - защиты государства российского, а не искать себе тёплые кресла в разного рода администрациях и " тусоваться" на Селигерах.

ОТВЕТИТЬ
Френсис
10 дек 2013 в 12:48

Человеку приятно считать себя лучше других....Особенно ,когда для этого нет никаких оснований.

Аня
10 дек 2013 в 12:46

Что за бред???????? Чем казачья молодежь лучше не казачьей? Сейчас увеличат бюджетные места и резко увеличиться количество казачьей молодежи

ОТВЕТИТЬ
гость2008
10 дек 2013 в 13:50

Какие казаки,откуда?Сплошная рвань и пьянь.

Гость
10 дек 2013 в 14:47

ка то не толерантно все это по отношению к остальной молодежи населяющей законно Российскую Федерацию, может стоит проверить на ст 282 УК РФ, выделение по национальному признаку(т.к. они хотели в паспорте ранее указывать национальность - казак)? (мои предки были настоящими казаками, защитниками своей земли, дома, а то что сегодня - плакать с ряженных есть огромное желание (( ).

Кот с Западного
10 дек 2013 в 12:51

Учитывая традиционный менталитет казачества согласен нужно: на факультеты АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ, С/Х МАШИНОСТРОЕНИЯ, переработки с/х продукции, ремонт и эксплуатация автотракторной техники, а также ВСЕ военные институты на специальности наземного применения. А казачий батальон в бою в марте 1996 видеть приходилось - лучше помолчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 12:29

Безумие у отдельных лиц является исключением,у групп,партий,народов,эпох-правилом.Ф.Ницше

Человек Ростовский
10 дек 2013 в 14:30

На бюджетных местах учатся только гости с красными дипломами!

10 дек 2013 в 15:04

Казачья молодежь должна учится на Дону, а не в Москве вместе с молодежью из СКР. А то казаки в Москву, ингуши в Ростов, не порядок в танковых войсках.

deka
10 дек 2013 в 16:10

очень интересно, какие должности занимают родители студентов-целевиков?

ОТВЕТИТЬ
Кот с Западного
10 дек 2013 в 13:15

Казаки, с начала 18 века, были сельскими жителями (на современный лад - фермерами), кто побогаче, кто победнее. ВСЕ в обязательном порядке служили государю императору и находились в резерве на случай войны. Вот на практические специальности в ДГТУ, сельхоз институте и нужно давать льготы, а также на ВСЕ военные институты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:30

И все-таки,казаки-это народ,который живет своими укладами,традициями или одна из ячеек Единой России,ступенькой в большую партийную жизнь? Почему же тогда другие народы не выпячивают себя,не рвут рубаху на груди? Они мирно живут,работают,растят детей и не ЯКАЮТ на каждом углу. Ответ: потому-что это уже не казаки,а переодетые прихвостни,комсомольцы современного периода жизни,которые сделали себе новый портфель,набирают себе электорат и во имя собственной кареры губят все,как губили на вере народа большевики с 1917 года.

россиянин
11 дек 2013 в 00:04

отбросы российского общества

Гость
11 дек 2013 в 07:48

Казаки умеют все,толко стесняются.

Гость
11 дек 2013 в 20:54

Уважаемые господа из Мин. образования и науки! Как определяли, что это казак? Сейчас на Дону такой многоинтернациональный микс, что определить кто является казаком НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Уважаемый губернатор! Вы с Дона! Недопустите, пожалуйста, раскачивания этой лодки! На Дону должен быть мир, у нас такая прекрасная зеля и традиции!!!! Каждый житель Дона должен иметь равные права независимо от национальности и сословия!!!! Все талантливые дети дожны иметь равные права!

Гость
2 янв 2014 в 10:36

Кстати - казаки не могут быть сословием. Только народом. У нас сословный принцип уже отсутствует. Нет дворян, бояр, крепостных и т.д. Вывод: если казаки сословие, то давайте и все остальные возродим - бояр например. Это же невозможно. Значит казаки - народ