RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростов отметил День матери

Ростов отметил День матери

В донской столице впервые прошел благотворительный концерт, посвященный международному празднику Дню матери. 130 многодетных мам Ростовской области были награждены кубками и благодарственными письмами. А главное, улыбками детей, выступающих специально для них со своими яркими творческими номерами.

С самого начала концерта все зрители погрузились в атмосферу невероятного чуда, волшебства и теплоты. Еще до того, как открылись кулисы, заиграла музыка и в центре появился символ праздника – Богородица. Она засверкала яркими красками и растворилась в невероятно красивом лазерном шоу.

Первыми на сцене появились самые маленькие детки с яркими сердечками в руках. Все вместе они исполнили трогательную песню «Мама – первое слово» и в конце выступления отпустили в зал воздушные шарики.

Подарки мамам дарили разные. Но один из самых ценных – это детские творческие номера. Иногда эмоции, исходящие от исполнителей, настолько переполняли зрителей в зале, что они начинали танцевать прямо в креслах. Например, хореографический ансамбль «Мира Дэнс» решил удивить всех зажигательным танцем «Рио».

130 многодетных матерей награждали по четырем номинациям: «Золотая мама» (та, которая воспитывает от трех до пяти детей), «Бриллиантовая мама» (от пяти до семи), «Платиновая мама» (от восьми и более детей) и «Доброе сердце» (те мамы, которые усыновили детей-сирот). Специального звания – «Самая-самая мама» – удостоилась Надежда Осяк, которая в настоящее время является матерью 18 детей и бабушкой 16 внуков.

Премию «Доброе сердце» ростовским многодетным мамам вручал иерей Ростовской-на-Дону епархии Евгений Осяк. Кроме того, он предложил в дальнейшем объединить два праздника: День матери и День отца.

Еще одним сюрпризом для зрителей стало незабываемое шоу симфо-группы «Гольфстрим». Классическая инструментальная музыка в современной обработке не оставила равнодушным ни одного, даже самого юного, зрителя.

Заключительным аккордом концерта стало выступление российского певца Андрея Ковалева, который в тот день прилетел специально из Москвы, чтобы подарить ростовским мамам свои песни. Прощаясь с аудиторией, организаторы пообещали, что теперь празднование Дня матери в Ростове станет ежегодным.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем